Новый Nissan Qashqai

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
По данным у нового Nissan Qashqai будет межосевой просвет всего 180мм, когда у Тиги 200мм, а вот про клиренс молчат, но еще в комплектации у него с дизельным будет только передний 2wd привод

20140404_gabarity_kashkaj1.jpg


У нас кроссовер будет доступен с тремя моторами: бензиновыми 1,2 л (DIG-T 115) и 2,0 л и дизельным 1,6 л (dCi 130),

инфа:
http://www.zr.ru/content/news/630477-novyj-nissan-qashqai-poluchil-rossijskij-cennik/
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
у Тиги - 165. как и у Гольф.
Не стоит писать межосевой просвет по задним рычагам ;)
Насчет клиренса Тиги да он не 200 но вот с межосевым там все в порядке не меньше 180 по всем независимым замерам )
P.S. А Кашкай теперь с моторчиком 1,2 будет такой модной газонокосилкой :cool:
 

Вложения

  • Тига_геометрия.JPG
    Тига_геометрия.JPG
    77.4 KB · Просмотры: 48

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
SMax, а чего за "полезный объем багажника" 284 литра у Тиги? Это за вычетом лежащих у автора вещей? :)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Все это не гражданские машины. Вы еще формулу 1 приведите, которой важно отъездить без поломки трассу. А по поводу ваше названных почитайте драйв или клубы, история повторяется : робот - это ненадежное убожество.

Ну то есть БМВ все таки знает про коробки с двумя сцеплениями, да? И ставит на машины где набор скорости самое основное, и даже ZF 8 не в силах им в этом помочь. Я имею ввиду классический автомат от ZF, не удивлюсь что DCT, как и PDK, от ZF.
Роботы разные бывает (не только с двумя сцеплениями), ну вы я думаю в курсе, как большой спец по коробкам :D.
Давай те найдите кучу воя про PDK и SST, не забудьте почитать про айсин TF62. Уверен узнаете много нового.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну то есть БМВ все таки знает про коробки с двумя сцеплениями, да? И ставит на машины где набор скорости самое основное, и даже ZF 8 не в силах им в этом помочь. Я имею ввиду классический автомат от ZF, не удивлюсь что DCT, как и PDK, от ZF.
Роботы разные бывает (не только с двумя сцеплениями), ну вы я думаю в курсе, как большой спец по коробкам :D.
Давай те найдите кучу воя про PDK и SST, не забудьте почитать про айсин TF62. Уверен узнаете много нового.


http://www.planet-9.com/911-complaints/37200-pdk-problem.html
Первое что попадается. Не говоря про прочитанные тонны негатива на автору, и драйве.
И зачем вы мне тычете tf62? Я прекрасно осведомлен был перед покупкой и прошлом этой коробки. Другое дело, что проблемы пофиксили. И еще одно: на рынке до сих пор полно и хороших и не очень гидротранформаторных акпп, но ни одного порядочного НАДЕЖНОГО робота.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Насчет клиренса Тиги да он не 200 но вот с межосевым там все в порядке не меньше 180 по всем независимым замерам
да? ну вот Тигуан. и сколько здесь?
я вижу 165 под рычагом и 165 под штатной защитой.
42e6f813ebba.jpg


a6cd2a5ee753.jpg


Добавлено через 8 минут
А Кашкай теперь с моторчиком 1,2 будет такой модной газонокосилкой
Гольф 1.2 105 лошадей едет до 100 за 10 сек.
Кашкай 1.2 115 лошадей поедет так же.
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
да? ну вот Тигуан. и сколько здесь?
я вижу 165 под рычагом и 165 под штатной защитой.
42e6f813ebba.jpg


a6cd2a5ee753.jpg


Добавлено через 8 минут

Гольф 1.2 105 лошадей едет до 100 за 10 сек.
Кашкай 1.2 115 лошадей поедет так же.

Продай неедущую мазду без шумки, но с электроникой, купи говнокашкай офигенно быстро едущий и вездепроезжающий и успокойся... Вот ей богу, как дитя малое... Клиренс далеко не самое главное, если нормально разбирать, то нормальный клиренс я видел у л200, крузака, уазика и древних рамников, все остальное для преодоления легкого говнеца и большей устойчивости. А после как купил тиг стал на все кроссоверы смотреть, так у всех торчат рычаги низко, либо глушак, либо бак, либо еще что-то! Повторюсь уазик с нивой решают и не жалко и не дорого ремонтировать.
PS: а ничего так что гольф легче и коэфицент сопротивления меньше и дсг, а не вялый вариатор с разгоном автобуса...
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Маловат просвет, что уж говорить. Но других плюсов навалом.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Клиренс далеко не самое главное
я про "главное" не говорил.
я говорил, что у Тиги он не 200, а 165.
кстати, у Кашкая честный клиренс 200.

вялый вариатор с разгоном автобуса
смешно

Добавлено через 5 минут
тут как ни крути, но новый Кашкай значительно пресвосходит Тигу по опциям.
а для меня в городе главное - опции.
а гонять - ... если только перед камерами, которые висят каждые 500м.
http://www.qashqairussia.ru/index.php?page=price

Добавлено через 2 минуты
Кашкай турбо 1.2 едет за 10.9 до 100
этого вполне хватит для города. и расход всего 7.8 в городе.
Кашкай атмо 2.0 едет за 10с.- этого более чем достаточно.
 
Последнее редактирование:

Clavik

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
15
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan S&S
А у СХ-5 под задними рычагами тоже не 210-215мм, а на 3-4 см ниже. Вытянутый передний бампер или вытянутый капот можно сказать на бездорожье сводит на нет ее дорожный просвет в 210-215мм
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А у СХ-5 под задними рычагами тоже не 210-215мм, а на 3-4 см ниже.
я про СХ-5 в этой теме не сказал ни слова.
а если и скажу - то под задним рычагом у него честные 210.

Добавлено через 1 минуту
Вытянутый передний бампер или вытянутый капот можно сказать на бездорожье сводит на нет ее дорожный просвет в 210-215мм
угол съезда и въезда на СХ-5 точно такой же, как у Тигуан в комплектации S&S.
 
Последнее редактирование:

Clavik

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
15
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan S&S
Нету у Кашкая и у других марок честный заявленных производителем клиренса. И не надо писать что у Кашкая и СХ-5 там честные 200 и 210 мм, а у тигуана 165. Идем в тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9327 и видим автор намерил 180 мм под защитой и где там 210 мм. Тоже самое можно намерить и на Кашкаи.
Для меня Кашкая это хэчбек на больших колесах. В ширину достаточно места, а вот в высоту салона проигрывает даже Fabia которая В класса.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
В ширину достаточно места, а вот в высоту салона проигрывает даже Fabia которая В класса.
т.е. ты тест от Стиллавина не смотрел?
не знаешь какого он роста и сколько у него было над головой?

Добавлено через 3 минуты
И не надо писать что у Кашкая и СХ-5 там честные 200 и 210 мм
вот моя фотка на моей машине
это под задним рычагом.
post-218-0-39069200-1375607895_thumb.jpg
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Нету у Кашкая и у других марок честный заявленных производителем клиренса. И не надо писать что у Кашкая и СХ-5 там честные 200 и 210 мм, а у тигуана 165. Идем в тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9327 и видим автор намерил 180 мм под защитой и где там 210 мм. Тоже самое можно намерить и на Кашкаи.
Для меня Кашкая это хэчбек на больших колесах. В ширину достаточно места, а вот в высоту салона проигрывает даже Fabia которая В класса.

Но при всем при том клиренс у кашкая чуть больше, есть на даче эталонная неровность, на кашкае там не задевал, на тиге задеваю
 

Clavik

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
15
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan S&S
Зачем мне смотреть какого то Стиллавина, когда я сидел в Кашкая предыдущего кузова, но если читать обзоры, то новый Кашкай в высоту стал ниже, так что не думаю, что что-то изменится. Я сам владел Фабией и в Фабии, если ты сидишь, то над головой больше места, чем если бы я сидел в Кашкаи.

Спасибо за фото, но как и сказал в предыдущем сообщении, у СХ-5 клиренс 180мм, если мы придерживаемся той точки зрения, что у тигуана он 165мм, а не 200мм.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Опять джиперы схлестнулись:)
 
Сверху Снизу