Новый Tiguan 1.4 TSI BM (150 л.с.) 6-DSG модельный ряд 2013 (выпускаемый с 01.10.12)

DRON

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Г.Ростов-на-Дону
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Скажите кто знает (под рукой сейчас нет руководства по эксплуатации), как сделать чтобы при открывании дверей включался свет в салоне (не тот который рядом с зеркалом заднего вида, а тот который над задними пассажирскими сидениями.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Скажите кто знает (под рукой сейчас нет руководства по эксплуатации), как сделать чтобы при открывании дверей включался свет в салоне (не тот который рядом с зеркалом заднего вида, а тот который над задними пассажирскими сидениями.
Там у люстры этой переключатель, повернуть в полодежение с открытой дверью.
Правда не знаю во всех ли комплектациях одинаковые эти светильники
 

General9

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw Tiguan 1.4tsi+dsg
Подскажите пожалуйста, только у меня такая особенность, когда утром заводишь машину и на месте коробку в драйв ставишь, машина начинает вибрировать и так, пока не проведешь километр или 2. Так же, пока полностью не прогрелась, трогается рывками машина. Интересно это нормально или в сервис звонить?
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Подскажите пожалуйста, только у меня такая особенность, когда утром заводишь машину и на месте коробку в драйв ставишь, машина начинает вибрировать и так, пока не проведешь километр или 2. Так же, пока полностью не прогрелась, трогается рывками машина. Интересно это нормально или в сервис звонить?

Это нормально для дсг :)
 

alexspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1,4TSI (110kBT) 6-DSG BlueMotion
Подскажите, какой пробег и на каком бензине ездиете?

На сегодня пробег 3450км (с 20 января), бензин только 95 (NESTE, Кириши, ЛукЭКТО, Сургут).
Средний расход за это время 8,8 л/100км -это комп, 8,7 по чекам.
По городу бывает по разному - в зависимости от времени прогрева и маршрута. Сегодня например пробег 36 км -11,8, вчера 80 км (центр и кольцевая - 13,8)
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Подскажите пожалуйста, только у меня такая особенность, когда утром заводишь машину и на месте коробку в драйв ставишь, машина начинает вибрировать и так, пока не проведешь километр или 2. Так же, пока полностью не прогрелась, трогается рывками машина. Интересно это нормально или в сервис звонить?

Чтобы машина с места не дергала, делаю следующим образом: слегка на газ только прикоснуться, но не давить сильно - машина начинает катиться, после этого и на аксел-р начинаю давить...

Добавлено через 11 минут
Я проехал всего 170 км и расход тоже бешенный около 21,5 - 22,0 литров. Надеюсь, что после обкатки ситуация изменится.

Вы бы все на время обкатки отключили свои БК, а то его показания вас постоянно будут мучить большими цифрами. Вообще в период обкатки получить малый расход (по показаниям БК) не возможно просто в силу того, что DSG коробка адаптивная, т.е она подстраивается под манеру вождения сруля. Ну а в период обкатки мало кто будет кататься в нормальной манере. Я вот заметил, что коробка стала не так быстро переключаться на 6-ю ступень - просто она адаптировалась к моей манере езды на данный момент. Лучше всего проводить обкатку поездкой на 3-5 тыс. км, например, куда нибудь на юг... Я вот как проедусь за городом, так показания ср.расхода на БК сразу на 07-1,0 л падает, а в городе пока держится на уровне 11,5-11,7, пробег ~ 1200 км. После Пассата пока такой расход напрягает, на нем даже зимой больше 10 никогда не выходило.
 
Последнее редактирование:

General9

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw Tiguan 1.4tsi+dsg
Чтобы машина с места не дергала, делаю следующим образом: слегка на газ только прикоснуться, но не давить сильно - машина начинает катиться, после этого и на аксел-р начинаю давить...

А вибрация на холодной машине у вас есть?
 

SGray

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
тигуан 150 hp, DSG6

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Чтобы машина с места не дергала, делаю следующим образом: слегка на газ только прикоснуться, но не давить сильно - машина начинает катиться, после этого и на аксел-р начинаю давить...

А вибрация на холодной машине у вас есть?

Вибраций видимо нет, раз не знаю, а то обратил бы внимание...
 

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
Подскажите пожалуйста, только у меня такая особенность, когда утром заводишь машину и на месте коробку в драйв ставишь, машина начинает вибрировать и так, пока не проведешь километр или 2. Так же, пока полностью не прогрелась, трогается рывками машина. Интересно это нормально или в сервис звонить?
Поделюсь зимним опытом эксплуатации DSG...дергания и рывки в холодную погоду на только что начавшем движении авто вроде как нормально ("вроде как" потому, что квалифицированных ответов в технической литературе и у специалистов ОД по особенностям эксплуатации в зимнее время данной коробки не нашел...), спасибо форумчанам, которые делятся своим опытом ну и вспомнил свой на классическом автомате - стал перед началом движения "греть" коробку - при выжатой педали тормоза/сцепления перещелкивать передачи (чем круче мороз - тем дольше пауза между сменой передачи). Вечером ставлю машину так, чтобы трогаться вперед и пока машинка не нагрелась - еду на ручном...1-2-3-4 (не больше) ну километров несколько...По сравнению с DSG7, DSG6 конечно по-другому работает, но толчки на холодную и в DSG6 присутствовавшие после описанных мною манипуляций на месте по утрам полностью исчезли...:) Попробуй - может твоему авто как раз этого не хватает по утрам?
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Не знаю как авто, но мне только этого по утрам и не хватает :)
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Ой, простите, клубом ошибся :)
 

SGray

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
тигуан 150 hp, DSG6
докладываю:
по результату заправки до "щелчка" был выявлен расход топлива в размере 12,4л на 100км, что, считаю, неплохо для полуторатонного авто на первых 500-ах км обкатки.
постараюсь и впредь выкладывать результаты, рассчитанного по заправке до полного бака, расхода топлива. :)
 

General9

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw Tiguan 1.4tsi+dsg
Поделюсь зимним опытом эксплуатации DSG...дергания и рывки в холодную погоду на только что начавшем движении авто вроде как нормально ("вроде как" потому, что квалифицированных ответов в технической литературе и у специалистов ОД по особенностям эксплуатации в зимнее время данной коробки не нашел...), спасибо форумчанам, которые делятся своим опытом ну и вспомнил свой на классическом автомате - стал перед началом движения "греть" коробку - при выжатой педали тормоза/сцепления перещелкивать передачи (чем круче мороз - тем дольше пауза между сменой передачи). Вечером ставлю машину так, чтобы трогаться вперед и пока машинка не нагрелась - еду на ручном...1-2-3-4 (не больше) ну километров несколько...По сравнению с DSG7, DSG6 конечно по-другому работает, но толчки на холодную и в DSG6 присутствовавшие после описанных мною манипуляций на месте по утрам полностью исчезли...:) Попробуй - может твоему авто как раз этого не хватает по утрам?
Если не сложно, можно более подробно про прогрев? Попробовал на месте выше 1 передачи не поднимается:(. Толчки исчезли во время прогрева ,если каждый раз проделовать эту операцию или вообще исчезли?
 
Сверху Снизу