Новый Tiguan 1.4 TSI BM (150 л.с.) 6-DSG модельный ряд 2013 (выпускаемый с 01.10.12)

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Allexir на самом деле по-барабану как и кто ее называет, спорить не вижу смысла...:)

Хорошо, когда люди на форуме еще и понимали бы друг друга, а вот здесь как раз и надо вещи называть своими именами, а то с десяток страниц будем флудить, пока не понймем, что говорим об одном и том же, но разными словами... Так что форум - это одновременно еще и "ликбез"...:az:
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
:) ... у меня на холодную сильно дымит после того как заведется ... выхлоп вроде не пахнет совсем, ну если только секунд 30 после запуска...Это нормально.... есть повод для беспокойства?

:az::az::az:Есть конечно о чем побеспокоиться:az::az::az::az::az:

А серьезно. Тоже замечал такое, но на рядом едущих выхлоп был примерно тот же, так что не вижу причин беспокоиться.:bh:
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
робот и механика - одно и то же, с тем различием, что сцепление вместо ноги выжимает серво-привод :)

С таким же успехом можно сказать, что механика и автомат одно и то же, с тем различием, что сцепление вместо ноги выжимает автомат:eek:
Давайте называть все таки вещи своими именами. Просто я не понимаю, когда человека поправляешь, а он в место спасибо говорит, что ему по-барабану кто-как называет эту вещь, типа "пошел вон сам не знаю и знать не хочу..."
 

SGray

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
тигуан 150 hp, DSG6
С таким же успехом можно сказать, что механика и автомат одно и то же, с тем различием, что сцепление вместо ноги выжимает автомат
в автомате всегда есть гидротрансформатор, чего нет ни в "роботе", ни в DSG, ни в механике ;)
 

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
...не понимаю, когда человека поправляешь, а он в место спасибо говорит, что ему по-барабану кто-как называет эту вещь, типа "пошел вон сам не знаю и знать не хочу..."
Упс, ссори, совсем не хотел чтобы мой жаргонный "по-барабан" так был воспринят, буду более болтайкорректен.
Allexir :az: :), сознаю как грицца меру, степень и глубину :ba:
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Упс, ссори, совсем не хотел чтобы мой жаргонный "по-барабан" так был воспринят, буду более болтайкорректен.
Allexir :az: :), сознаю как грицца меру, степень и глубину :ba:

Принимается..:az:
 

SGray

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
тигуан 150 hp, DSG6
SergNN

вчера специально посмотрел, как работает авто на ХХ. дыма вообще не увидел :ai:
по показания салонного термометра было -2, наружного +1,5.
вероятно, влажность и качество топлива (я лью 98-ой) играет далеко не последнюю роль.
 

sheen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
58
Благодарности
11
Адрес
Default city
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI DSG
где нашел салонный градусник ? или нештатный ?
 

SGray

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
тигуан 150 hp, DSG6
салонный на брелке сигнализации ;)
 

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
Согласен, влажность наверное в значительной степени определяет количество дыма утром из выхлопной. И видимо влажность в сочетании с температурой воздуха, т.к. вчера было -1,5 и 99% (дыму было много), сегодня +1 и 87% (вообще не заметил много дыма)...Сосед на Пассате новом (1,8 DSG7) сказал что это конденсат однозначно по-его мнению.
Насчет топлива - у нас в стране оно вообще есть качественное? Надоело уже заправки тасовать... К слову, летом гоняли с семейством в Геленджик, заправлялся по трассе 95 ЭКТО Лукойл, на месте дисколокации была заправка Лукойл, но ни 95 ни тем более 98 не было и ожидалось что в течение 2-3 неделей должен прийти БЕНЗОВОЗ????!!! вроде в Новороссийске НПЗ есть, откудаж Лукойл то в Геленджик бензин везет?
Так я заправился 92 на местной заправке, поглядел что народ с местными номерами на ней заправляется, спросил мужика на Аккорде, он грит - никаких проблем, три года здесь заправляюсь, аппарат живой и не кашляет...Моя машинка потом ехала на этом бензине намного лучше и расход был меньше чем на 95 Лукойле...:) Человеческий фактор однако играет существенную роль на заправках в нашей стране, определяя качество бензина, а не октановое число и соответствие ЕВРО....:confused:
 

Сибирь 38

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Ригеон 38
Автомобиль
Тигуан
Всем привет.
Можно ли на нашей модели возить прицеп? Смотрел в книжке которая шла в комплекте стоят прочерки.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,227
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Да, машина прилично "дымит" на ХХ по мере прогрева. Не обращал внимания, как она ведет себя при запуске, ибо сразу запускаю прогрев салона и списываю "на дым" и пар (воду) через выхлопную трубу от работы климата и влажность окружающего воздуха (крайнее время запускал машину на улице при -6 С). Бензин 95-й, заправки "Шелл" и "ТНК", 98-го в наших краях днем с огнем не сыскать.
Не думаю, что что-то существенное, ибо у всех Тигов такое наблюдается (сам замечал).
 

SGray

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
тигуан 150 hp, DSG6
конденсат от работы климата сливается через трубочку в районе коробки передач :)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,227
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
конденсат от работы климата сливается через трубочку в районе коробки передач :)

Дилер объяснял, что мол, нет, сливается через выхлопную трубу. И на мои вопросы вроде "но как???", ничего не объяснил.
Не существенно.
 

SGray

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
тигуан 150 hp, DSG6
дилер набрехал - иначе бы, выхлопные газы быстро наполнили салон ;)
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
фуф, осилил всю тему!
Столько удивительного узнал-))))
про слив конденсата в выхлопную трубу вообще прикольно-))
небольшой оффтопик про бенз и АЗС.
Ну в качестве ликбеза - в Новоросе нет НПЗ. Есть в Туапсе Роснефть. Есть в крае несколько небольших НПЗ еще. НО и Лукойл и Роснефть завозят на свои АЗС топливл с больших НПЗ Волгограда, Астрахани... Завозят в жд цистернах, сливают в парки хранения, а оттуда бензовозами уже на сеть своих АЗС. Вообще на каждой АЗС есть (обязаны быть) сертификаты на топливо и Паспорта качества на партию продукта. По Вашему требованию обязаны предъявить. Там то и указан завод-изготовитель.
Но на 92-м не нужно этот двигатель эксплуатировать. Если 1,4Т со 122 кобылками еще как то его переваривает, то этот с нагнетателем и 150-ю не рассчитат на топливо с оч ниже 95. У нас служебный тиг так ушатали, что клапана посыпались, турбине кранты и все масло вылетело. Со ставрополя на эвакуаторе притащили в Краснодар и в капиталку. Правда это был Тиг 2008 года с 1,4Т 150 л.с. и механикой и пробег у него на момент поломки был тыщ за 150....
Но все равно лучше заливать 95/98, благо АЗС полно и сейчас контроль топлива все крупные компании ведут тщательно.
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
24
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Так и на лючке написано про бензин - 98 (95)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,227
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
а посоны-то и не знали :D

А то. Ни у одной из пользованных мной машин через трубу не сливалось (мне даже сложно представить контур подвода жидкости в трубу и почему эта жидкость не засасывается в двигатель), а тут сливается. Рус-Лан, что там, спецы каких мало.
 
Сверху Снизу