Новый Tiguan 1.4 TSI BM (150 л.с.) 6-DSG модельный ряд 2013 (выпускаемый с 01.10.12)

GPaulV

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург м. Ветеранов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Доброго вам времени суток форумчане! Вчера заказал тигуан тренд&фан 1.4/150 дсг6 автомат ч полным приводом пакетом комфорт м техник . До этого ползал по форуму читал отзывы о разных модификациях. Ну а теперь хотелось бы услышать что знатоки думают о моем выборе. Заранее спасибо всем!
 

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
Доброго вам времени суток форумчане! Вчера заказал тигуан тренд&фан 1.4/150 дсг6 автомат ч полным приводом пакетом комфорт м техник . До этого ползал по форуму читал отзывы о разных модификациях. Ну а теперь хотелось бы услышать что знатоки думают о моем выборе. Заранее спасибо всем!
Отличный выбор)
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Доброго вам времени суток форумчане! Вчера заказал тигуан тренд&фан 1.4/150 дсг6 автомат ч полным приводом пакетом комфорт м техник . До этого ползал по форуму читал отзывы о разных модификациях. Ну а теперь хотелось бы услышать что знатоки думают о моем выборе. Заранее спасибо всем!
Вас обманули. Или обманулись сами. Или описАлись....
 

ttt18

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
104
Благодарности
35
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Доброго вам времени суток форумчане! Вчера заказал тигуан тренд&фан 1.4/150 дсг6 автомат ч полным приводом пакетом комфорт м техник . До этого ползал по форуму читал отзывы о разных модификациях. Ну а теперь хотелось бы услышать что знатоки думают о моем выборе. Заранее спасибо всем!

Был Йети 1.8 DSG6 , через год начались рывки и толчки (пробег 16 т.к.),
появился стук в поворотах . Говорят слабый диф. , почитайте http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=191117


А так удачи.
 

dvlad2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Полного привода на 1.4 с DSG нет.
 

OlegNL

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 1.4 DSG
Полного привода на 1.4 с DSG нет.

Может уже планируют такую комплектацию и собирают заказы не перед..?

Добавлено через 1 минуту
GPaulV, Вы уверены что привод полный? Уже уточнили это?
 
Последнее редактирование:

GPaulV

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург м. Ветеранов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Здравствуйте все. Спасибо за замечание. Да действительно я ошибся, привод передний. В диллерской распечатке ошибка. О чем им вчера сообщил. Так же ц них система выдает на такую комплектацию ошибочные данные о спортивных креслах и обивке из алькантары.
 

alexspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1,4TSI (110kBT) 6-DSG BlueMotion
Доброго дня всем!
Проясните, пожалуйста, есть разница или нет:
В расшифровке по VIN код двигателя - СТНА,
а ПТС (пока имею копию) - СТН.
Спасибо
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
Доброго дня всем!
Проясните, пожалуйста, есть разница или нет:
В расшифровке по VIN код двигателя - СТНА,
а ПТС (пока имею копию) - СТН.
Спасибо

Последняя буква означает тип прошивки программного обеспечения двигателя и указывает на его мощность CTHA - 150 лс. Видимо есть ещё и CTHD 160 лс.
Похоже VAG выпустил замену для серии CAV
 

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012

GPaulV

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург м. Ветеранов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Добрый день. Скажите кто знает на сколько всетаки надежен 1.4/150 а то вот до прихода заказанной машины осталась буквально неделя, а меня стали мучать сомнения в правильности выбора такой комплектации. Заранее спасибо за ответы.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Добрый день. Скажите кто знает на сколько всетаки надежен 1.4/150 а то вот до прихода заказанной машины осталась буквально неделя, а меня стали мучать сомнения в правильности выбора такой комплектации. Заранее спасибо за ответы.
Честно? думаю 50/50 ;)
 

GPaulV

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург м. Ветеранов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Посчитал по конфигуратору стоимость 2.0/170 trek&field с теми же допами получилось на 130 тыров дороже но при этом получаешь более мощный двигатель полный привод

Добавлено через 28 минут
ну вот отзвонился диллер машинку уже в салон привезли. Сегодня поеду посмотрю в живую на нее. О впечатлениях отпишусь.
 
Последнее редактирование:

GPaulV

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург м. Ветеранов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Впечатлений не густо. Машинка на стоянке настолько заснеженная и грязная после дороги, что по началу воспринял что она кремового цвета. Заводить не стали. Менеджер сказал, что машина сейчас в каком то сервисном режиме и типа там многое отключено. Прописанный в описании комплект крепления груза в багажнике оказался наяву двумя хромированными ушками на боковых стенках багажника (честно ожидалось чего то большее). Так что вот такие впечатления
 

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
GPaulV привет! Тожа приобретаю ентого зверя, уже внес предоплату, машинка на стоянке ОД...на мои вопросы о надежности данного зверя даже знакомый мастер ОД ничего вразумительного не ответил...Был 2 года счастливым обладателем Golf-6 BSE DSG-7, две замены сцепления по-гарантии (это из проблем) и масса положительных эмоций для меня и членов семьи, но машинка оказалась мала для дальних путешествий и решили поменять на "такое же но побольше". Предложили Тигу, сидел внутри - понравилось. Если честно, то моя вера в надежность Vagовских изделий ничуть не подорвана и надеюсь, что известные глюки и проблемы железа они устраняют, правда иногда не так быстро как хотелось бы конечному потребителю...Согласен что покупаю в определенном смысле кота в мешке, но мешок то известной марки :D Ты кстати в каком центре в Питере берешь?
 

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
SergNN здравствуй! Оформляю в WV Пулково!
А я в Лахте, так што почти родня...:D диллерские братья...гыгг. К слову - уговорил меня на этого зверя тот же менеджер что продавал мне Гольфа, он ни в чем меня не обманул и нигде не с лукавил при первой покупке, поэтому ссобственно к нему обратился и со второй...Получим машинки - будем посмотреть, так что прочь сомнения сейчас...Пишись если что в личку о впечатлениях, если нужен шнурок кстати (дядя вася) у меня есть, в Гольфе сам фичи настраивал...
 
Сверху Снизу