Новый Tiguan 1.4 TSI BM (150 л.с.) 6-DSG модельный ряд 2013 (выпускаемый с 01.10.12)

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Цитата:
Сообщение от Юрий М
Доброе время суток.
можно отключить
Да в курсе про шнурок, но пока не буду,
Надо полностью осознать ее ненадобность.
Буду отключать пальцем)

Эта система может быть завязана на систему рекуперации - отключишь ее - может система рекуперации взбрыкнуться...
 

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
Эта система может быть завязана на систему рекуперации - отключишь ее - может система рекуперации взбрыкнуться...
Вот поэтому пока не будут понятны все моменты, нет смысла дергаться)
Спасибо
 

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
GPaulV привет! Аха, забрал 2, езжу - получаю кайф...впечатления самые положительные...по сравнению с 7DSG у меня на Гольфике, эта коробка работает совсем по другому (ну это из самого первого отмеченного момента), как то тяговито и мягче чтоли на каждой передаче...хотя двигатель выше 2-2,5 не кручу - обкатываю...:) А и что еще интересно - к габаритам и привыкать не пришлось - всетаки на гольфешной базе машинка...
 

Юрий М

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI BM (150 л.с.) 6-DSG модельный ряд 2013 (выпускаемый с 01.10.12)
Доброе время суток! Накатал первую 1000 км, впечатления хорошие, только вот кажется расход немного великоват 12-13 л на сотню в городском цикле в смешанном 10л или это так и должно быть ?
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Доброе время суток! Накатал первую 1000 км, впечатления хорошие, только вот кажется расход немного великоват 12-13 л на сотню в городском цикле в смешанном 10л или это так и должно быть ?

И обкатка... Будет меньше, но точно больше чем в паспорте:mad:
 

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
И обкатка... Будет меньше, но точно больше чем в паспорте:mad:
Тоже расход 10-11, но по трасссе если ехать на круизе 90-110 расход 8,2...мне менеджер в салоне сказал что расход на обкатке будет больше...
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Тоже расход 10-11, но по трасссе если ехать на круизе 90-110 расход 8,2...мне менеджер в салоне сказал что расход на обкатке будет больше...

Круиз установил? Во что вылилось?
 
Последнее редактирование:

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
Круиз установил? Во что вылилось?

Падарок (еще резина зимняя), типа акция до 31 января: "Купил больше чем планировал"...:) поменяли блок подрулевой (который стоял терь в багажнике болтается), по деньгам у ОД в компе видел 16 700р. за блок и 7 с копейками - установка...если надо могу глянуть номерки того, что поставили.
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
:mad:
И обкатка... Будет меньше, но точно больше чем в паспорте:mad:

Все будет нормально, но только не после обкатки а попозже. У меня Пассик стал кушать мало где-то после ТО-2. Хотя если с круизом, то это действенный аргумент - у меня СРЕДНИЙ расход в поездке в Сочи на Пассике на втором году владения составил 5,5 л/100 км, и в этом большая заслуга круиза. Хочу и в Тигу поставить КК. А так если жаба давит, катайтесь в свое удовольствие, "сапоги скороходы" снимайте перед посадкой в Тигу...:ba:

Добавлено через 1 минуту
Падарок (еще резина зимняя), типа акция до 31 января: "Купил больше чем планировал"...:) поменяли блок подрулевой (который стоял терь в багажнике болтается), по деньгам у ОД в компе видел 16 700р. за блок и 7 с копейками - установка...если надо могу глянуть номерки того, что поставили.

Да я уже спросил у своего ОД - 12,5 т.р. за все с установкой и заменой подрулевого... Ну доЯт вас в столицах!???

Добавлено через 12 минут
К стати. Сегодня устранил у ОД косяк сборки: из дефлектора обдува правой пер.двери воздух вообще не поступал. Хорошо зима, окна замерзают, а летом бы и не заметил бы даже. Оказалось поводок кругляша, которым открывается дефлектор слетел, видимо на заводе плохо закрепили - косяки новогодних праздников начинают вылазить.:mad:
 
Последнее редактирование:

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Уважаемые владельцы, поделитесь знаниями :)
1. Как влияет на безопасность установка КК в салоне? Просто на передний привод завод КК не ставит, а за качество работы мастеров в салоне я волнуюсь - все-таки придется доверять этому узлу управление (хоть и частично) автомобилем.
2. Как на DSG работает старт/стоп? Читал инструкцию, общался с продавцом - все равно не понял. Можно ли эту функцию использовать совместно с AutoHold? И нужен ли вообще AutoHold на роботе?
Заранее спасибо за ответы :)
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Уважаемые владельцы, поделитесь знаниями :)
1. Как влияет на безопасность установка КК в салоне? Просто на передний привод завод КК не ставит, а за качество работы мастеров в салоне я волнуюсь - все-таки придется доверять этому узлу управление (хоть и частично) автомобилем.
2. Как на DSG работает старт/стоп? Читал инструкцию, общался с продавцом - все равно не понял. Можно ли эту функцию использовать совместно с AutoHold? И нужен ли вообще AutoHold на роботе?
Заранее спасибо за ответы :)
1. не вижу проблем которые могли бы возникнуть при установке штатного круиза и вне салона.
2. подъезжаешь к светофору останавливаешься, машина сама глохнет. наживааешь газ-заводится. это про старт-стоп. в сочетании с автохолд не надо держать ногу на тормозе на светофоре/в пробке
 

OlegNL

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 1.4 DSG
2. Как на DSG работает старт/стоп? Читал инструкцию, общался с продавцом - все равно не понял. Можно ли эту функцию использовать совместно с AutoHold? И нужен ли вообще AutoHold на роботе?
Заранее спасибо за ответы :)

На горке покруче робот чуть откатывается назад, автохолд не допускает этого. Я лично почти не пользуюсь автохолдом, так стартовать побыстрее получается без минизадержки с автохолдом.
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
2. подъезжаешь к светофору останавливаешься, машина сама глохнет. наживааешь газ-заводится. это про старт-стоп. в сочетании с автохолд не надо держать ногу на тормозе на светофоре/в пробке

Вроде заводится, когда тормоз отпускаешь. А автохолд, чтоб не откатывалась при трогании.
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
А при отпущенном тормозе и режиме D робот двигает машину (как автомат)?
 

justis

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
artspb, Да двигает как на автомате при выключенном автохолде.

Добавлено через 1 минуту
Кстати из прикола я тут подметил. Если не пристегнут ремнем безопасности автохолд не влкючить ( В чем логика не пойму.
 
Последнее редактирование:

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
artspb, Да двигает как на автомате при выключенном автохолде.

Добавлено через 1 минуту
Кстати из прикола я тут подметил. Если не пристегнут ремнем безопасности автохолд не влкючить ( В чем логика не пойму.

не только не включить, но и не снять (он в ручник уйдет). чтобы у тебя машина непроизвольно никуда не уехала. логика в том, что если ремень отстегнут, значит машина никуда не едет.
 
Сверху Снизу