Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

deamau5

Новичок
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Рыбинск
Автомобиль
Шкода
Народ кто с дилером общается, по подорожанию пока тишина? А то читал в школе форуме уже на 2% с 01.02 повысили и вроде как ещё в апреле ожидается..
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Народ кто с дилером общается, по подорожанию пока тишина? А то читал в школе форуме уже на 2% с 01.02 повысили и вроде как ещё в апреле ожидается..
И корейцы тоже. В общем печаль
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
Народ кто с дилером общается, по подорожанию пока тишина?
Ну пока ничего не говорят на эту тему. Мое мнение что все уже заложено в цену и на старте продаж (а реально машины в значимых объемах стали приходить практически уже в 21 году) никто не будет ценник поднимать. Месяца два-три продержатся.
 

c1tru55

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
44
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
Rombas, можете выложить фотоотчет своей машины? желательно в разных локациях с разным освещением с разных ракурсов :Blush1:

все никак не могу определиться с цветом для r-line (черный металлик или белый глянец) и black style пакетом. получается 4 варианта:
1. белый без блэк пакета
2. белый с блэк пакетом
3. черный без блэк пакета
4. черный с блэк пакетом

не фанат обоих цветов, если их вообще можно назвать цветами, потому что это по сути отсутствие цвета. если и рассматривать черный - то только с блэк пакетом, соответственно вариант 3 сразу отпадает. если отбросить вкусовщину, то плюсы/минусы в пользу того или иного варианта:

белый цвет:
+ лучше видны все грани / выштамповки
+ визуально увеличивает размеры
+ больший контраст с другими элементами (черные элементы бампера, покрышки, панорама, остекление)
+ меньше видно царапины и чуть меньше пыль/грязь (относительно черного)
+ меньше нагревается летом
- ассоциации с базовым (= бесплатным) цветом для многих машин
- простой глянец, не металлик/перламутр
- вроде как меньшая толщина ЛКП (но это не точно)

черный цвет:
+ более агрессивный вид с блэк пакетом
+ металлик
+ вроде как большая толщина ЛКП (но это не точно)
- хуже видны все грани / выштамповки
- сливается с черными элементами машины (хотя в случае с блэк пакетом это и нельзя назвать минусом)
- видны все царапины и сразу видна вся пыль/грязь
- сильнее нагревается летом

black style пакет:
+ слышал про проблему с хромом у тигуана, типа со временем начинает облезать. не уверен, актуальна ли она до сих пор, и актуальна ли она только в столицах с их агрессивными реагентами или везде. но если она все такие существует - то отсутствие хрома = отсутствие проблемы. и соответственно машина дольше имеет приличный вид.
+ не так заметны позорные фальш-выхлопы у r-line
+ на черных зеркалах не так бросаются в глаза выключенные индикаторы side assist
+ [вкусовщина] более спортивный / нестандартный вид
- в сочетании с белым цветом спереди может казаться упрощением (по аналогии с более дешевыми комплектациями, в которых меньшее количество хрома)
- [вкусовщина] не фанат черных дисков (только если это не полностью черная машина)

у кого какие мысли есть по этому поводу?
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
я бы выбирал между:
2. белый с блэк пакетом
4. черный с блэк пакетом.
черный машин выглядит солиднее, но больше греется на солнце
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: c1tru55

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Народ кто с дилером общается, по подорожанию пока тишина? А то читал в школе форуме уже на 2% с 01.02 повысили и вроде как ещё в апреле ожидается..
1 февраля - подорожание на 44 000 рублей во всех комплектациях , Кодиак вообще улетел в небеса , Актив первая компл на полном с парой пакетов стоит 2360 . ( Года 2 назад он так стоил почти в топе .)
 

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
На выдаче вместе с моей машиной стоял р-лайн чёрный с блек пакетом, выглядит просто бомбически!
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,198
Благодарности
1,220
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
все никак не могу определиться с цветом для r-line (черный металлик или белый глянец) и black style пакетом. получается 4 варианта:
1. белый без блэк пакета
2. белый с блэк пакетом
3. черный без блэк пакета
4. черный с блэк пакетом
не фанат обоих цветов, если их вообще можно назвать цветами, потому что это по сути отсутствие цвета.
Так же не фанат обоих цветов.
Но если выбирать из перечисленного, бери черный. На дороге уважать больше будут. И выглядеть будешь как солидный мужчина.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: c1tru55

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.
К сожалению уже домой приехал. На телефоне только эти фото. Если надо, могу завтра сделать много разных, пока номера буду получать. Посмотреть вложение 118533 Посмотреть вложение 118527 Посмотреть вложение 118528 Посмотреть вложение 118529 Посмотреть вложение 118530 Посмотреть вложение 118531 Посмотреть вложение 118532
Тоже жду бежевый. Только я ещё фаркоп заказывал. Заказывал 21 декабря. Сборка 10-я неделя. Сделайте пожалуйста фото выхлопных труб. Вроде на наших двойной.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,198
Благодарности
1,220
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Да, у меня так же. Хотя я именно так и хотел и лично для меня это было одним из критериев выбора, что можно взять топ комплектации и отказаться от кожаных сидений.
Чем "кожа" не угодила?)
Я наоборот хотел сиденья с электрорегулировками. Кожа уже вторично, если бы была кожа/алькантара то выбрал бы этот вариант.
 

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.
Народ кто с дилером общается, по подорожанию пока тишина? А то читал в школе форуме уже на 2% с 01.02 повысили и вроде как ещё в апреле ожидается..
Сейчас общался со своим дилером. Цена осталась без изменений. О подорожании в марте у них информации нет.
 

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.
Почему бы не доустановить сейчас? Ещё и дешевле раз в пять))
В опциях конфигуратора он с самого начала был. Дешевле и все прошивки на фаркоп уже есть. (Работа парктроников , камеры, стабилизация прицепа.)
 

batal

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
46
Благодарности
36
Адрес
Казань
Автомобиль
Kodiaq MIB3 (21мг)
Сори если тема не самая подходящая. Не нашел тут у вас отдельной темы для обсуждения MIB3 (хотя и следовало бы создать).

Мануал по обновлению карт для MIB3 (актуально для рестайла тиги 2)
(на шкодах с такими же как у вас H22 и 0270 обновляется точно так же)

Discover Media Gen.3 June_2020_EN.pdf
(ссылка на яДиск)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sergjio

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Ну пока ничего не говорят на эту тему. Мое мнение что все уже заложено в цену и на старте продаж (а реально машины в значимых объемах стали приходить практически уже в 21 году) никто не будет ценник поднимать. Месяца два-три продержатся.
Думаю в марте подорожает 100% на 30-40 тыс. Как минимум ситуация с Навальным и возможными санкциями будет способствовать повышению валюты относительно рубля.
 

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.
Сори если тема не самая подходящая. Не нашел тут у вас отдельной темы для обсуждения MIB3 (хотя и следовало бы создать).

Мануал по обновлению карт для MIB3 (актуально для рестайла тиги 2)
(на шкодах с такими же как у вас H22 и 0270 обновляется точно так же)

Discover Media Gen.3 June_2020_EN.pdf
(ссылка на яДиск)
На форуме шкода есть такая тема. Надо и нам замутить.
 
Сверху Снизу