Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Fedorych, DLA нет, но свет божественный. Столько разговоров про этот DLA, да обидно, что нет, но и используется система не постоянно.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Сегодня занесло меня в салон...
1. наконец увидел что с эл приводом багажника и keyless на крышке багажника две кнопки. т.е. есть отложенное закрывание. Звук моторчика слышен только с левой стороны:) ну это уже писали. Проверил работу антизащемления, довольно сильно так давит даже с одним моторчиком.
2. Удивило что колесные арки сзади ворсистые, а с переди ровные. типа для водителя шумка не нужна?
3. Удивило что не могу поднять водительский дворник и положения покоя. он упирается в капот! сразу вопрос, а если я поднял дворники в сервисном режиме и потом не опуская их, выйду из него. они мне капот процарапают?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sss4

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Как придет, проверишь еще раз VIN и попросишь у дилера толщиномер, пройди все по кругу, включая крышу. Доступ к дилерской истории тебе все равно никто не даст. А так будешь знать что тачку твою не подшаманили после выгрузки.
Только и остаётся. Позвонил на Гор линию Фольксваген, ничего они не видят и не знают. Предложила совместно соединиться с моим же дилером. Понятно что ничего нового не расскажут.
 

c1tru55

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
44
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
А так возьму эрку. Сидушки от порше, боковины кожей перешью, подвеску сразу пружины. Может ещё шумку и то не факт. Вот и получается прям хорошая, новая, надежная машина. И даже едет если захочется.

Просто мысли в слух ждуна ?
R-ку? или все-таки R-line? и можно поподробнее про сидушки от порше? БУ с евроразборок? если так, то как-то стремно с новой машине выкидывать новые сидения и ставить БУшки.

Поставил музыку себе покруче вот это реально новая машина. Приятно теперь ездить.
я так понимаю DynAudio? сам пока жду начала продал комплектов Harman/Kardon для нового тигуана, чтобы наконец сделать заказ на машину и по прибытии сразу поставить...
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
R-ку? или все-таки R-line? и можно поподробнее про сидушки от порше? БУ с евроразборок? если так, то как-то стремно с новой машине выкидывать новые сидения и ставить БУшки.

Конечно эрлайн ? заказывать с Европу новую машину, это очень много денег надо иметь.

Седла не только с Европы, бывают и тут на разборках. Я уже раньше так делал, на Каен ставил себе сидушки с макана, все ок. А старые зачем выкидывать, до продажи машины будут лежать, а как продавать я сток поставлю.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,198
Благодарности
1,220
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Расматриваю комплектацию статус+. Стоит ли переплачивать за пакет iq light?. Как я понимаю, всё равно не будет нормального DLA, как дорестайле.
Стоит. Фары получше. Автоматическое переключение ближний/дальний тоже вещь хорошая
 

c1tru55

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
44
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
Конечно эрлайн ? заказывать с Европу новую машину, это очень много денег надо иметь.

Седла не только с Европы, бывают и тут на разборках. Я уже раньше так делал, на Каен ставил себе сидушки с макана, все ок. А старые зачем выкидывать, до продажи машины будут лежать, а как продавать я сток поставлю.
все равно выкидывать из новой машины новые сидения и ставить БУ жалко как-то, даже если они удобнее. + скорее всего они будут отличаться по цвету/материалу/фасону от остального салона, что тоже как-то не очень. идеальным вариантом для меня было бы взять сидения от какого-нибудь другого VW R-Line классом повыше с вентиляцией (артеон/пассат/туарег), но с той же кожей того же цвета, что и у Тигуана... продавались бы они еще отдельно новые...
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Стоит. Фары получше. Автоматическое переключение ближний/дальний тоже вещь хорошая
Я заказал Status+ с Iq Light. Фары поинтересней смотрятся, в стоке пустоватые.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
+1, только за внешний вид можно взять. сегодня как раз в салоне стояли тиги с базовыми фарами. вот вообще не смотрится...
+2, вид совсем другой. Как минимум только из за внешнего вида можно взять.
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
я б на месте диллера впаривающего битую машину - не дал:)
 

Uma

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
29
Благодарности
8
Автомобиль
Ford Eco
Хочу спросить про качества звука в звуковой системе. На тест-драйве показался плоским каким-то. Я люблю более объемный, с ощутимыми басами, но в целом не очень привередлива. Как вам звук? И как там с настройками вообще? Может в настройках по дефолту вопрос?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Uma, на твёрдую тройку звук, наврят ли что то поменяли в рестайле.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Uma

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Нет у Статуса автомaтичeского переключения даже с этим пакетом.
нет, но можно активировать, также как и бегущие поворотники, в теме есть отзывы от владельцев реста что активировали.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
824
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Кстати, осматривая американский сайт VW, обнаружил интересный факт - там до сих пор дорест фигурирует.
настолько американский рынок не в приоритете у VW?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Хочу спросить про качества звука в звуковой системе. На тест-драйве показался плоским каким-то. Я люблю более объемный, с ощутимыми басами, но в целом не очень привередлива. Как вам звук? И как там с настройками вообще? Может в настройках по дефолту вопрос?
То что Вы услышали на тест-драйве, то и есть. Спрашивать кого-то бессмысленно. Штатно можно настроить только трехполосной эквалайзер и баланс влево-вправо вперёд-назад. Шнурком можно «улучшить» звук, себе сделал, разницы не заметил. Уверен что от шумоизоляции дверей эффект будет заметен и очень сильно, себе буду делать обязательно.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Кстати, осматривая американский сайт VW, обнаружил интересный факт - там до сих пор дорест фигурирует.
настолько американский рынок не в приоритете у VW?
У них и пассат б7 продавался до 2020 года. Там вообще какая то своя атмосфера
 
Сверху Снизу