Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Естественно. Машину купил в этом месяце, изучаю. Но об отсутствии голосового управления в моей комплектации я узнал ещё в январе, когда сделал заказ и менеджер выслал мне спецификации на мой авто.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Естественно. Машину купил в этом месяце, изучаю. Но об отсутствии голосового управления в моей комплектации я узнал ещё в январе, когда сделал заказ и менеджер выслал мне спецификации на мой авто.
При чем здесь комплектация? И кнопочка на руле тоже не при чем. Все зависит только от установленной медиасистемы.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,881
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Не знаю, что там имеется ввиду на оф. сайте VW, но на MIB3 голосовое управление имеется. И если на вашу машину ставят MIB3, то все Ок.
Не спора ради
Если так, то замечательно)
Эта функция может быть заблокирована. Именно так сейчас на моей старой системе
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
При чем здесь комплектация? И кнопочка на руле тоже не при чем. Все зависит только от установленной медиасистемы.
Послушайте, я машину , конечно, изучаю, но я в состоянии понять и оценить наличие такой функции, как голосовое управление. Тем более, что в моём предыдущем Колеосе 2013 года эта функция была, и я был удивлён, что в Тигуане её нет в предтоповой комплектации... " Without voice control" - так написано в спецификации на мой авто. Ну и конечно же я это проверил. Так что тот факт, что MIB 3 подразумевает его наличие, не означает, что он есть... И, кстати, я не одинок - многие на форуме могут подтвердить.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
P_Star, только посочувствовать тогда могу всем текущим и будущим владельцам недешевого авто с вроде как навороченной, но неполноценной MIB3.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
MasterSAO, возможно, со временем можно будет активировать, или обновить ПО...
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Просто странно, что на Шкодах (Кодиак, Карок) в аналогичных системах MIB3 (Bolero и выше) голосовое управление работает без всяких дополнительных активаций и обновлений.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Нет, индиум грэй смотрится совсем не так, поверьте... Я прекрасно помню "девятку мокрый асфальт"...smile-emo
'Мокрый асфальт" был поинтереснее, КМК. Индиум этот - заурядный серый, по крайней мере в помещении, на улице не встречал еще. Вот руби да - огонь просто! Если живьем выглядит, как на фото, вообще бомба! Я и не знал, что Тиги в такой красят.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
живьем выглядит, как на фото
не выглядит. Мне не понравился живьем.
сегодня лоб в лоб сравнивал серебро и серый. Менеджер прям восхвалял серый:) впринципе ниче так, но я бы все равно выбрал серебристый, хоть это и самый распространненный и обыденный цвет
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,856
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мне было бы стыдно про вбор цвета спрашивать. Какой нравится такой и бери для себя. Другим пофиг на твой цвет, просто очередная помеха на дороге.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Мне было бы стыдно про вбор цвета спрашивать. Какой нравится такой и бери для себя. Другим пофиг на твой цвет, просто очередная помеха на дороге.
Вот согласен, хотя в целом это относится вообще ко всему. Мне вот например при покупке Тигуана не понравилось как выглядят Mid Led, показались азиатчиной какой-то, а Led Basis наоборот понравились своей "распахнутостью". Нетрадиционный взгляд? Наверное, но вот так. А уж про цвет мнение спрашивать у других людей - фиг знает, я еще могу спросить у жены и дочек что они думают про цвета, но только потому, что у них с колористикой лучше...
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Ай да ладно, кто о чем хочет тот о том и спрашивает, этоже форум. Другие для того и нужны чтобы посмотреть на что-то под другим углом, и не важно цвет это или еще что wink-emo . Но с цветом, конечно, главное чтоб хозяину нравилось.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,881
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Мне было бы стыдно про вбор цвета спрашивать.
Что же здесь постыдного?)))
2all
На самом деле, существует только три объективных (черный, белый, серый) цвета, которые можно обосновать технически и эстетически, все остальные- это ассоциации, стереотипы и площадки для всеми любимого холивара.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
ещё синий с синими креслами как в пассате
 

Allive

Новичок
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
12
Благодарности
8
Автомобиль
VW Tiguan 2 Res
ещё синий с синими креслами как в пассате
Только из-за этого долго хотел отказаться от тигуана)
Только вот мотор в России максимум 150 сил сейчас продается...
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Перезаказал) Окончательно и бесповоротно)
Exclusive Indium
Посмотреть вложение 119591
Из предзаказанного дилером Эксклюзив был только Indium цвет. Вообще хотел бы светлый- Белый или Серебристый. Но выбора не было)Серебристый Эксклюзив видел на выдачи, отлично смотрится. Надеюсь Эксклюзив Индиум тоже хорошо будет смотреться. Зато до повышения цен, так и предполагал. Но думал в феврале будет оно.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
'Мокрый асфальт" был поинтереснее, КМК. Индиум этот - заурядный серый, по крайней мере в помещении, на улице не встречал еще. Вот руби да - огонь просто! Если живьем выглядит, как на фото, вообще бомба! Я и не знал, что Тиги в такой красят.
Спорить о цвете - глупо и бесполезно. "На вкус и цвет - ..." smile-emo
 

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
147
Благодарности
108
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
Спорить о цвете - глупо и бесполезно. "На вкус и цвет - ..." smile-emo
Согласен. Я тоже Indium заказал. Хотя и предыдущее ТС похожего цвета. Нравится мне с супругой. Хотя в прошлом году чуть не успел дизельный toffy взять.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star
Сверху Снизу