Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
У меня есть. Но у меня пакет "кожа виенна с памятью для передних сидений". У меня настраиваются профили с возможностью запоминания 3-х положений кресел ( и зеркал переднего пассажира при движении задним ходом) под каждый ключ.
Вы имеете ввиду профили водителей на панели приборов или цифры памяти кресел? Читал что персонализацию на рейсталинге вырезали.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Мнеб хотяб сидения:) с приборами попроще:)
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
856
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
vetal85, я имею в виду физические кнопки на креслах водителя и переднего пассажира (у меня такой пакет - кожаные спортивные кресла с электрорегулировками и памятью для водителя и переднего пассажира). Можно установить и запомнить 3 положения для каждого кресла. Штатно в эксклюзиве этого нет.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
vetal85, я имею в виду физические кнопки на креслах водителя и переднего пассажира (у меня такой пакет - кожаные спортивные кресла с электрорегулировками и памятью для водителя и переднего пассажира). Можно установить и запомнить 3 положения для каждого кресла. Штатно в эксклюзиве этого нет.
Да это понятно что кожа с памятью идёт. Я про другое имел ввиду, что персонализацию на ресте убрали вроде.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
В меню не нашел. Может тоже как то скрыто, как с сидениями?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
856
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Я про другое имел ввиду, что персонализацию на ресте убрали вроде.
Честно говоря, не знаю, как было в доресте. Но разве то, что я описал - не персональные настройки кресел? Ещё можно пассажирское зеркало заднего вида настроить под движение задним ходом (3 положения). И, соответственно, под каждый ключ.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Приборку можно было персонализировать
А App Connect как подключить?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
856
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
А App Connect как подключить?
Это же общее название технологии. Заходите в меню "App Connect" и выбираете либо Эпл Карплэй, либо Андроид Авто, в зависимости от того, какой у вас смартфон. Предварительно на смартфоне устанавливаете приложение. У меня Самсунг, я быстро подключился по Андроид Авто, но не смог подключиться через Миррор Линк (Самсунг не поддерживает).
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
856
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Только это не скидка - кредит там на таких условиях, что туда вкинут ровно столько же, сколько и скинут. Что такое скидка за трейд-ин я думаю и так понятно. По факту вы заберете машину по прайсу + невыгодный кредит ну и + допы со скидкой. По крайней мере в том салоне, где считал я так и сделали.
Мне пытались впарить кредит под 11.5% + 200к "финансовой защиты банка" сверху, которая тоже в кредит, ну вы поняли.

Впаривают тем, кто дает впаривать. Понимаю, что сейчас ситуация стала намного хуже, но и в лучшие времена кто-то выбивал скидки по триста тысяч, а кто-то с гордостью рассказывал, что ему коврики подарили. Как говорится "на базаре всегда два дурака, один за дешево покупает, другой за дорого продает". wink-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Эх, моя жаба жалобно квакает когда это читает, но я все равно возьму все все эти фишки и (не) буду ими пользоваться :D
Дело как раз не в жабе, а в целесообразных тратах. IMHO
Уже на трех последних машинах стоял круиз, но так и не смог к нему привыкнуть
Каждый раз с новой машиной пробую его, но все ограничивается двумя-тремя попытками, после которых забываю о нем до следующего авто
Из всего пакета IQ.Drive у меня была бы востребована система кругового обзора, но только не за 90 тысяч)))
А вот за хорошие комбинированные сиденья кожа/алькантара заплатил бы не раздумывая и даже больше
Вообще странно, что Exclusive маркетологи сделали таким самодостаточным
 

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Ну, конечно, обтянуть машину пленкой на 90к целесообразнее (нет) :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sinka

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Ну, конечно, обтянуть машину пленкой на 90к целесообразнее (нет) :)
Да, потому что это будет востребовано. А платить почти 100к за свитестелки, которыми не буду пользоваться, несколько странно)
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
обтянуть машину пленкой на 90к целесообразнее (нет)
Сколы на фарах, капоте. Притертые зеркала. Удары дверьми соседних авто.
Это все потянет на приличную сумму.
Пленка окупится за пару-тройку лет эксплуатации. Ну и не затрется она на мойках, а когда все же потеряет свойства - снимаем и получаем родной лак в первозданном виде.

А с опциями другая история - если ими реально не пользуются, то это просто потеря денег в них вложенных.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Это же общее название технологии. Заходите в меню "App Connect" и выбираете либо Эпл Карплэй, либо Андроид Авто, в зависимости от того, какой у вас смартфон. Предварительно на смартфоне устанавливаете приложение. У меня Самсунг, я быстро подключился по Андроид Авто, но не смог подключиться через Миррор Линк (Самсунг не поддерживает).
У меня Samsung S10, тоже мирорлинк не хочет подключаться. Хотя на сайте 4pda написано что актуальные модели самсунга должны работать
 

Madrus13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2021 R line 220
Сколы на фарах, капоте. Притертые зеркала. Удары дверьми соседних авто.
Это все потянет на приличную сумму.
Пленка окупится за пару-тройку лет эксплуатации. Ну и не затрется она на мойках, а когда все же потеряет свойства - снимаем и получаем родной лак в первозданном виде.

А с опциями другая история - если ими реально не пользуются, то это просто потеря денег в них вложенных.
Все бы так просто снимали и получали первозданный вид... В реальной жизни - оттенок краски через пару лет будет отличаться плюс детали придется полировать, потому что в лак клей въедается.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
И в этом видео он не с ланча ехал!
И что? )) Так и Рав 4 тоже с 1-й педали. Или Тигуан может побеждать только с ланча? Вы сами как со светофоров стартуете? Всегда предварительно отключаете ESP, жмете одновременно газ и тормоз, движок ревёт на 3000 об/мин и вы ждете зеленый свет? Ничего не пропустил?))
По замерам АР Тигуан и без ланча должен дернуть Рав 4 только так. Вы смотрели таблицу? До 100 Тига "типа" быстрее на 0,7 сек.
А более ранний тест смотрели? Там без ланча Тигуан ехал вровень с более слабым Рав-4 предыдущего поколения (180 сил), а Мазде СХ5 (тоже предыдущего поколения) так и вовсе слил:
1615089511329.png
И в АР тогда об этом не стесняясь написали:
1615089798333.png

по моему личному попомеру тигуан 1,4 едет на уровне рав4 2,5
Жаль что вы не привели свидетельство о поверке вашего личного попомера)) А то возможно для него что разгон Лады Калины что Миг-31 на форсаже всё едино))
Или ваш попомер является эталоном и в свободное от работы время находится в парижской палате мер и весов?
Видим, что со старта шкода поехала позже, но догнала и вышла вперед, затем на 140 тойота ее обогнала
Ну ок. Так кто по вашему тогда врет? Воротников у которого Рав4 едет или Кульдяев у которого Рав4 не едет?)) Или врут оба т.к. этой пары показанных на видео замеров тупо не достаточно для набора статистики? АР например делает по 3-4 замера в каждую сторону для нивелирования влияния ветра.
шкода быстрее в максимальном разгоне и, конечно, в разгонах в полпедали, т.к. имеет на сотню больше момента
А с чего вы взяли что в полпедали будет быстрее? Вы знаете характеристику педали газа на Рав4 и Тигуане? Какую мощность затребует ЭБУ при нажатии газа на 50%? Есть цифры? На какой передаче при этом будут передвигаться автомобили значения не имеет? И откуда данные что в полпедали на сотню момента больше? Чем измеряли? Производитель приводит характеристики мощности и момента под нагрузкой и при полностью открытом дросселе, но и там нет разницы в сотню момента. Написали бы проще - 2.0TSI тяговитее на низких и средних оборотах атмосферного тайотовского 2.5, все бы всё поняли))

А вообще пофик кто и как едет, я просто стараюсь напомнить об объективности. Не стоить превозносить Тигуан до небес в плане динамики, есть конкуренты не хуже в этом плане.
Сорри за оффтоп.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vetal85
Сверху Снизу