Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
117
Благодарности
91
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Если так каждый месяц будут повышать Тига за 4 ляма улетит к НГ, зачем она такая будет нужна ХЗ.
другие производители тоже поднимают. по соотношению цена/качество/навороты тигуан с кодиаком пока вне конкуренции
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
другие производители тоже поднимают. по соотношению цена/качество/навороты тигуан и кодиаком пока вне конкуренции
Если не брать Ауди,БМВ и остальное лакшери, то скажем Корейцы,Китайцы,Французы и Автопром каждый месяц ценики не переписывают.
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
117
Благодарности
91
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Попробуйте купить корейца без допов на 200 тысяч у дилера. Я когда выбирал авто и записывался на тест драйв сорренто, то мне сразу по телефону озвучили минимум 300 допов на бензин и 200 допов на дизель.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Попробуйте купить корейца без допов на 200 тысяч у дилера. Я когда выбирал авто и записывался на тест драйв сорренто, то мне сразу по телефону озвучили минимум 300 допов на бензин и 200 допов на дизель.
Так а с Тигой не так что ли? -))) Этим грешат сейчас все без исключения дилеры.
С Тигой тоже самое, многие говорят что даже тачку на заказ и то без допов отказываются по приходу отдавать.
Летом брал Октавию, после торга и пожимания рук, менеджер сказал что можно себе набрать на 60к допов, любых из каталога, шин,дисков все что есть, конвертировать в скидку отказался, хочешь бери допы хочешь нет, типа подарок такой к машине.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
764
Благодарности
547
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Для ориентира по математике.

Эксклюзив 1.4 белого цвета полный привод с панорамой и пакетом Блек стаил 2 742 200 ррц.

Эксклюзив 1.4 полный привод черный IQ drive, ergo active 2 513 200 ррц.

Цены пока ориентировачные.
Т.е., Эксклюзив в базе около 2390т.р. получается. В принципе, несложно догадаться. Значит, Эксклюзив повышение с 01.04 может и не коснуться.
///Тихо, чтобы не спугнуть, шустро смазываю лыжи, чтобы стартовать к ОД в эти выхи///
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
скажем Корейцы,Китайцы,Французы и Автопром каждый месяц ценики не переписывают
Корейцы,Китайцы,Французы...
Там есть конкурент Тигуану?( по соотношению цена/качество/навороты )

Автопром...
Или может российский Автопром предложил конкурента в виде новой Нивы?
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
117
Благодарности
91
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Так а с Тигой не так что ли? -))) Этим грешат сейчас все без исключения дилеры.
Никто и ничего не навязывал при заключении предварительного ДКП. Цена была как в конфигураторе. Просили только КАСКО и ОСАГО у них купить.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,327
Благодарности
3,896
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Попробуйте купить корейца без допов на 200 тысяч у дилера. Я когда выбирал авто и записывался на тест драйв сорренто, то мне сразу по телефону озвучили минимум 300 допов на бензин и 200 допов на дизель.
Брал соул сыну в июне 2020 допов накинули 60 тыс но все нужное
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
117
Благодарности
91
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Брал соул сыну в июне 2020 допов накинули 60 тыс но все нужное
ситуация немного изменилась с того времени. В июле 2019 брал ауди А4 со скидкой в 900 тысяч от конфигуратора и допами в подарок. Сейчас рынок продавца и просто купить машину тяжко, но корейцы тут оказались впереди планеты всей.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
Так а с Тигой не так что ли? -))) Этим грешат сейчас все без исключения дилеры.
С Тигой тоже самое, многие говорят что даже тачку на заказ и то без допов отказываются по приходу отдавать.
Летом брал Октавию, после торга и пожимания рук, менеджер сказал что можно себе набрать на 60к допов, любых из каталога, шин,дисков все что есть, конвертировать в скидку отказался, хочешь бери допы хочешь нет, типа подарок такой к машине.
Красноярск. Отдают без навязывания допов. Строго по прайсу.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Никто и ничего не навязывал при заключении предварительного ДКП. Цена была как в конфигураторе. Просили только КАСКО и ОСАГО у них купить.
Ну так у разного дилера по разному, я думаю и корейцев можно без допов найти,если машина еще в пути или под заказ, точно так же с Тигуаном один в один.
Корейцы,Китайцы,Французы...
Там есть конкурент Тигуану?( по соотношению цена/качество/навороты )

Автопром...
Или может российский Автопром предложил конкурента в виде новой Нивы?
Францы ХЗ особо не вдавался там все мне не нравится у них, Китайцы при обзоре Тугелла вроде вполне, даже едет быстрее Тиги 220 в стоке,по идее это Вольво в другой обертке, Корейцы Спортаже и Туксон, там сейчас и все ассисты и у Туксона дизель 185 вполне, как альтернатива дешевле.
Автопром это понятно провал изначально, только цена там лояльная и все.
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Так а с Тигой не так что ли? -))) Этим грешат сейчас все без исключения дилеры.
Не так. Уже рассказывал в этой ветке, как дилер меня мягко отговаривал от доп.опций) У них из-за этого сроки увеличиваются, поэтому они опасаются спугнуть клиентов.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Не так. Уже рассказывал в этой ветке, как дилер меня мягко отговаривал от доп.опций) У них из-за этого сроки увеличиваются, поэтому они опасаются спугнуть клиентов.
Я регулярно читаю ветку Покупка нового Тигуана и там все наоборот, всем навязывают допы и без них практически отказываются продавать машину, я же не от балды пишу про допы....
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Коллеги, такой вопрос: в машине присутствует противоугонная система с датчиком давления воздуха в салоне. У меня на опеле нечто похожее. Стоит ли ставить дополнительно сигнализацию или достаточно данной системы? Что-то колхозить и ходить с брелком сигналки не хочется. Машина будет на каско, но есть риск, что будет полис дороже из-за наличия только штатной сигнализации...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну и что?
Многие по 10-15к в год ездят, я 3 года на Юга ездил на Тиге и каждый день по городу у меня 65к за 3 года, тут вообще я проблемы не вижу.
На гарантию я вообще забил через полгода как чип сделал, поэтому для многих это не показатель.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Коллеги, такой вопрос: в машине присутствует противоугонная система с датчиком давления воздуха в салоне. У меня на опеле нечто похожее. Стоит ли ставить дополнительно сигнализацию или достаточно данной системы? Что-то колхозить и ходить с брелком сигналки не хочется. Машина будет на каско, но есть риск, что будет полис дороже из-за наличия только штатной сигнализации...
Да не будет дороже, я когда Каско делал и узнавал на ценик немного влияет только спутниковая система и все.
Сигналку не ставил, машина не угонябельная, поэтому я бы и не делал ничего, на тот момент у Тигуана был самый маленький коэффициент на угон, как сейчас не знаю.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Я регулярно читаю ветку Покупка нового Тигуана и там все наоборот, всем навязывают допы и без них практически отказываются продавать машину, я же не от балды пишу про допы....
Видимо зависит от комплектаций. У меня заказан Эксклюзив. Беру через трейд-ин.
 

Madrus13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
55
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2021 R line 220
Коллеги, такой вопрос: в машине присутствует противоугонная система с датчиком давления воздуха в салоне. У меня на опеле нечто похожее. Стоит ли ставить дополнительно сигнализацию или достаточно данной системы? Что-то колхозить и ходить с брелком сигналки не хочется. Машина будет на каско, но есть риск, что будет полис дороже из-за наличия только штатной сигнализации...
Не будет дороже, любой иммобилайзер считается сигнализацией.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Видимо зависит от комплектаций. У меня заказан Эксклюзив. Беру через трейд-ин.
Возможно, еще от дилера зависит и города где покупают, если дилер один на весь город, то там может быть все что угодно.
 
Сверху Снизу