Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Если бы у меня был такой выбор, я бы взял без ассистентов (баловство на 2-3 недели, выброшенные на ветер деньги), без кожи 100%, тряпка очень классная на Тиге, легко моется, не прикипите и не примерзните как на коже.
Через полгода-год будете ценить авто только за его основные качества, мотор/коробка/качество сборки, про ассистенты и прочую лабуду забудете навсегда.
Я вот на СС 2012 года навсегда забыл про то, что такое ручник, что такое отсутствие полноценных стеклоподъемников для всех дверей с функцией одного касания, про то, что не бывает автохолда (до сих пор странно видеть в 2021 году удивляющихся от автохолда), и забыл про то, что где-то не бывает других "базовых" ништяков. Поэтому сейчас естественно воспринимаю комплектацию Эксклюзив для Тигуана, как базовую, само собой, полный привод и 180лс. Под своих хотелки я дополню ее IQ-драйвом, панорамой, крюком и коричневой кожей, и вот он - мой базовый Тигуан с персонализированными допами
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
(баловство на 2-3 недели, выброшенные на ветер деньги), без кожи 100%
С Вами неинтересно) Вы слово в слово повторяете мои аргументы)
Я ведь как рассуждал заказывая очередную машину с интервалом в два месяца: возьму ту, которая придёт первой. А теперь, судя по всему, все три придут практически одновременно)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
(до сих пор странно видеть в 2021 году удивляющихся от автохолда)
Поищите на форуме отзывы на него. Есть мнение, что он как-то странно изнашивает колодки.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
С Вами неинтересно) Вы слово в слово повторяете мои аргументы)
Я ведь как рассуждал заказывая очередную машину с интервалом в два месяца: возьму ту, которая придёт первой. А теперь, судя по всему, все три придут практически одновременно)
Это были мои аргументы полгода назад когда я делал свой заказ))
Я вот на СС 2012 года навсегда забыл про то, что такое ручник, что такое отсутствие полноценных стеклоподъемников для всех дверей с функцией одного касания, про то, что не бывает автохолда (до сих пор странно видеть в 2021 году удивляющихся от автохолда), и забыл про то, что где-то не бывает других "базовых" ништяков. Поэтому сейчас естественно воспринимаю комплектацию Эксклюзив для Тигуана, как базовую, само собой, полный привод и 180лс. Под своих хотелки я дополню ее IQ-драйвом, панорамой, крюком и коричневой кожей, и вот он - мой базовый Тигуан с персонализированными допами

Пользовался пару раз, не привык.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Это были мои аргументы полгода назад когда я делал свой заказ))
У меня есть один пунктик: стараюсь избегать технически сложных приблуд (разумеется, где это возможно), чтобы минимизировать вероятность поломок. А тут всякие дополнительные лампочки, датчики, камеры...
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Три года пользуюсь и кожаным салоном, и АСС и камерами кругового обзора. В дальней дороге адаптивный круиз - ВЕЩЬ!!!! Если кто-то от него засыпает, то это его проблемы. Камеры в городе тоже полезная вещь, т.к. ситуации бывают всякие. Я бы всё это не променяла на PRO. Но каждый конечно выбирает под себя.
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Об этом тоже переживаю) Плюс тележки на парковках супермаркетов

Паркуется не хуже меня, с легкостью залезает в самые узкие места. Кроме того, не совсем понимаю актуальность автопарковшика, когда практически всегда надо максимально оперативно выбрать место и занять его.
На самом деле выбор ещё осложнен цветом автомобиля- все три разного цвета) Так же пока не могу решиться на кожу) 100% уверен только в Дискавери Про, но она заказана в машине, где нет iq drive)


Лучше взять в IQDrive и постепенно распробовать всё чем потом жалеть о том что взял не топ и бегать по установочным конторам и ставить в три цены.
Могу сказать про впечатления моей жены об адаптивном удержании в полосе и круизе кратко - "Нифига се она как умеет!", хотя тоже долго сопротивлялась вообще его вкл

Насчет кожи - хоть в Тигуане кожа и не перфорированная, но никаких прикипаний в жару я не заметил. Но и алькантара тоже максимально приятная на вид и ощущения.
А вообще лучший совет - берите там где ТОЧНО приехала машина и нет допов на 100-200-300.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
У меня есть один пунктик: стараюсь избегать технически сложных приблуд (разумеется, где это возможно), чтобы минимизировать вероятность поломок. А тут всякие дополнительные лампочки, датчики, камеры...
Омыватель есть на камеру спереди? Зимой как быть, постоянно тереть ее от наледи и снежной каши из под колес впереди идущих авто?
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Омыватель есть на камеру спереди? Зимой как быть, постоянно тереть ее от наледи и снежной каши из под колес впереди идущих авто?
Так же, как и с радаром и с фарами, плюсом добавляется пару-тройку квадратных сантиметров.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Забанен_в_Гугле,
Ах вот Вы о чем) Так ведь дело же не в площади, а в процессе, который с учетом наших погодных условий станет постоянным) Даже задняя камера в осенне-зимний-весенний периоды остается чистой до первого перекрестка)
 

Flamerussia

Новичок
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
21
Благодарности
5
Автомобиль
R line 2.0 @ BMW 3 (G20)
Кто-то заказывал панораму, не скрипит, нет сверчков?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Так ведь дело же не в площади, а в процессе, который с учетом наших погодных условий станет постоянным) Даже задняя камера в осенне-зимний-весенний периоды остается чистой до первого перекрестка)
Заднюю омыватель хорошо отмывает. Передней камерой пользуюсь каждый день, да, в грязное время периодически ее протираю, но для меня это не напряг.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Так ведь дело же не в площади, а в процессе, который с учетом наших погодных условий станет постоянным)
Так он и сейчас вроде должен быть постоянным в таких условиях для фар, номерного знака и радара. Ну добавится пятак лишний и все. Это как с налогом на роскошь - вроде всего три года с 1,1 начиная, но ведь он есть, а могло бы и не быть.
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Так он и сейчас вроде должен быть постоянным в таких условиях для фар, номерного знака и радара. Ну добавится пятак лишний и все. Это как с налогом на роскошь - вроде всего три года с 1,1 начиная, но ведь он есть, а могло бы и не быть.

Да уж, омыватель номеров не помешал бы точно )
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Sleg

Новичок
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
20
Благодарности
3
Автомобиль
пока нету
Если честно, за полгода круизом я пользовался 1 раз на платке Москва-Питер-Москва и то, чуть не уснул, опасная штука. В Москве это напряжно, много неадекватов и шашечников. Лучше самому все контролировать, так безопаснее.
ну ХЗ, сейчас на тачке не адаптивный а обычный круиз, так пользуюсь постоянно и даже в городе :) очень удобно поставил 80 и не паришься, а если он ещё и притормаживать будет, так ваще лафа, можно спокойно созерцать обстановку на дороге, не отвлекаясь на то что там +-5кмч и привет штраф.
ИМХО лучше пусть они будут, все эти ассистенты, чтоб если понадобятся взял и включил, чем потом сожалеть что сэкономил на себе любимом :)
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
ну ХЗ, сейчас на тачке не адаптивный а обычный круиз, так пользуюсь постоянно и даже в городе :) очень удобно поставил 80 и не паришься, а если он ещё и притормаживать будет, так ваще лафа, можно спокойно созерцать обстановку на дороге, не отвлекаясь на то что там +-5кмч и привет штраф.
ИМХО лучше пусть они будут, все эти ассистенты, чтоб если понадобятся взял и включил, чем потом сожалеть что сэкономил на себе любимом :)

Кстати да, едешь на круизе допустим 100 и тут начинается населенный пункт. Всего два нажания на кнопку на руле неглядя на спидометр и у тебя максимальная скорость уже 80, машина очень оперативно тормозит и все довольны. Потом снова 2-3 раза на кнопку и ты снова на 100-110 разрешенных.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sergjio

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Камера добавится плюсом к протирке фар, а ее площадь от площади фар и эмблемы перед радаром добавит всего ничего.
Фары вообще никогда не протираю, даже грязные светят норм, а вот камера если чуток загрязнится, сразу на качестве картинки отразится.
 
Сверху Снизу