Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
У меня заказана кожа и алькантара без эрго. Из этого и выбираю.
Тогда пардон, почему то думал, что это синонимы ))) Такой выбор сам по себе не выбор, а личное предпочтение.. ИМХО алькантара со всех сторон лучше неперфорированной клеенки, но многим важнее практичность и возможность протирки - кожа сильно популярнее, почему-то ))
 

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.
чем-то заклеили сверху?

Я при оклейке плёнкой попросил заклеить камеру и ребята нарезали на плотере штук 20 кружочков. Клеятся на раз. Ещё не менял. Качество изображения не изменилось.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Беда с кожей(
Пробег всего 29к
Много объявлений, где состояние кожаных сидений не показывают(
Но преобладает ткань, которая не смотря на пробег визуально выигрывает у предложений с кожаным салоном.

1200x900n
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
94
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Вы передергиваете и сваливаетесь в какой то бред...
Вы просто не связали Ваши слова о том, что плёнки спецально сделаны для защиты авто с тем, какие обязательства это налагает. Если кто-то вмешивается в конструкцию ответственных узлов (фар), то он должен совершить некие действия, чтобы вмешательство узаконить. То, о чём я сказал - банальные сертификационные испытания.
Что же касается остального, извините, спорить не буду. Ибо если отбросить все аргуметы, не подкреплённые спец. знаниями по теме, документами и натурными испытаниями - то остаётся только одно слово - "колхоз". А я здесь не для того, чтобы кого-то в чём-то переубеждать. Мнением поделился - и хватит на этом. И - к названию темы это не относится, так что прошу прощения за флуд.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
270
Благодарности
102
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Сфоткал в салоне тиг и таос
 

Вложения

  • IMG_20210818_165532.jpg
    IMG_20210818_165532.jpg
    112.3 KB · Просмотры: 184
  • IMG_20210818_165553.jpg
    IMG_20210818_165553.jpg
    105.4 KB · Просмотры: 188
  • IMG_20210818_164232.jpg
    IMG_20210818_164232.jpg
    76 KB · Просмотры: 182
  • IMG_20210818_164222.jpg
    IMG_20210818_164222.jpg
    29 KB · Просмотры: 167
  • IMG_20210818_164225.jpg
    IMG_20210818_164225.jpg
    26.9 KB · Просмотры: 157

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Беда с кожей(
Пробег всего 29к
Много объявлений, где состояние кожаных сидений не показывают(
Но преобладает ткань, которая не смотря на пробег визуально выигрывает у предложений с кожаным салоном.

1200x900n
думаю беда не с кожей, а с владельцем
Здесь сразу вопрос, а как ухаживали за кожей?
думаю что никак
представьте что за 29000 км вы ни разу не помыли и автомобиль, не пропылесосили салон, не протерли панель и тд.
Потом сфотографировали и выложили в интернет с вопросом, а почему машина грязная???
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
270
Благодарности
102
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Strikers, ТАОС мне показался вцелом машинкой красивой. Модель новее чем Тигуан, потому заводская шумоизоляция лучше, мультимедиа на Андроиде со встроенными Яндекс картами - это шаг вперед. Но вот багажник - ещё меньше маленького багажника Тигуана, клиренс как у седана, невозможно заказать панораму- я бы себе не рассматривал.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Как правильно заметил Павел Блюденов в обзоре Таоса, главный смысл этой модели, обосновать подорожание Тигуана. Когда человек хочет немца, но за привычные 2,2-2,5 Тигуан уже не доступен, вот вам почти то же самое, но немножко попроще
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
270
Благодарности
102
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
P_Star, у меня в Тиге заводская шумоизоляция. Поэтому я немного заморочился. Стоит ли делать шумоизоляцию арок, дверных карт. Взял на работе у коллеги прибор Шумомер. Проехался на Тигуане со скоростью 60 км/ч. Проехался на Таосе с той же скоростью по той же улице, в то же время. В таосе прибор показал на 3 дБ ниже. Также простучал двери Таоса, пространство под арками. Мне показалось что внутри не так пусто как в Тигуане.
Я не в коей мере не претендую на экспертное мнение. Это моя субъективная оценка!
P.S. После ознакомления с Таосом сложилось понимание, что его приобретать будут те ваголюбы, кот. не хватит 500 тыс на Тигуан, не принципиальны 180 л.с., отсутствие панорамы, клиренс как у седана.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Strikers, ТАОС мне показался вцелом машинкой красивой. Модель новее чем Тигуан, потому заводская шумоизоляция лучше, мультимедиа на Андроиде со встроенными Яндекс картами - это шаг вперед. Но вот багажник - ещё меньше маленького багажника Тигуана, клиренс как у седана, невозможно заказать панораму- я бы себе не рассматривал.

Особенно учитывая его размеры по сравнению с тигуаном.
Что мне больше всего не понравилось, так это дубовые торпеда и карты дверей, клиренс 176 мм.
А в целом это аналог Карока, на том же шасси, те же силовые агрегаты, коробки и прочее.
Конечно, своего покупателя найдет несомненно.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
думаю беда не с кожей, а с владельцем
Здесь сразу вопрос, а как ухаживали за кожей?
думаю что никак
представьте что за 29000 км вы ни разу не помыли и автомобиль, не пропылесосили салон, не протерли панель и тд.
Потом сфотографировали и выложили в интернет с вопросом, а почему машина грязная???
Судя по фотографиям за машинкой хорошо ухаживали.
Как, кстати, надо за кожей ухаживать? Кто-то пишет раз в квартал надо обрабатывать, а кто-то говорит, что достаточно одного раза в год.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Судя по фотографиям за машинкой хорошо ухаживали.
Как, кстати, надо за кожей ухаживать? Кто-то пишет раз в квартал надо обрабатывать, а кто-то говорит, что достаточно одного раза в год.
Я например за кожей вообще никак не ухаживаю, есть морщины конечно, но мужчине они только к лицу)))
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Судя по фотографиям за машинкой хорошо ухаживали.
Как, кстати, надо за кожей ухаживать? Кто-то пишет раз в квартал надо обрабатывать, а кто-то говорит, что достаточно одного раза в год.
Может мы разные фото видели?
Я вижу что в машине ели чебуреки и вытирали Руки о кожу ))))
Слишком она засаленная
Обрабатывать необходимо по мере загрязнения, летом я чистил раз в 2-3 месяца
Зимой раз в 3-4 месяца
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Как, кстати, надо за кожей ухаживать? Кто-то пишет раз в квартал надо обрабатывать, а кто-то говорит, что достаточно одного раза в год.
Раз в полгода протираю каким-то недорогим средством для ухода за кожей и ни одного залома, ни одной трещинки.
Но если кожа или краска г…о или нежная наппа, вес водителя в брезентовых штанах за ?, то хоть заухаживайся.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Стандартная предпродажная подготовка- часто натирают всяким, чтобы все лоснилось, особенно в салоне.
Но меня больше смутила растяжка кожи.
Значит я не правильно понял это фото
Я то наоборот считаю что жирная, лоснящаяся кожа это минус, но раз этого эффекта и добивались, то тогда всё нормально.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Я то наоборот считаю что жирная, лоснящаяся кожа это минус
Согласен. Приятель в своё время продавал Форд Фокус второго поколения на какой-то эко-коже. Пробег был под 60к. Кожа была в идеальном состоянии: без растяжек, потертостей и матовая. Вот от такой я бы на Тигуане не отказался.
 

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Может кто то знает, камеру заменили в лобовом стекле, что бы IQ Light работали как положено и вырезали встречный и попутный поток при включённом дальнем?
 
Сверху Снизу