Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Лучше совсем не делать, чем делать так.
Ну с такой формулировкой: лучше не ставить дизель, если не можешь его сделать как в БМВ предположим; лучше не ставить подушки безопасности, если они не такие эффективные как в Вольво; в конце концов, лучше не ставить колёса, если проходимость не такая как у Нивы и т.д.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Ну с такой формулировкой: лучше не ставить дизель, если не можешь его сделать как в БМВ предположим; лучше не ставить подушки безопасности, если они не такие эффективные как в Вольво; в конце концов, лучше не ставить колёса, если проходимость не такая как у Нивы и т.д.
Лучше сделать нормально, а если вариантов нет, то да, лучше не делать совсем.
 

wawanchik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
Нажневартовск
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0
Здравствуйте, при заказе нового тигуана возник нюанс, хочу предпусковой отопитель, а дилер ответил, -отопитель недоступен пока к заказу, можно потом у нас установить за 66т.р. . как думаете, действительно так, или дилер зарабатывает таким образом?
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
763
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Здравствуйте, при заказе нового тигуана возник нюанс, хочу предпусковой отопитель, а дилер ответил, -отопитель недоступен пока к заказу, можно потом у нас установить за 66т.р. . как думаете, действительно так, или дилер зарабатывает таким образом?
Изучите тему про стояночный отопитель. Как я понял, отопитель от дилера не будет дружить со штатными системами машины так же, как заводские отопители. К тому же, заводской отопитель на треть дешевле.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,565
Благодарности
1,653
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Лучше сделать нормально, а если вариантов нет, то да, лучше не делать совсем.
Вы автодизайнер ?
Сказали бы свое, известное на весь мир, имя. smile-emo
Откуда такая категоричность ?
Может вы просто не во всем разбираетесь ?
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Вы автодизайнер ?
Сказали бы свое, известное на весь мир, имя. smile-emo
Откуда такая категоричность ?
Может вы просто не во всем разбираетесь ?
Нет, я просто высказал своё мнение.
Это разрешается только известным на весь мир дизайнерам?
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
отлично сделано, разбавляет пустую спинку сидения и функционально
Ну, если их сделать чуть ниже, они бы не так бросались в глаза..и, возможно, меньше тянуться надо было бы к ним.
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
У машины много фонарей?
Не понравился рисунок габаритов и стопарей.
Ну не один это точно (сзади по крайней мере их два), к чему этот вопрос!? А то что рисунок не понравился, то это ИМХО, которое наверняка в ближайшее время приметь отрицательную форму ;)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Ну не один это точно (сзади по крайней мере их два), к чему этот вопрос!? А то что рисунок не понравился, то это ИМХО, которое наверняка в ближайшее время приметь отрицательную форму ;)

Вопрос относился к твоему вопросу "На каких фонарях?"

Разумеется, имхо, пост же мой, я же не пишу, что мне сказали, что фонари - печаль.

Вообще, фонари сначала понравились (на картинках), подумал о замене. Посмотрев видео - передумал. Все просто [emoji1].
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Блюденов тоже выложил обзор...
Кто в курсе, какой здесь цвет, обычный лак или перламутр? Тож думаю в чёрном стайле взять, но терзают сомнения, т.к. не все хотелось бы чтоб антихромили, в частности диски рлайновские в обычном притемненном цвете больше нравятся. Думаю, может проще будет потом самому закрасить пленкой то что хочется и не тратить сейчас на этот блек стайл.
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Кто в курсе, какой здесь цвет, обычный лак или перламутр? Тож думаю в чёрном стайле взять, но терзают сомнения, т.к. не все хотелось бы чтоб антихромили, в частности диски рлайновские в обычном притемненном цвете больше нравятся. Думаю, может проще будет потом самому закрасить пленкой то что хочется и не тратить сейчас на этот блек стайл.

диски в темно сером больше нравятся тоже. Но считаю, что завод покрасит лучше, чем сделать пленкой. Занимаюсь пленкой и уверен, что нормально там не сделать, будет все отлетать, так как формы рейлинга, бананов в бампере, задний хром достаточно сложные с точки зрения держания Винила. А если красить, будет дороже, чем с завода. Проще диски перекрасить. Итог: заказал блэк пакет.
 
Сверху Снизу