Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: krl0v

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
557
Благодарности
212
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Ну да! А огромный минус это дикая разрядка батареи! Очень аккуратно этим надо пользоваться.
Я так и делаю, больше 15 мин не гоняю с учетом того, что на дизеле аккумулятор повышенной емкости. Третья зима, полёт нормальный.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Киа сид за 70 тыс км и 6 лет эксплуатации ни разу не подвел
Не сходится. У меня только 18тыс. пробега получилось за 6 лет. Это я в смысле подсчитал 5 км. до работы))
Мотору в целом хреново, при концах 5км. всего.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
557
Благодарности
212
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Не сходится. У меня только 18тыс. пробега получилось за 6 лет. Это я в смысле подсчитал 5 км. до работы))
Мотору в целом хреново, при концах 5км. всего.
Машину покупают не только чтобы на работу ездить) Вообще думаю машине все равно.
 

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
76
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
Господа, вопрос. А в чем великий смысл вебасто? Не проще поставить автозапуск? Денег примерно тех же, но управление из далеко, что куда удобнее. Тигуан не угоняют, можно за это точно не переживать
Автозапуск-дистанционный запуск холодного двигателя, а вебасто-прогрев двигателя и салона , и соответственно запуск уже теплого двигателя, что ООООчень положительно сказывается на ресурсе узлов и агрегатов+комфорт. Большой минус комплектаций Тигуана-один АКБ. Вспоминию свой дизельный СС с 2 штатными АКБ... Один штатно под Вебастою . За 6,5 лет эксплуатации заменил только основной АКБ. Это ВЕЩЬ!!! Жаль что на Тигу ставят только один.
Powered by Froala Editor
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Господа, вопрос. А в чем великий смысл вебасто? Не проще поставить автозапуск? Денег примерно тех же, но управление из далеко, что куда удобнее. Тигуан не угоняют, можно за это точно не переживать

вот хочется иногда заводское решение, скучаю со времён e39, в которой у меня это было.
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Все Тигуананы 2021 потеряли в динамике. сравните динамические характеристики с офф.сайта. Связано это с тем, что все машины теперь соответствуют Евро-6.
Если двигатель тот же и коробка, то причина снижения динамики сажевый фильтр? Я так понимаю и расход вверх пошёл, т.к. выпускное сопротивление увеличилось? Кстати, посмотрел, 1.4 вроде с сажевым уже давно шёл, тое на дорестайле уже стоял он вроде.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
А в чем великий смысл вебасто? Не проще поставить автозапуск? Денег примерно тех же, но управление из далеко, что куда удобнее.
Тоже так думаю, решил не зацикливаться на вебасто, заказ менять не буду, очень много у меня коротких поездок соответственно есть большая вероятность посадить аккум. Поставлю сигналку. Поставил бы в комплексе вебасто + сигналка, но затратно, а самое главное вебасто пока не доступен к заказу, значит не судьба.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,864
Благодарности
1,632
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
очень много у меня коротких поездок соответственно есть большая вероятность посадить аккум.
В этом случаи Вебаста будет работать как догреватель во время работы двигателя. Минус тут один(два - не оптимальный режим работы самого подогревателя), совсем короткие поездки по 1-2км тогда она будет запускаться прогревать и потом еще вырабатывать остатки топлива уже за счет АКБ.
У меня поездки по 6-8 км(15-20 мин) и Вебсата нормально отрабатывает в режиме догревателя.
В любом случаи это все настраивается и можно подстроить под себя.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
У меня поездки по 6-8 км(15-20 мин) и Вебсата нормально отрабатывает в режиме догревателя.
У меня поездки 4 км. до работы, вечером 4 км. с работы, выходные редко магазин и т.д., летом дача 100 км. туда-обратно. Сейчас на кашкае 2018 г.в. 14700 км. за два года с хвостиком. Вот и думаю есть ли мне смысл в вебасто? Хотя для себя решил, был бы отопитель доступен заказал бы, а раз недоступен париться не буду.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,864
Благодарности
1,632
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
feoktist,
Я с такими пробегами очень знаком. У меня почти такой же пробег с конца 18 года. 4км а по времени минут 10-15?

Отопитель сожрет АКБ, если будешь каждый зимнний (осенней/весенний) день прогревать по 20 мин до прихода и ездить по 5 мин, а в режиме догревателя думаю пофиг зато комфорт огромный.
 
Сверху Снизу