Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Rombas

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 220
Rombas, можете выложить фотоотчет своей машины? желательно в разных локациях с разным освещением с разных ракурсов :Blush1:

все никак не могу определиться с цветом для r-line (черный металлик или белый глянец) и black style пакетом. получается 4 варианта:
1. белый без блэк пакета
2. белый с блэк пакетом
3. черный без блэк пакета
4. черный с блэк пакетом

не фанат обоих цветов, если их вообще можно назвать цветами, потому что это по сути отсутствие цвета. если и рассматривать черный - то только с блэк пакетом, соответственно вариант 3 сразу отпадает. если отбросить вкусовщину, то плюсы/минусы в пользу того или иного варианта:

белый цвет:
+ лучше видны все грани / выштамповки
+ визуально увеличивает размеры
+ больший контраст с другими элементами (черные элементы бампера, покрышки, панорама, остекление)
+ меньше видно царапины и чуть меньше пыль/грязь (относительно черного)
+ меньше нагревается летом
- ассоциации с базовым (= бесплатным) цветом для многих машин
- простой глянец, не металлик/перламутр
- вроде как меньшая толщина ЛКП (но это не точно)

черный цвет:
+ более агрессивный вид с блэк пакетом
+ металлик
+ вроде как большая толщина ЛКП (но это не точно)
- хуже видны все грани / выштамповки
- сливается с черными элементами машины (хотя в случае с блэк пакетом это и нельзя назвать минусом)
- видны все царапины и сразу видна вся пыль/грязь
- сильнее нагревается летом

black style пакет:
+ слышал про проблему с хромом у тигуана, типа со временем начинает облезать. не уверен, актуальна ли она до сих пор, и актуальна ли она только в столицах с их агрессивными реагентами или везде. но если она все такие существует - то отсутствие хрома = отсутствие проблемы. и соответственно машина дольше имеет приличный вид.
+ не так заметны позорные фальш-выхлопы у r-line
+ на черных зеркалах не так бросаются в глаза выключенные индикаторы side assist
+ [вкусовщина] более спортивный / нестандартный вид
- в сочетании с белым цветом спереди может казаться упрощением (по аналогии с более дешевыми комплектациями, в которых меньшее количество хрома)
- [вкусовщина] не фанат черных дисков (только если это не полностью черная машина)

у кого какие мысли есть по этому поводу?
Постараюсь сделать, но позже. Пока только сделал тонировку, еще керамика на очереди)) вот из детейлинга может и получится. Я тоже выбирал только р-лайн, так как он смотрится богаче. Белый бы брал при условии перламутра, но увы он простой. Блэк пакет по моему мнению все же делает модель солиднее, до этого тоже он присутствовал, правда цвет машины был зеленый? кстати с черными дисками придется резину чернить, а то она сереет со временем и как то не красиво ?
Вот белая в блэк пакете показалась проще как то смотрится, бампер передний больше на off-road стал похож.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: c1tru55

Rombas

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 220
Кстати нашел решетку без хрома, для черных машин выглядит очень даже красиво, на мой взгляд.
 

Вложения

  • Screenshot_20210130_170327.jpg
    Screenshot_20210130_170327.jpg
    139.1 KB · Просмотры: 207

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
А можно картинку, как этот "всепогодный режим" выглядит ? Интересно, как реализована новая функция, учитывая, что в фары ничего не добавили.

Что-то все-таки добавили.
Вот что пишут за бугром: The fog lights are no longer positioned at the corners of the bumper as they’ve been integrated into the main headlights, thus lending the front fascia a cleaner appearance.
Противотуманки более не расположены по углам бампера, т.к. они были интегрированы в основные передние фары, что придает морде более чистый вид.
 

gatsubin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
43
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
А6
Тоже жду бежевый. Только я ещё фаркоп заказывал. Заказывал 21 декабря. Сборка 10-я неделя. Сделайте пожалуйста фото выхлопных труб. Вроде на наших двойной.
Так там просто фальш выхлоп в хроме 20210130_114057.jpg
 

gatsubin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
43
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
А6
Чем "кожа" не угодила?)
Я наоборот хотел сиденья с электрорегулировками. Кожа уже вторично, если бы была кожа/алькантара то выбрал бы этот вариант.
Тут всё просто)) 1. На коже летом жарко, зимой холодно 2. У меня кошка, она эту кожу быстро перфорирует 3. Кожа спустя год подомной просто промнется и растянется 4. Лично я не вижу необходимости в электрорегулировках. Я один водитель, один раз настроил и потом только вперед/назад по необходимости. 5. Именно в ЭргоАктив есть выдвижная площадка под колени. Для меня именно с ней сидение нужной длинны.
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Постараюсь сделать, но позже. Пока только сделал тонировку, еще керамика на очереди)) вот из детейлинга может и получится. Я тоже выбирал только р-лайн, так как он смотрится богаче. Белый бы брал при условии перламутра, но увы он простой. Блэк пакет по моему мнению все же делает модель солиднее, до этого тоже он присутствовал, правда цвет машины был зеленый? кстати с черными дисками придется резину чернить, а то она сереет со временем и как то не красиво ?
Вот белая в блэк пакете показалась проще как то смотрится, бампер передний больше на off-road стал похож.
Здесь каждому своё, что больше по душе. Чтобы всем нравился один цвет, то автопроизводители не парились бы с большой гаммой. Вот для меня перламутр не аргумент был, т.к. отличие видно только на солнце под определенными углами да и обычный белый можно завосковать\закерамить\застеклить и потом ещё сложнее будет отличить. Так что здесь или просто белый или другие цвета, и если к первому не лежит душа, то и перламутр не остановит;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: c1tru55

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Лишь бы глянец, а не голый пластик как на дешевых комплектациях
Этот глянец на наших дорогах через час уже матовый от пыли в лучшем случае, в худшем вообще невидно из под слоя грязи ??‍♂️
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Заметил в каталоге по зч для немецкого тига опциональные темные стекла по задней полусфере. Как для дореста так и для рестайла.
admax не было такого варианта при заказе? В калужском увы нет(
03-02-2021 8-14-05.jpg
В Калужском правда будет замена с 27.04.21, не понятно только на что пока. И только боковые опускные, остальные без изменений.
03-02-2021 8-17-22.jpg
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Заметил в каталоге по зч для немецкого тига опциональные темные стекла по задней полусфере. Как для дореста так и для рестайла.
admax не было такого варианта при заказе? В калужском увы нет(
Посмотреть вложение 118593
В Калужском правда будет замена с 27.04.21, не понятно только на что пока. И только боковые опускные, остальные без изменений.
Посмотреть вложение 118594
Так в РЛайне идёт зад затемнённый и у вас. Или не об этом речь?
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Rombas, можете выложить фотоотчет своей машины? желательно в разных локациях с разным освещением с разных ракурсов :Blush1:

все никак не могу определиться с цветом для r-line (черный металлик или белый глянец) и black style пакетом. получается 4 варианта:
1. белый без блэк пакета
2. белый с блэк пакетом
3. черный без блэк пакета
4. черный с блэк пакетом

не фанат обоих цветов, если их вообще можно назвать цветами, потому что это по сути отсутствие цвета. если и рассматривать черный - то только с блэк пакетом, соответственно вариант 3 сразу отпадает. если отбросить вкусовщину, то плюсы/минусы в пользу того или иного варианта:

белый цвет:
+ лучше видны все грани / выштамповки
+ визуально увеличивает размеры
+ больший контраст с другими элементами (черные элементы бампера, покрышки, панорама, остекление)
+ меньше видно царапины и чуть меньше пыль/грязь (относительно черного)
+ меньше нагревается летом
- ассоциации с базовым (= бесплатным) цветом для многих машин
- простой глянец, не металлик/перламутр
- вроде как меньшая толщина ЛКП (но это не точно)

черный цвет:
+ более агрессивный вид с блэк пакетом
+ металлик
+ вроде как большая толщина ЛКП (но это не точно)
- хуже видны все грани / выштамповки
- сливается с черными элементами машины (хотя в случае с блэк пакетом это и нельзя назвать минусом)
- видны все царапины и сразу видна вся пыль/грязь
- сильнее нагревается летом

black style пакет:
+ слышал про проблему с хромом у тигуана, типа со временем начинает облезать. не уверен, актуальна ли она до сих пор, и актуальна ли она только в столицах с их агрессивными реагентами или везде. но если она все такие существует - то отсутствие хрома = отсутствие проблемы. и соответственно машина дольше имеет приличный вид.
+ не так заметны позорные фальш-выхлопы у r-line
+ на черных зеркалах не так бросаются в глаза выключенные индикаторы side assist
+ [вкусовщина] более спортивный / нестандартный вид
- в сочетании с белым цветом спереди может казаться упрощением (по аналогии с более дешевыми комплектациями, в которых меньшее количество хрома)
- [вкусовщина] не фанат черных дисков (только если это не полностью черная машина)

у кого какие мысли есть по этому поводу?
Я взял белый глянец, черный не приемлю.
Взял с пакетом "Black Style".
По факту - автомобиль в такой комплектации в живую выглядит намного интереснее, чем на фото. Рекомендую сначала самому посмотреть оба варианта. Черный цвет с черным пакетом - мне кажется это перебор (моё мнение).
 

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Случайно наткнулся на инфу Сколько можно сверлить отверстий в новых номерах, которые идут без дырок. поэтому и возник вопрос.
Ребят ещё такой вопрос, вот на разных фотках видел рядом с панелью приборов кнопку 0.0, считаю очень удобно сбрасывать пробег, а на новом тигуане с новой электронной приборкой такая кнопка есть? Если нет то как пробег сбрасывается?
Кнопки теперь нет. Сбрасывается через меню приборки.
 

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.
Обзор снимают в Минске. Но звучит фраза о том что машины калужской сборки. Смотреть с 18 мин.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Так в РЛайне идёт зад затемнённый и у вас. Или не об этом речь?
это стандартно затемненный, у немцев есть еще более затемненный (90%). Возможно в немецком р-лайне и будет уже 90%, в калужском такой опции в принципе нет.
 

gatsubin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
43
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
А6
Да нет . В видео ( в одном из) чел. Заглядывает под бампер , а там раздвоенный выхлоп как на спортлайне был. Найду выложу.
В обед поеду ставить на номера и заодно сделаю фото снизу
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sergjio

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
В Беларуси к пленочке гайцы очень не ровно дышат, заводское исполнение было бы предпочтительней.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
так её за штатной тонировкой видно вообще не будет
 
Сверху Снизу