Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Товарищи , кто подскажет премиальная музыка Harman идёт штатно в r-line ? Если нет, то предлагается ли такая доп. опция и по какой цене?
Harman Kardon не идёт не только в R-Line, но и не в какой другой комплектации.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А в порядке компенсации вместо премиальной аудиосистемы, российские любители Тигуана получают динамик эра-глонасс в центре торпеды (барабанная дробь и Музыка туш) :)
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
В россии - нет
 

SpeedFire

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
69
Благодарности
74
Автомобиль
-
Кто уже забрал машину, можете, пожалуйста, снять на видео как работает беспроводной Apple CarPlay? Насколько все плавно?
В идеале конечно сравнить бы 8-ми и 9-ти дюймовые магнитолы в этом аспекте.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
За марку и модель авто тоже уважать - такое себе, человека нужно уважать совсем за другие вещи. Ну а за цвет - это вообще глупость какая-то.
Согласен. Здесь слово "уважать" нужно понимать в кавычках.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Можно поминимуму превратить дорест в рест: купить на али климат сенсорный,ручку акпп,новые буквы ,руль и т.п.,и будет счастье?,это конечно же шутка ,без обид
А смысл ? Климат с дизайном а ля "Жигули из 90-х" как раз раздражает всех, включая новых владельцев. Ручку АКПП...... а там есть какие-то реально существенные изменения ? Буквы куда ? А , на багажник...... Ну да, это пожалуй единственное не отталкивающее изменение в Экстерьере :Biggrin1:.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Выбор цвета машин обсуждаем в соответствующих темах!
@OlegRechts,последний раз предупреждаю - прекращайте оффтопить!
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
759
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Уже обсуждали ранее, но с дилером пришлось немного подискутировать. В пакете с кожаными сидухами, когда электропривод только на водительском, пассажирское может складываться полностью под длиномеры? Как я понял из обсуждения выше - может, но дилер говорит, что так было в доресте, а в ресте - не факт, что не убрали. Мол, может оказаться, как в Кодиаке. Кто-нибудь получил уже рест с кожаными сидухами, пассажирское без электро - складывается по факту или нет? К нашему дилеру такие ещё пока не приходили. Очень важный для меня момент, т.к. часто придется возить длинные вещи.
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Кто уже забрал машину, можете, пожалуйста, снять на видео как работает беспроводной Apple CarPlay? Насколько все плавно?
В идеале конечно сравнить бы 8-ми и 9-ти дюймовые магнитолы в этом аспекте.
Беспроводной Apple CarPlay - работает, но как я понимаю, это единственный плюс.
В течении 45 минут работы, 3 или 4 раза отрубался при прослушивании музыки, вообщем буду дальше смотреть.
Магнитола 8 дюймов.
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
А смысл ? Климат с дизайном а ля "Жигули из 90-х" как раз раздражает всех, включая новых владельцев. Ручку АКПП...... а там есть какие-то реально существенные изменения ? Буквы куда ? А , на багажник...... Ну да, это пожалуй единственное не отталкивающее изменение в Экстерьере :Biggrin1:.
Могу сказать как владелец рестайла: климат раздражает не своим дизайном, а глянцем. К его работе замечаний за первую неделю эксплуатации нет. Ручка АКПП - по форм фактору мне нравится больше.
Мои первые впечатления - изменения дизайна идут на пользу, во всяком случае комплектации R-Line. Но это моё личное мнение!
 

gatsubin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
43
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
А6
А смысл ? Климат с дизайном а ля "Жигули из 90-х" как раз раздражает всех, включая новых владельцев. Ручку АКПП...... а там есть какие-то реально существенные изменения ? Буквы куда ? А , на багажник...... Ну да, это пожалуй единственное не отталкивающее изменение в Экстерьере :Biggrin1:.
Ну меня, как владельца рестайла, климат радует. Просто, удобно. Не нужно прожимать кнопки, только коснуться. Да и не нужны они мне. Один раз выставил температуру и забыл про климат. А вот внешний вид гармонирует с магнитолой.
 

gatsubin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
43
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
А6
Уже обсуждали ранее, но с дилером пришлось немного подискутировать. В пакете с кожаными сидухами, когда электропривод только на водительском, пассажирское может складываться полностью под длиномеры? Как я понял из обсуждения выше - может, но дилер говорит, что так было в доресте, а в ресте - не факт, что не убрали. Мол, может оказаться, как в Кодиаке. Кто-нибудь получил уже рест с кожаными сидухами, пассажирское без электро - складывается по факту или нет? К нашему дилеру такие ещё пока не приходили. Очень важный для меня момент, т.к. часто придется возить длинные вещи.
Судя по прайс листу, вперед пассажирское сидение на коже не будет складываться. Только для штатных сидений и эргоактив. У меня на эргоактиве складывается.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Беспроводной Apple CarPlay - работает, но как я понимаю, это единственный плюс.
В течении 45 минут работы, 3 или 4 раза отрубался при прослушивании музыки, вообщем буду дальше смотреть.
Магнитола 8 дюймов.
Андроид Авто беспроводной есть? Или только Карплей?
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
759
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Судя по прайс листу, вперед пассажирское сидение на коже не будет складываться. Только для штатных сидений и эргоактив. У меня на эргоактиве складывается.
В том-то и дело, что в доресте кожаное пассажирское складывалось! Без эл.привода которое. У реста - возникло рассогласование у ОД по этому поводу.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Кресла теже, так что даже если не будет складываться, то это будет можно «починить»
 

sinedsem

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
34
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan 2021
Судя по прайс листу, вперед пассажирское сидение на коже не будет складываться. Только для штатных сидений и эргоактив. У меня на эргоактиве складывается.
Судя по прайс листу, как раз наоборот. Мы видим в основной комплектации у Статуса и Эксклюзива "Полностью складываемая спинка переднего пассажирского кресла."
В пакете с кожей с электроприводом на два сиденья отдельно прописано "Не складываемая спинка переднего пассажирского сиденья". В пакете с кожей и электроприводом на водительское сидение такого пункта нет.
Сам такое заказал, но получу только в марте
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
759
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Судя по прайс листу, как раз наоборот. Мы видим в основной комплектации у Статуса и Эксклюзива "Полностью складываемая спинка переднего пассажирского кресла."
В пакете с кожей с электроприводом на два сиденья отдельно прописано "Не складываемая спинка переднего пассажирского сиденья". В пакете с кожей и электроприводом на водительское сидение такого пункта нет.
Сам такое заказал, но получу только в марте
Вот-вот. И я также у ОД распутывал этот клубок. Вроде должно складываться. Но лучше знать наверняка. :Pardon1:
 

gatsubin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
43
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
А6
Судя по прайс листу, как раз наоборот. Мы видим в основной комплектации у Статуса и Эксклюзива "Полностью складываемая спинка переднего пассажирского кресла."
В пакете с кожей с электроприводом на два сиденья отдельно прописано "Не складываемая спинка переднего пассажирского сиденья". В пакете с кожей и электроприводом на водительское сидение такого пункта нет.
Сам такое заказал, но получу только в марте
Я немного по другому смотрю. В основной комплектации, у эксклюзива стоят сидения из замши и спинка складывается. У R-Line же сидения кожа и спинка не складывается. А уже потом есть какие то уточнения в доп.опциях. Так что получается, что для кожи они всегда не складываются, если не написано иное.
 
Сверху Снизу