Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Без IQ Light жить тоже вполне можно)Лично для меня он не нужен.Я по ночам не езжу.Да и по вечерам не часто.
Ваш опыт не типичный, большинству хороший свет нужен.
 

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Да я уже говорил, что вообще и без Тигуана тоже жить можно. К чему этот пост?
Тоже самое могу и сказать про острую потребность собрать самый жир по конфигуратору.Вопрос цены/качества.
 

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Ваш опыт не типичный, большинству хороший свет нужен.
Я слышал,что вроде как обещают в Россию нормальные матричные фары привезти.Я бы тогда их подождал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Я слышал,что вроде как обещают в Россию нормальные матричные фары привезти.Я бы тогда их подождал.
От кого? Так сейчас и так нормальные! Не нормальная камера в лобовом.
 

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Фары iQ.light отличные, тут бы я вообще не экономил.
 

tornado068

Новичок
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
29
Благодарности
26
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Ниссан
Altec417, Да и обещанного можно три года ждать. Пока это только хотелки и рассуждалки
 

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
От кого? Так сейчас и так нормальные! Не нормальная камера в лобовом.
Я так понимаю,что важно не только камеру поменять,но и ПО под неё написать)Если сделают,тогда будет отлично)
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Я слышал,что вроде как обещают в Россию нормальные матричные фары привезти.Я бы тогда их подождал.
А зачем тебе "нормальные матричные фары"? "Лично для меня он не нужен.Я по ночам не езжу.Да и по вечерам не часто.Мне базового света хватает за глаза." Чьи слова были на предыдущей странице? К чему тогда вообще этот флуд?
 

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Выскажу сугубое имхо:
Наиболее приоритетные вещи в машине - свет и мощность.
Исходя из этого, как по мне, оптимальный выбор (без учета финансовых ограничений) - это эксклюзив + цвет.
IQ-драйв, конечно, интересно, но тут правильно написали, что все-таки за рулем надо сохранять собственный контроль за машиной. В этом пакете наиболее важным для меня является мультикамера, опять же для раскрытия функционала света, а в эксклюзиве она и так есть.
 

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
А зачем тебе "нормальные матричные фары"? "Лично для меня он не нужен.Я по ночам не езжу.Да и по вечерам не часто.Мне базового света хватает за глаза." Чьи слова были на предыдущей странице? К чему тогда вообще этот флуд?
Это значит ,что я бы на месте того человека,кому фары играют решающее значение, подождал бы новую камеру в пакете IQ.Light.Но если ты не улавливаешь,что я говорю,и мне требуется тебе объяснять и разжёвывать каждое слово и фразу,то явно не моя проблема.
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Я так понимаю,что важно не только камеру поменять,но и ПО под неё написать)Если сделают,тогда будет отлично)
Ну еще и лобовоеwink-emo ПО (параметрия) уже всё написано. Залить только его некуда в РФ
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Это значит ,что я бы на месте того человека,кому фары играют решающее значение, подождал бы новую камеру в пакете IQ.Light.Но если ты не улавливаешь,что я говорю,и мне требуется тебе объяснять и разжёвывать каждое слово и фразу,то явно не моя проблема.
Проблема раздвоения сознания? Чья это проблема? Только автора таких постов.
 

Антуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
62
Благодарности
27
Автомобиль
Skoda
И фраза "подождать" для многих (для меня в частности) смерти подобна. Я вот вопросом озадачился в феврале, уже успел поймать +40 подорожания, в апреле думаю ещё +40 точно прилетит, если не больше. Значит если я дождусь машины в начале июня, то я рискую получить +160 к и без того недешёвой для меня машине! Что можно читать как "прощайте опции, здравствуй голый Эксклюзив old-emo
 

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Altec417, ну не, дождаться +100/200/300 тыщ к прайсу за это время, такое себе :)
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Те кто пишут про автопилот, контроль дистанции, автопаркинг и прочие помогаи, вам действительно так не хочется получать удовольствие от управления машины? Если да, то на электричке все тоже самое, но гораздо дешевле.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Крамолу скажу)
iQ.light заказал, потому что клюшки с шайбами на задних фонарях бесят) В iQ.light фонарики наряднее)
IQ-драйв заказал все же, потому что жена захотела, ну а мне не нравятся пустые заглушки) Пользоваться им точно не буду, для меня вещи абсолютно бесполезные и неудобные- функции ради функции. Поговорил с приятелями, никто этими приблудами не пользуется; поигрались первые дни, проверили, что все исправно и забыли)
 

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Проблема раздвоения сознания? Чья это проблема? Только автора таких постов.
Ну это же твои проблемы ,что ты не можешь понять,что я пишу.Но как бы тебя никто и не заставляет понимать и писать мне
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Те кто пишут про автопилот, контроль дистанции, автопаркинг и прочие помогаи, вам действительно так не хочется получать удовольствие от управления машины?
smile-emo Эти все новомодные штучки, на мой взгляд, тоже вносят вклад в "получение удовольствия от управления машиной"...
 
Сверху Снизу