Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Кто-то жаловался на Side Assist, что некорректно срабатывает. Может быть, требуется калибровка?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
В прайсе нет и в машине физически нет.
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Прайс в Беларуси не показатель. Много раз замечал несоответствия и банальные ошибки. Часто в беларусском прайсе написано “то, чего не может быть” и, наоборот, не написано то, что есть.
и в машине физически нет.
Т.е. Вы хотите сказать, что задних радарных датчиков в заднем бампере у автомобилей, которые поставляются в Беларусь НЕ БУДЕТ?
Очень сомнительное утверждение.

Скорее всего – обычная ошибка при составлении прайса.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Пробил по ВИНу- датчиков нет, уточнил на импортере - опция выпилена заводом из авто, поставляемых в РБ. Так что увы.
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Пробил по ВИНу- датчиков нет, уточнил на импортере - опция выпилена заводом из авто, поставляемых в РБ. Так что увы.
Даже не знаю как прокомментировать это. Видится только текст капслоком ФГР КОЗЛЫ.
Решение совершенно непонятное и глупое.
Зачем кастрировать электронные помощники поставляемые в Беларусь?
Напрашивается вариант, что из-за недостатка комплектующих (это происходит сейчас во всём мире и не только у автопроизводителей) решили сэкономить и оставить датчики для авто, которые будут продаваться на рынке РФ.
Но в этом нет смысла. Рынок новых авто в РБ намного меньше рынка РФ. Экономические мотивы очень сомнительны.
Или теперь у всех уберут это?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Вроде как ветер из Германии дует, ФГР делает что сказано, причины почему так не знаю.
Таос задерживается на 2-3 месяца.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Вот ещё фото моего грязного tungsten, 300 км по грязи.
Сегодня поставил брызговики, помыл. Теперь отсчет с 0)))
 

Вложения

  • IMG_0216.jpg
    IMG_0216.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 174
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Strikers,
У Вас же Status+ ?
Сколько на круг получилось с дополнениями?
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Почти Эксклюзив. Почему тогда от него отказались?
Да смысла в нем не видел, а переплачивать сотку не хотел. В этой комплектации меня машина полностью устраивает. Кстати это цена с подорожанием на 40 тысяч.
 

John55555

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
52
Благодарности
10
Автомобиль
Sportage
Есть кто получил комплектацию без IQ lite? Расскажите свои впечатления от головного света. Свет устраивает?
 

Vld123

Новичок
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
3
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan
У меня статус + без iq light , но с iq drive и ergo active. Выбирал машину из тех, что были уже в производстве, поэтому ждал меньше месяца.
До этого были octavia a5 и golf 6. После галогена, свет на базовых фарах просто шикарный, светит нереально круто, как в городе, так и на трассе. А внешний вид фонарей и фар снаружи, меня не очень волнуют.
С iq light не ездил, поэтому не могу сравнить, но я не жалею, что взял именно вариант с drive , но без light, тк можно было выбрать наоборот.
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
John55555, После галогена очень хорошо. Правда по городу. По трассе не успел. Вид спереди устраивает, задние фонари немного простоваты. Единственное расстроило поворотники с обычными лампами.
 

John55555

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
52
Благодарности
10
Автомобиль
Sportage
У меня статус + без iq light , но с iq drive и ergo active. Выбирал машину из тех, что были уже в производстве, поэтому ждал меньше месяца.
До этого были octavia a5 и golf 6. После галогена, свет на базовых фарах просто шикарный, светит нереально круто, как в городе, так и на трассе. А внешний вид фонарей и фар снаружи, меня не очень волнуют.
С iq light не ездил, поэтому не могу сравнить, но я не жалею, что взял именно вариант с drive , но без light, тк можно было выбрать наоборот.
Тоже остановил свой выбор на статус+ с ergo active и webasto. Были сомнения в необходимости iq lite, не вижу смысла переплачивсть 50 т.р. только за внешний вид, если базовая оптика хорошо освещает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Тоже остановил свой выбор на статус+ с ergo active и webasto. Были сомнения в необходимости iq lite, не вижу смысла переплачивсть 50 т.р. только за внешний вид, если базовая оптика хорошо освещает.
Вот это самый правильный подход, когда понимаешь что есть вещи за которые нет необходимости переплачивать в угоду маркетингу на 1,2 раза пользования.
Я правда взял с iq light, потому как просто нравится внешний вид авто с этими фарами и габаритами, не более того. На свет мне пофигу, с галогенами раньше всегда хватало света.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Изи опен- открытия ногой в Тигуанах разве нет?
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Изи опен- открытия ногой в Тигуанах разве нет?
Раньше было, потом народ стал жаловаться, что датчик открытия забивает грязь и эту опцию на калужской сборке убрали.
 
Сверху Снизу