Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Вопрос знатокам- наверное многие видели Кодиак обновленный,там климат остввили,фары матричные с Омывателем,получается фары хуже что им требуется омыватель?или ФВ на Тиге экономит?Как то рестайл Кодиака кажется более гармоничней,хотя может на наш рынок что нибудь урежут
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Да фиг с ним с этим "вперед". Меня интересует откидывается ли назад (до подушки заднего сидения) и в каких комплектациях.
Складывающиеся со статуса почти не откидывается
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вопрос знатокам- наверное многие видели Кодиак обновленный,там климат остввили,фары матричные с Омывателем,получается фары хуже что им требуется омыватель?или ФВ на Тиге экономит?Как то рестайл Кодиака кажется более гармоничней,хотя может на наш рынок что нибудь урежут
Тигуан для развитых стран, там дороги чистые. Кодиак для стран другого мира, тут надо все мыть :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

John55555

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
52
Благодарности
10
Автомобиль
Sportage
Вы наверное ошибаетесь (хотя надеюсь, что нет). У меня дорест Комфортлайн с Тревелом, так спинка пассажирского переднего сиденья складывается полностью только вперед (длинномеры возить). А назад, на заднее сидение ее не положить. В более бедных комплектациях дореста было наоборот: вперед не складывается, а назад - пожалуйста.
Сейчас все так же?
Да, все так же. Было уточнение, что спинка складывается только вперед.Я написал в каких комплектациях.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Вопрос знатокам- наверное многие видели Кодиак обновленный,там климат остввили,фары матричные с Омывателем,получается фары хуже что им требуется омыватель?или ФВ на Тиге экономит?Как то рестайл Кодиака кажется более гармоничней,хотя может на наш рынок что нибудь урежут
Надо подождать в каком виде кодиак до нас доедет ещё.

А то что в Тигуане на многом сэкономили это правда, но что поделать
 

via19

Новичок
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan Status+
Qwerty007, тут ранее это обсуждалось. В прежних описаниях комплектаций динамический поворотник значился только у Эксклюзива/R. При этом добавление IQ-light к другим комплектациям означало только "светодиодные задние фонари 3d-дизайн". Без динамки. Новое описание, с 1.04, добавило в IQ приписку "3d-дизайн с динамическими сигналами поворота". Отсюда можно сделать вывод что у ранних авто это приходилось активировать, а у более новых это должно быть с завода. У меня на руках бумажный прайс за март и электронный за апрель :)
Получил Статус+ с IQ-Light, сошла с конвейера 07.04 Динамические поворотники не активированы(
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
Получил Статус+ с IQ-Light, сошла с конвейера 07.04 Динамические поворотники не активированы(
мдааааа.... дилер что то говорит?) Они, естественно не знают, что такое "вася" и как активировать?)
 

via19

Новичок
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan Status+
мдааааа.... дилер что то говорит?) Они, естественно не знают, что такое "вася" и как активировать?)
Да я и не спрашивал) Они так натужно улыбались)) Видимо от того что брал за наличку и допов у них не купил вообще. Приехал,осмотрел,заплатил и все).
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Получил Статус+ с IQ-Light, сошла с конвейера 07.04 Динамические поворотники не активированы(
Динамические поворотники себе активировал васей диагностом, там делов на 15 мин. CarScannerPro активировал авто-дальний и ещё всяких полезностей. если васи нет можете подъехать васю предоставлю для активации, безвозмездно т.е. даром, если что стучитесь в личку.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: via19

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Динамические поворотники себе активировал
Можете мне объяснить глубокий смысл этой активации? Типа: красиво что ли? Сейчас более-менее серьёзные китаезные машины почти все имеют вот эту самую динамику включения поворотников. И что в этом хорошего?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
MasterSAO, Думаю самоЭго поднимается (учитывая что всю эту красоту с места водителя не видно) :)
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Можете мне объяснить глубокий смысл этой активации? Типа: красиво что ли?
Типа красиво.
И что в этом хорошего?
А что в этом плохого? Если есть то почему не пользоваться, если надоест всегда убрать можно.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
А что в этом плохого?
А что в этом хорошего такого? Там выше коллега про ЭГО написал вежливо, я бы назвал это более прямо: дешевые понты. Почему дешевые? Потому что у китайцев тоже самое. Почему понты? Потому что типа красиво. Как стразики, знаете, лепят куда попало ради типа красоты.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
А что в этом хорошего такого? Там выше коллега про ЭГО написал вежливо, я бы назвал это более прямо: дешевые понты. Почему дешевые? Потому что у китайцев тоже самое. Почему понты? Потому что типа красиво. Как стразики, знаете, лепят куда попало ради типа красоты.
Вы решили что если у вас такая точка зрения, все её придерживаться должны? Тут как всегда, ничего нового, кому то нравится кому то нет. Вам же никто не навязывает динамические поворотники.
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Можете мне объяснить глубокий смысл этой активации? Типа: красиво что ли? Сейчас более-менее серьёзные китаезные машины почти все имеют вот эту самую динамику включения поворотников. И что в этом хорошего?
Сейчас мода такая, а лет через 5-10 на всех машинах в базе будут поворотники динамические
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Вы решили что если у вас такая точка зрения, все её придерживаться должны? Тут как всегда, ничего нового, кому то нравится кому то нет. Вам же никто не навязывает динамические поворотники.
Нет, конечно. Это только мое мнение. Я его никому не навязываю. Хочу просто для себя выяснить мотивации тех других, кто "озабочен" этими бегающими поворотниками.
 

SAP2021

Новичок
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
1
Благодарности
1
Автомобиль
Opel
А что в этом хорошего такого? Там выше коллега про ЭГО написал вежливо, я бы назвал это более прямо: дешевые понты. Почему дешевые? Потому что у китайцев тоже самое. Почему понты? Потому что типа красиво. Как стразики, знаете, лепят куда попало ради типа красоты.
Вот тоже думал, если придёт эксклюзив даже отключить эти динамические поворотники.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Хочу просто для себя выяснить мотивации тех других, кто "озабочен" этими бегающими поворотниками.
Думаю, что сильно "озабоченных" нет, просто если есть такая эстетически красивая функция почему бы её не включить, опять же не все это сделают, кому то нравится кому то нет. А по поводу дешёвых понтов, не согласен, дешёвые понты это когда на жигули повесят значёк мерседеса или что то в этом роде.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
А что в этом хорошего такого? Там выше коллега про ЭГО написал вежливо, я бы назвал это более прямо: дешевые понты. Почему дешевые? Потому что у китайцев тоже самое. Почему понты? Потому что типа красиво. Как стразики, знаете, лепят куда попало ради типа красоты.
Получается по Вашей логике, что если у меня эти динамические поворотники в стоке, то я должен ощущать себя дешёвым понтовщиком только потому, что и у китайцев так же? old-emo
 
Сверху Снизу