Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Вопрос для обладателей "Статусов". Есть ли в заводской комплектации на порогах накладки? И, если не сложно, фото.
Если имеется ввиду накладки с надписями и пр. на салонной части порогов, то накладок в статусах нет.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Вот это поворот, то есть наоборот на быстрых съездах она не подсвечивает, в поворотах загородом она не подсвечивает. Странная логика, интересно чем обоснованная.. как то это разочаровывает в ней, наверное больше чем отсутствие DLA, так как привык к поворотному свету (((
А что вам нужно подсвечивать на "быстрых съездах"? На какой скорости и под каким углом этот съезд?
90-градусный поворот вы вряд ли станете проезжать на скорости более 40 км/ч, вот там и актуален поворотный свет.
А при небольших отклонениях дороги стандартный луч фары освещает всё прекрасно, он же шириной не полметра всё-таки wink-emo
Максимальные фары на доресте светят (и поворачиваются) просто офигенно, я думаю, что матричные на рестайле точно не хуже.

раз уж дали фары с таким функционалом, дайте сразу полностью рабочую версию!
Насколько я понял, проблема в том, что поставщик стёкол Фуяо пока не научился делать "правильные" лобовухи с подходящим под новые камеры крепежом.
Или просто старые стёкла не распродали. Т.е. повторяется ситуация с первыми партиями Т2, где тоже камеру в гаражах меняли.
По слухам уже летом на конвейер пойдут новые стёкла и новые камеры, соответственно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

MrakMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
33
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 4WD Status+, IQLight, IQDrive, ErgoActive
По слухам уже летом на конвейер пойдут новые стёкла и новые камеры, соответственно.
Тоже слышал про такое. НО не стал ждать (заказывать авто под себя, хотя дополнил бы Вебастой штатной), но изменится комплектация не в лучшую сторону для меня, а также подорожает тыщ на 80.
Все проанализировав, сделал вывод, что то что есть сейчас в Максимальных фарах будет достаточно.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
А что вам нужно подсвечивать на "быстрых съездах"? На какой скорости и под каким углом этот съезд?
90-градусный поворот вы вряд ли станете проезжать на скорости более 40 км/ч, вот там и актуален поворотный свет.
А при небольших отклонениях дороги стандартный луч фары освещает всё прекрасно, он же шириной не полметра всё-таки wink-emo
Максимальные фары на доресте светят (и поворачиваются) просто офигенно, я думаю, что матричные на рестайле точно не хуже.
Про стандартный луч все понятно очень многие ездят и не парятся, но смещение луча это дело привычки, к хорошему привыкаешь быстро, а отвыкать.. ))
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Блин, такие тонкости материи тут обсуждают, о которых даже не задумывался ранее, за ненадобностью))
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Это вы ещё пропустили обсуждение приветствия динамическими поворотниками :)
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
117
Благодарности
91
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Поделюсь своим наблюдением по свету тигуана.
Предыдущая машина была ауди а4 2019 с LED оптикой - после ксенона нереально крутой казалась. IQ Light на тигуане реально впечатлил поворотами после ауди. По дальности освещения примерно как у ауди, но сам свет качественнее что ли, больше деталей замечаешь, не знаю как правильно выразить. но есть кое-что, что меня напрягает: едешь в пробке и видно отражение фар во впереди едущей машине - такое ощущение, что внутренняя секция фары, которая ближе к обочине, практически не светит. То есть с водительской стороны я вижу чётко два глаза, а в правой только один. На деле выхожу из машины, "заглядываю" ей в глаза и вижу, что горят все 4. Или именно правая фара внутренняя секция в движении чуть в сторону уходит, или у меня проблемы со зрением)
 

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
VIRTUOS, думал я только один заметил, что в отражении авто, кажется, что не горит правая фара полностью, тоже выходил проверял ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VIRTUOS

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
VIRTUOS, думал я только один заметил, что в отражении авто, кажется, что не горит правая фара полностью, тоже выходил проверял ?
Попробуйте включить режим путешествия и укажите, что вы в стране с левосторонним движением, и посмотрите что изменилось :)
 

c1tru55

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
44
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
VIRTUOS, думал я только один заметил, что в отражении авто, кажется, что не горит правая фара полностью, тоже выходил проверял ?
я думаю дело просто в угле отражения с водительского сидения. для пассажира будет наоборот.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
117
Благодарности
91
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
я думаю дело просто в угле отражения с водительского сидения. для пассажира будет наоборот.
неа) менялся с женой местами - с пассажирского также ощущение, что светит одна секция)
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
117
Благодарности
91
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Попробуйте включить режим путешествия и укажите, что вы в стране с левосторонним движением, и посмотрите что изменилось :)
пошел читать букварь по тигуану) даже не знаю где это.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,776
Благодарности
1,528
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Может быть таким косоглазием подсвечивается обочина? И при остановке свет выпрямляется?
Продал я свою gopro с присоской, так бы можно было прикрепить объективом на фару и посмотреть поведение на ходу :)
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Если речь идет о пробке, то там это должно проявляться, для чего стоящей машине светить вправо? Хотя она может так реально пятно засветки организует, матричная же - какие то диоды светят вперед, какие то на обочину и получается что невидимый в отражении модуль просто освещает обочину всегда? ))
И если столько владельцев света - расскажите как он повороты освещает? На скорости, при медленном движении? ))))
 

Evgtok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
56
Благодарности
16
Автомобиль
Qashqai
Всем добрый день. Короткий вопрос: чем обшит передний подлокотник в Эксклюзиве без кожи? Спасибо
 

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2

Вложения

  • 2E5E080D-047F-4990-9C0A-FE413F9F8C52.jpeg
    2E5E080D-047F-4990-9C0A-FE413F9F8C52.jpeg
    114.4 KB · Просмотры: 170
  • FD0A7B84-6E77-4DB8-8283-CAA90D6EE86B.jpeg
    FD0A7B84-6E77-4DB8-8283-CAA90D6EE86B.jpeg
    135.9 KB · Просмотры: 170

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Evgtok, да, подлокотники в кожзаме, на картах ткань
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Evgtok

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
117
Благодарности
91
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Попробовал поиграться с настройками света по части правостороннего и левостороннего движения - реально внутренняя линза начинает светить по другому. Это отлично видно в отражении впереди едущих авто. Она как бы приспускается ниже, чтобы лучше освещать обочину.

какие то диоды светят вперед, какие то на обочину и получается что невидимый в отражении модуль просто освещает обочину всегда? ))
Да, именно так и получается.

И если столько владельцев света - расскажите как он повороты освещает? На скорости, при медленном движении? ))))
Фары поворачивают следом за рулём на большой скорости. На маленькой ярче загорается ДХО и подсвечивает поворот - по аналогии как загорается противотуманка со стороны поворота.
 
Сверху Снизу