Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Если не секрет, в каком салоне "отвалился"?
Спасибо)
Да не секрет, отказался после месячного ожидания от авто в наличии в Вагнере, только потому что там не было iQDrive, только iQLight с кожей, и скидка за кредит была меньше... Не успел никому переуступить, два авто пришли в одно время.
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
3. Exclusive кстати отличается от Status Plus только камерой 360, динамическими поворотниками и подсветкой...
Судя по официальному прайсу он отличается гораздо больше.
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
Будьте готовы ощутить весьма регулярные повышения ррц от фгр.
Если вариантов нет, то что поделать, от чего и хочу по максимуму выбить с дилера бонусы. Обещают конечно летом наладить производство, но обещания все же ничем не подкреплены.


1. R-Line ооочень долго ждать придётся, но оно того стоит наверное, если хочется, мне в Питере рассказали грустную историю, как человек с февраля ждет попал дважды на повышение цены, последний раз на 120 тыс (3,5%) и до сих пор авто ещё не произведено из-за паузы в производстве 2.0 моторов в мае...
2. Да, кожа без вентиляции многих смущает, но у меня эта опция была в мастхэве, тряпку понятно не рассматривал, но в итоге пожертвовал кожей и взял с алькантарой ради iQDrive и iQLight. До этого с 2013 года ездил на авто с кожей (ХС70 и F10), без вентиляции, особых пробле не наблюдал, т.к. климат круглый год включен на авто и температура всегда комфортная. Мне кажется если A/C выключать, как мой товарищ один делает с кожаным салоном, тогда бед не оберёшься.
3. Exclusive кстати отличается от Status Plus только камерой 360, динамическими поворотниками и подсветкой...
R-Line своим экстерьером запал в душу. С кожей я думал о замене, по салонам попрозванивал, в целом заменить центральную часть на алькантуру выйдет 35-40 тыс, понимаю конечно, это кощунство с нового авто снимать кожаный салон, но все же )
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Спасибо за предложение, но я только R-Line рассматриваю, вот и интересно как максимально выбить с них скидку на авто которого нет. А они дают скидку от первоначального взноса? - я могу сразу за наличку 100% оплатить, опять же вопрос выгоды для меня. Это 50 тыс получилось в сумме скидка?
Выбить вряд ли получится, просто обещают максимум тыс 100, но это цифра может вниз поплыть. Тут главное как получить авто без переплаты за допы, вот в чем вопрос. Они дают конкретную скидку от РРЦ по конфигуратору, обмана нет, я проверял. Я тоже мог 100% наличку внести, но это менее удобно, чем кредит оформить. Сами по судите, у них классический набор, за который они дают скидки: трыдын (нафиг сразу), кредит и КАСКО, у меня было 2 и 3, и совокупная скидка. Если вы за нал хотите, то вам продадут, но без скидок, от слова совсем. За РРЦ. Если дождётесь. Но вы дождётесь)
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
R-Line своим экстерьером запал в душу. С кожей я думал о замене, по салонам попрозванивал, в целом заменить центральную часть на алькантуру выйдет 35-40 тыс, понимаю конечно, это кощунство с нового авто снимать кожаный салон, но все же )
Да почему же кощунство, перешить центральную часть сидух в алькантару или перфорированную кожу как два пальца об асфальт и стоит не дорого, как вы пишите
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
Выбить вряд ли получится, просто обещают максимум тыс 100, но это цифра может вниз поплыть. Тут главное как получить авто без переплаты за допы, вот в чем вопрос. Они дают конкретную скидку от РРЦ по конфигуратору, обмана нет, я проверял. Я тоже мог 100% наличку внести, но это менее удобно, чем кредит оформить. Сами по судите, у них классический набор, за который они дают скидки: трыдын (нафиг сразу), кредит и КАСКО, у меня было 2 и 3, и совокупная скидка. Если вы за нал хотите, то вам продадут, но без скидок, от слова совсем. За РРЦ. Если дождётесь. Но вы дождётесь)
А почему трейдин не рассматривали? Я вот думал с авито взять рухлядь за 5-10 тыс, которое хоть как-то едет и с этого еще 100к поиметь, правда месяц придется её на себе держать, но и ждать авто явно больше месяца.
Получается надо кредит и каско, а с них выпрашивать допы еще тысяч на 200 чтобы отбили ту же каско
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Будьте готовы ощутить весьма регулярные повышения ррц от фгр.
Да, было в марте на 40 тыс, в мае на 80 тыс (для R-Line 120 или 3,5%) и будет стопудово ещё в июле, ну и вся эта хрень продлится весь 2021 похоже...
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
Да, было в марте на 40 тыс, в мае на 80 тыс (для R-Line 120 или 3,5%) и будет стопудово ещё в июле, ну и вся эта хрень продлится весь 2021 похоже...
В любом случае как я понимаю потом цена все равно не упадет, тут либо отказываться от авто или смириться
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
А почему трейдин не рассматривали? Я вот думал с авито взять рухлядь за 5-10 тыс, которое хоть как-то едет и с этого еще 100к поиметь, правда месяц придется её на себе держать, но и ждать авто явно больше месяца.
Получается надо кредит и каско, а с них выпрашивать допы еще тысяч на 200 чтобы отбили ту же каско
За мой бывший авто, который я сам продал за 1 день за 1.75, давали на 400 тыс меньше, занавес. Рухлядь в трыдын не возьмут, проверено. Допы в нынешнее время бесплатно никакие не поставят, это 100%, к бабке не ходи, ну а КАСКО итак мастхэв, куда без него? И оно на Тигуан всего 2,5% от стоимости, что прям шик! И кстати КАСКО, а точнее его дешевизна - было для меня очень важным параметром при выборе Тигуана.
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
За мой бывший авто, который я сам продал за 1 день за 1.75, давали на 400 тыс меньше, занавес. Рухлядь в трыдын не возьмут, проверено. Допы в нынешнее время бесплатно никакие не поставят, это 100%, к бабке не ходи, ну а КАСКО итак мастхэв, куда без него? И оно на Тигуан всего 2,5% от стоимости, что прям шик! И кстати КАСКО, а точнее его дешевизна - было для меня очень важным параметром при выборе Тигуана.
Рухлядь не возьмут ? Меня манагер уверял, что подойдет любой хлам. А допы как какая-то скидка, ибо по процентам с кредита и страховки отпадает вся выгода, хоть за нал бери
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Рухлядь не возьмут ? Меня манагер уверял, что подойдет любой хлам. А допы как какая-то скидка, ибо по процентам с кредита и страховки отпадает вся выгода, хоть за нал бери
Возьмут. Здесь, если поискать чел так брал. Отчет где-то был здесь. На d2 он точно есть. Ник, если не ошибаюсь UrsusN.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Рухлядь не возьмут ? Меня манагер уверял, что подойдет любой хлам. А допы как какая-то скидка, ибо по процентам с кредита и страховки отпадает вся выгода, хоть за нал бери
Ну не знаю про рухлядь, только у одного спрашивал, у своего забыл спросить, стоит провентелировать вопрос.
Стоп, %% по кредиту в день у меня были 815 рублей, погасил всё досрочно, 1000-1500 правда перевод стоит, погасил на следующий день сразу, потери 2815, скидка 50 тыс., всё норм. Но это FV Банк, про другие Банки не знаю. А без страховки на авто за 3 млн как можно вообще ездить?? Я не представляю. КАСКО - абсолютный мастхэв, в моем случае она стоит 66 тыс. руб. при стоимости авто 2,67!
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
Ну не знаю про рухдядь, только у одного спрашивал, у своего забыл спросить, стоит провентелировать вопрос.
Стоп, %% по кредиту в день у меня были 815 рублей, погасил всё досрочно, 1000-1500 правда перевод стоит, погасил на следующий день сразу, потери 2815, скидка 50 тыс., всё норм. Но это FV Банк, про другие Банки не знаю. А без страховки на авто за 3 млн как можно вообще ездить?? Я не представляю. КАСКО - абсолютный мастхэв, в моем случае она стоит 66 тыс. руб. при стоимости авто 2,67!
Нет нет, каско 100% будет, просто сейчас разговаривал с дилером, они предлагают машину за 3340к продать за 3190к проценты+Гап выйдут 175к + отдельно покупать каско. И вот я спрашиваю их, а в чем собственно выгода такого предложения.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Я вот думал с авито взять рухлядь за 5-10 тыс, которое хоть как-то едет
Кто то продаёт рухлядь за 5-10 т.р.? автомобиль если сдавать в чер. мет за него уже тысяч 30 получить можно.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Нет нет, каско 100% будет, просто сейчас разговаривал с дилером, они предлагают машину за 3340к продать за 3190к проценты+Гап выйдут 175к + отдельно покупать каско. И вот я спрашиваю их, а в чем собственно выгода такого предложения.
Да уж, я таких говнокалькуляций ещё в феврале наслушался из серии "кручу верчу, запутать хочу". СЖ за 100, ГАП за 75 и КАСКО за 90. А что в итоге вышло: РРЦ, кредит без СЖ, а в КАСКО у Согаза GAP включено в стоимость. Но... R-Line - это ещё более жутчайший дефицит, чем остальные комплектации, поэтому дилер будет руки выкручивать как может.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Возьмут. Здесь, если поискать чел так брал. Отчет где-то был здесь. На d2 он точно есть. Ник, если не ошибаюсь UrsusN.
Уточнил у своего менеджера, в мае ещё, т.е. вчера, поддержка за трыдын была 150 тыс, с июня 50 тыс. Владет авто надо от 3 мес. 9-ку за 60 тыс. возьмут в итоге тыс за 30, так что выгода может быть, но копеечная.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
А я бы из фишек IQ.Drive отметил торможение перед препятствием, особенно когда едешь назад, был случай, при выезде задом с парковки не увидел быстро едущую машину, выскочившую из-за джипа, тиг остановился сам. Да и в движении вперед он поможет затормозить, в случае чего. По ассистенту по полосам отмечу, что стал ездить используя поворотники, раньше шнырял по полосам как попало, то есть машина дисциплинирует ездить по ПДД.

По секрету, эта опция есть в Стаутс + без IQ Drive. Радар называется.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.Dre

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Сверху Снизу