Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.Dre

Alex8008

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
57
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CZPA Exclusive '21
Отличия эксклюзива от статус+ без учёта пакетов это прям списочек.

Внешка -
Решетка радиатора с хромом + окрашенный в черный глянец пластик как самой решетки, так и декоративных жабр нижней части бампера, плюс накладка "клюва"
Другая накладка заднего бампера с хром декором
Фары и фонари IQ Light

Салон -
Цифровая приборка
Интерьерная подсветка
Подлокотники в кожзаме
Сиденья алькантара/ткань, а не ткань треугольничками

Неочевидное:
Появляется камера ассистентов, т.е. на эксклюзиве можно активировать адаптивный круиз без покупки паккта IQ Drive.
Вместе с атмосферной подсветкой на дверях появляется блок бортовой сети, отвечающий за эту подсветку - проще доустановить доп зоны.
Электропривод багажника - надо проверить, но вроде в статус+ был.

И это возможно я что-то забыл :)

P.S. Авилон делают все, чтобы у них взяли авто из наличия. Хуже по отношению была только Германика Фили.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Появляется камера ассистентов, т.е. на эксклюзиве можно активировать адаптивный круиз без покупки паккта IQ Drive.
Как АСС связан с камерой ассистентов на лобовом стекле?
 

Hed

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
57
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2 рест 2021 180 exclusive
Народ, а у кого нибудь есть рест тигуан с вебасто? Как на нем отключать климат? Только через MENU ?
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
У тигуана кроме р-лайна есть подогрев зеркал заднего вида? а то что то не нашел в описании.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
dasasf, в Эксклюзиве есть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: dasasf

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Почему то на сайте фольца пропали конфигураторы пассата и джетты . С ними походу тоже начались проблемы
 

Alex8008

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
57
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CZPA Exclusive '21
MasterSAO, она отвечает за Lane assist. Адаптивный круиз без удержания в полосе при этом - ну такое.
Плюс туда же TJA и распознавание знаков можно бахнуть.
 

be1yaev

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
43
Благодарности
37
Автомобиль
Tiguan R-Line, 220
По секрету, эта опция есть в Стаутс + без IQ Drive. Радар называется.
Brake Assist называется, если уж совсем быть точнее))
А если уж совсем-совсем быть точным, то "Brake Assist" - это просто торможение перед препятствием (вроде, это то же самое, что и "City Emergency Braking", который уже есть в базе?), а вот то о чем говорилось в первом сообщении про "при выезде задом с парковки не увидел быстро едущую машину" - это все таки "Side Assist" с функцией "Rear Traffic Alert", и оно доступно начиная от Status и только в пакете IQ.Drive smile-emo
 
Последнее редактирование:

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Адаптивный круиз без удержания в полосе при этом - ну такое
Какое такое? Г... что ли? Да тут выше многие пытаются Lane assist отключить, поскольку напрягает. Но вот как камера на лобовом и АСС завязаны, так и не ответил. Знаю почему. Потому что никак не связаны.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
Подскажите знатоки, вот смотрю на 2 вида двигателей 180 и 220 в комплектации R-Line, с одной стороны 180 мало и точно буду чиповать, но насколько плохо это скажется на этом двигателе не знаю. Тот же 220 чиповать наверное не стану, его хватит. Но налог почти в 2 раза отличается и вот какой выбор правильнее сделать прям не знаю. Спасибо
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Подскажите знатоки, вот смотрю на 2 вида двигателей 180 и 220 в комплектации R-Line, с одной стороны 180 мало и точно буду чиповать, но насколько плохо это скажется на этом двигателе не знаю. Тот же 220 чиповать наверное не стану, его хватит. Но налог почти в 2 раза отличается и вот какой выбор правильнее сделать прям не знаю. Спасибо
Расскажите, для каких целей 180 может быть мало? Если авто для гонок, то вопросов нет.
Если по существу, на данный момент, судя по отзывам, лучший чип у еврокода: Чип тюнинг Tiguan 2 | Kodiaq 2.0TSI 180hp CZPA — Eurocode чип-тюнинг на DRIVE2
Там есть много отзывов, плюсы-минусы. Тут это будет оффтоп, наверное.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
А если уж совсем-совсем быть точным, то "Brake Assist" - это просто торможение перед препятствием (вроде, это то же самое, что и "City Emergency Braking", который уже есть в базе?), а вот то о чем говорилось в первом сообщении про "при выезде задом с парковки не увидел быстро едущую машину" - это все таки "Side Assist" с функцией "Rear Traffic Alert", и оно доступно начиная от Status и только в пакете IQ.Drive smile-emo
Их есть у меня!) Статус Плюс с iQDrive, но проверять на практике пока не хочется))
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Отличия эксклюзива от статус+ без учёта пакетов это прям списочек.

Внешка - (на любителя)
Решетка радиатора с хромом + окрашенный в черный глянец пластик как самой решетки, так и декоративных жабр нижней части бампера, плюс накладка "клюва"
Другая накладка заднего бампера с хром декором
Фары и фонари IQ Light iQLight

Салон -
Цифровая приборка iQDrive
Интерьерная подсветка
Подлокотники в кожзаме ergoActive уже итак с кожзамом подлокотник
Сиденья алькантара/ткань, а не ткань треугольничками ergoActive

Неочевидное:
Появляется камера ассистентов, т.е. на эксклюзиве можно активировать адаптивный круиз без покупки паккта IQ Drive. iQDrive
Вместе с атмосферной подсветкой на дверях появляется блок бортовой сети, отвечающий за эту подсветку - проще доустановить доп зоны.
Электропривод багажника - надо проверить, но вроде в статус+ был. Есть в Статус+ 100%
И это возможно я что-то забыл :)

P.S. Авилон делают все, чтобы у них взяли авто из наличия. Хуже по отношению была только Германика Фили. Про Авило согласен, но В Германике Фили как раз и заказывал под себя авто, всё было норм но в итоге взял другой
Списочек не такой уж и большой, если взять Статус+ с iQDrive, iQLight и ergoActive, но тыс. на 100 всё равно дешевле Статус+ выходит)
 
Последнее редактирование:

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
но тыс. на 100 всё равно дешевле Статус+ ваыходит
Если точнее, то чуть меньше 70. Но из-за этой экономии не будет камер кругового обзора, подсветок, поворотников динамических, шторки подстаканников, автопереключения с дальнего, всякого хрома и глянца ну и тд. Что-то по мелочи можно допилить конечно. Но если это делать не самому, то это тоже чего-то стоит. Камеры же доустанавливать ценник будет явно больше этой разницы. Так что если все из этой разницы нафиг не нужно, то можно и статус+, в противном случае нужно сопоставлять хотелки и ценники их реализации.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Если точнее, то чуть меньше 70. Но из-за этой экономии не будет камер кругового обзора, подсветок, поворотников динамических, шторки подстаканников, автопереключения с дальнего, всякого хрома и глянца ну и тд. Что-то по мелочи можно допилить конечно. Но если это делать не самому, то это тоже чего-то стоит. Камеры же доустанавливать ценник будет явно больше этой разницы. Так что если все из этой разницы нафиг не нужно, то можно и статус+, в противном случае нужно сопоставлять хотелки и ценники их реализации.
Согласен на 100%, что даже Обзор 360 того стоит, плюс все эти ништячки, но это прям всё равно что Респект и Статус сравнивать, кому что надо, а динамические поворотники кстати сегодня-завтра уже распрограммирую себе)
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
В iq drive в Эксклюзиве самая востребованная опция у меня это камера кругового обзора. Вещь!! Где то запарковаться близко к забору или бордюру очень выручает. Каждый день пользуюсь.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
1. R-Line ооочень долго ждать придётся, но оно того стоит наверное, если хочется, мне в Питере рассказали грустную историю, как человек с февраля ждет попал дважды на повышение цены, последний раз на 120 тыс (3,5%) и до сих пор авто ещё не произведено из-за паузы в производстве 2.0 моторов в мае...
2. Да, кожа без вентиляции многих смущает, но у меня эта опция была в мастхэве, тряпку понятно не рассматривал, но в итоге пожертвовал кожей и взял с алькантарой ради iQDrive и iQLight. До этого с 2013 года ездил на авто с кожей (ХС70 и F10), без вентиляции, особых пробле не наблюдал, т.к. климат круглый год включен на авто и температура всегда комфортная. Мне кажется если A/C выключать, как мой товарищ один делает с кожаным салоном, тогда бед не оберёшься.
3. Exclusive кстати отличается от Status Plus только камерой 360, динамическими поворотниками и подсветкой...
Ну ещё хром решётки радиатора и заднего бампера, глянцевые а не матовые чёрные вставки бампера. Ну вроде как кожанный подлокотник, даже если сиденья не кожа.
 
Сверху Снизу