Новый Тигуан показан официально

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Германия, крупнейший автомобильный рынок в Европе, потребляет продукции ФВ в разы больше чем РФ, 1.259.000 против 170.000 машин
статистика продаж VW в мире



Китай: за 01-05.2016 продано новых VW 1.248.582 штук, из них Тигуан 95.616 штук.
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Повторю еще раз, наличие одного из заводов выпускающих Тигуан в РФ не делает РФ "одним из основных рынков", тем более, что-то мне подсказывает, что в штуках в Китае и Германии Тигуанов собирают не соизмеримо больше. Да и потом, Тигуан в Калуге далеко не один на конвейере, упадет спрос на него - увеличат производительность по тем-же Поло-седанам, или будут отправлять туда где спрос есть.

В качестве примера, Туареги собирают на заводе в Словакии, которая и близко не является крупнейшим рынком их сбыта.

Европа термин очень общий, это как в среднем по больнице, включая морг и реанимацию, например, Германия, крупнейший автомобильный рынок в Европе, потребляет продукции ФВ в разы больше чем РФ, 1.259.000 против 170.000 машин, и Тигуанов в штуках там продается больше чем РФ.

Ну повторюсь еще раз и я.

До кризиса 2014 года авторынок России вышел на 3 место в европе по емкости продаж. Это раз. После кризиса и падения курса рубля, стало выгодно производить и поставлять на экспорт авто из России, о чем свидетельствует решения некторых производителей об экспорте авто из Росии в Европу. Это два. Ну и, наконец, строительство завода в Калуге фольксвагеном преследовало цели локализации производства автомобилей для нужд местного рынка, в первую очередь, что свидетельствует, из расчета трех заводов в мире по производству тигуанов, а это очень серьезные инвестиции, о стратегических целях ВАГа в России! Это три. Поэтому, чтобы ни писали задроты в википедии, ВАГ вошел в Россию всерьез и надолго. Поэтому прислушиваться к авторитетным форумам он просто обязан!!))
На заметку википедистам! Мерс ищет площадку в РФ для локализации своих авто. Странная тенденция, однако, для "незначительного" рынка.))
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Последнее редактирование модератором:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
интересно сделают ли немцы электро привод сиденья с памятью не только кожаном салоне?
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
До кризиса 2014 года авторынок России вышел на 3 место в европе по емкости продаж. Это раз. После кризиса и падения курса рубля, стало выгодно производить и поставлять на экспорт авто из России, о чем свидетельствует решения некторых производителей об экспорте авто из Росии в Европу. Это два. Ну и, наконец, строительство завода в Калуге фольксвагеном преследовало цели локализации производства автомобилей для нужд местного рынка, в первую очередь, что свидетельствует, из расчета трех заводов в мире по производству тигуанов, а это очень серьезные инвестиции, о стратегических целях ВАГа в России! Это три.
Докризисный авторынок в России интересен автопроизводителям, и если на рынок наплевать (или выйти как тот же опель) в кризис, то после кризиса вернуть продажи будет ооочень сложно. Но даже исходя из этого, особенно в нынешних реалиях, я очень сомневаюсь что представители ВАГ сидят и курят наш форум)
Когда обсуждалась проблема с абс в первом тиге ваг начал случать после того как это начали обсасывать в авторевю.
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну повторюсь еще раз и я.

До кризиса 2014 года авторынок России вышел на 3 место в европе по емкости продаж. Это раз. После кризиса и падения курса рубля, стало выгодно производить и поставлять на экспорт авто из России, о чем свидетельствует решения некторых производителей об экспорте авто из Росии в Европу. Это два. Ну и, наконец, строительство завода в Калуге фольксвагеном преследовало цели локализации производства автомобилей для нужд местного рынка, в первую очередь, что свидетельствует, из расчета трех заводов в мире по производству тигуанов, а это очень серьезные инвестиции, о стратегических целях ВАГа в России! Это три. Поэтому, чтобы ни писали задроты в википедии, ВАГ вошел в Россию всерьез и надолго. Поэтому прислушиваться к авторитетным форумам он просто обязан!!))
На заметку википедистам! Мерс ищет площадку в РФ для локализации своих авто. Странная тенденция, однако, для "незначительного" рынка.))



А знаете ли вы , что новые кузова " старого Тигуана " , кот варят в Калуге по полному циклу из рос стали давно уходят ( вернее уже уходили ) в Европу в т.ч. Германию ? Ничего не мешает концерну отправлять и готовую продукцию и / или заменить / увеличить производство на калужском заводе рапид и поло-седан.
Мерс открывает площадку из политических соображений. Он теряет гос контакты на S- class и G, т.к. стало затруднительно на законодательном уровне продавать авто не " рос происхождения ". Будет площадка по прокручиванию колёс фактически. Ширма.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
А знаете ли вы , что новые кузова " старого Тигуана " , кот варят в Калуге по полному циклу из рос стали давно уходят ( вернее уже уходили ) в Европу в т.ч. Германию ? Ничего не мешает концерну отправлять и готовую продукцию и / или заменить / увеличить производство на калужском заводе рапид и поло-седан.
Мерс открывает площадку из политических соображений. Он теряет гос контакты на S- class и G, т.к. стало затруднительно на законодательном уровне продавать авто не " рос происхождения ". Будет площадка по прокручиванию колёс фактически. Ширма.
я не о том что производство в калуге будет стоять, за это я не переживаю, я к тому что в спец версию нового тига на автомате вместо ДСГ для РФ не верю
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так и я о том же. Не тот объём рынка. А переживающим за завод я отписал выше.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
dedanten, ну вот, пришел Антон и выложил суровую правду как ушат воды на голову. Но мы будем всё же надеяться... Кстати я в опросе не участвовал, так как мне интересна коробка с наиболее длинной высшей передачей независимо от её типа. Из ныне выпускающихся это ДСГ.

сколько заводов и где есть у фольксвагена по выпуску тигуанов!
Не думаю, что есть заводы по выпуску исключительно Тигуанов. На нашем в основном поло делают...
а где бы найти рейтинг по количеству дохода от проданных автомобилей. Может там РФ была бы повыше.
Не думаю. А, Антон уже и тут рассказал)))

Судя по Википедии, Тигуан выпускается в Китае, Германии и России.Ну вот видите, и здесь по тигуанам Россия в большой тройке! Мы один их основных рынков.
Немного экстраполируя, по таким же доводам можно предположить, что для МВ рынок Германии не имеет никакого значения, так как ГЛ выпускается в Америке :D:D:D

Добавлено через 9 минут
я к тому что в спец версию нового тига на автомате вместо ДСГ для РФ не верю
Я тоже не верю в спецверсию для России. Точнее наоборот: спецверсия для России будет, но собрана она будет из имеющихся компонентов, согласен с тем что специально для России никто не будет разрабатывать коробку или даже болтик. Но при наличии в глобальной производственной программе какого-либо компонента (той же 8АКПП) впролне реально увидеть этот компонент на русском Тиге. Отсюда вывод - без пиндосов мы коробки не увидим. Можем её увидеть только если будет предлагаться где-то еще, кстати очень интересна позиция Китая по этому поводу, там тоже скандал с ДСГ был.
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Да им просто кинули кость ввиде расширенной шарантии и все. Дсг от этого автоматом не стала....

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
про локализацию Тигуана конечно круто здесь задвинули. Аж за страну приятно стало.... А по факту фолькс перетащил сюда из-за бугра своих же смежников. Вот такая локализация и получилась.
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
А знаете ли вы , что новые кузова " старого Тигуана " , кот варят в Калуге по полному циклу из рос стали давно уходят ( вернее уже уходили ) в Европу в т.ч. Германию ? Ничего не мешает концерну отправлять и готовую продукцию и / или заменить / увеличить производство на калужском заводе рапид и поло-седан.
Мерс открывает площадку из политических соображений. Он теряет гос контакты на S- class и G, т.к. стало затруднительно на законодательном уровне продавать авто не " рос происхождения ". Будет площадка по прокручиванию колёс фактически. Ширма.

Вы так говорите, прямо как инсайдер из МБ! В Калиниграде тоже колеса БМВ прикручивают только?

Добавлено через 2 минуты
я не о том что производство в калуге будет стоять, за это я не переживаю, я к тому что в спец версию нового тига на автомате вместо ДСГ для РФ не верю

Ну а почему тогда старый тиг в европу в прошлом году шел на dsg, а к нам на акпп на 2 литра дизеле, да и на бензине в америку на акпп? Версия с 8 акпп для америки будет сто пудов, уже америкосы сами писали, а вот у нас, еще никто не знает, только все гадают на кофейной гуще, будет, не будет. Ну не будет, все любители акпп уйдут на другие машины. Например, на кушку 5. При прогнозе новых цен на тиг, практически безболезненный переход, я к нему все больше и склоняюсь, если будет безальтернативный д.с.г. Кстати, в обзоре чела из Финляндии две страницы назад, он жалуется на реально тупящую д.с.г.! Каждый голосует своим рублем сам, никого не уговариваю!))

Добавлено через 33 минуты
про локализацию Тигуана конечно круто здесь задвинули. Аж за страну приятно стало.... А по факту фолькс перетащил сюда из-за бугра своих же смежников. Вот такая локализация и получилась.

Смешно. На дорогах куда ни плюнь, попадешь в тигуан, а все потому, что цена на базу начиналась от 900 рублей, в тучные времена, и уж конечно только за счет локализации и сниженной таможенной пошлины. Так что обыкновенный трезвый расчет, и приятно не за страну, собственно, а за маркетологов вага.)) Если бы не локализация этот тиг стоил бы здесь как заказной по немецкому конфигуратору, посчитайте и прослезитесь. А при чем здесь какие-то смежники, непонятно, наверное, кому то известно что то, неизвестное другим!))
 
Последнее редактирование:

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
475
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
На дорогах куда ни плюнь, попадешь в тигуан

Это ошибка восприятия, вы на тигуаны просто больше внимания обращаете, чем на другие модели.
У меня знакомый на бэхе 318 ездит, для него вокруг одни трешки все заполонили.
Это связано с тем, что мозг любит получать положительное подтверждение принятых им же решений. Когда вы видите тигуан, вы видите человека, который сделал такой же выбор, что и вы - в пользу данной марки и модели, вам приятно, что вы не один такой оригинал-отщепенец. На корейцев и тазы вы столько внимания не обращаете. Вот вам и кажется, что тигуаны все заполонили. На самом деле тех же японцев и корейцев гораздо больше.

А организация производства в РФ продиктована стоимостью производства и логистики до основных рынков сбыта при приемлемом качестве, и мало зависит от емкости местного рынка и его значимости, что бы ни говорили на презентациях. Apple вон вообще все производит у китайцев, но это не значит, что это главный для них рынок сбыта или что они будут прислушиваться к потребностям, специфическим для местного рынка.
При девальвации местной валюты выгоды еще больше - производство дешевеет, поставлять в Европу готовые машины, собранные в России, еще выгоднее.
И, если клепать и продавать машины с DSG собственного производства будет дешевле, чем со сторонними автоматами (производителям которых уходит часть добавленной стоимости), именно так и будут делать. Постепенно доводя коробки до нужных потребительских качеств.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
И, если клепать и продавать машины с DSG собственного производства будет дешевле, чем со сторонними автоматами (производителям которых уходит часть добавленной стоимости), именно так и будут делать.

Vag никогда не разрабатывал и производил Dsg. Разрабатывают LUK, Borg-Warner, Getrag. Делают сторонние заводы по всему миру. Просто Dsg, в простонародье - дерьмо, дешевле в производстве, ну и конечно их имбицильная повернутость на экономии топлива дает о себе знать.
Бабло рулит, ни чего личного.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Это ошибка восприятия, вы на тигуаны просто больше внимания обращаете, чем на другие

Ну нет, у нас в Кaлуге реально Тигуанов дофига.Например, у меня на работе в отделе из 9 человек, Тигуаны у четверых.
 
Последнее редактирование:

Zhenya123

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
76
Благодарности
41
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI 180 л.с. 2016 tiptron
Это ошибка восприятия, вы на тигуаны просто больше внимания обращаете, чем на другие модели.

Согласен. В семье две машины. В зависимости от того на какой еду, тех в городе сразу и "прибавляется".
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ну нет, у нас в Квлуге реально Тигуанов дофига.Например, у меня на работе в отделе из 9 человек, Тигуаны у четверых.

Вот тут тоже плюсану, у меня на работе у коллег 3 тигуана, и плюс еще 3 я вижу на территории, но с хозяевами не знаком. Больше только Ларгусов.
 
Сверху Снизу