Новый Тигуан показан официально

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Короче, в регионах отличных от столичных, бэх никак не может быть больше тигуанов. Как и тигуанов не может быть больше чем жигулей. Но должен согласиться, что у нас в городе их стало больше с момента покупки моего первого тигуана, но это просто потому что их больше было выпущено за эти годы.
 

auslender

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
Ну повторюсь еще раз и я.

До кризиса 2014 года авторынок России вышел на 3 место в европе по емкости продаж. Это раз. После кризиса и падения курса рубля, стало выгодно производить и поставлять на экспорт авто из России, о чем свидетельствует решения некторых производителей об экспорте авто из Росии в Европу. Это два. Ну и, наконец, строительство завода в Калуге фольксвагеном преследовало цели локализации производства автомобилей для нужд местного рынка, в первую очередь, что свидетельствует, из расчета трех заводов в мире по производству тигуанов, а это очень серьезные инвестиции, о стратегических целях ВАГа в России! Это три. Поэтому, чтобы ни писали задроты в википедии, ВАГ вошел в Россию всерьез и надолго. Поэтому прислушиваться к авторитетным форумам он просто обязан!!))
На заметку википедистам! Мерс ищет площадку в РФ для локализации своих авто. Странная тенденция, однако, для "незначительного" рынка.))
Не думаю, что Россия рассматривается как основной рынок. У меня на машине стоит тлф подготовка Премиум, был очень удивлён, когда столкнулся с тем, что она не руссифицирована. Когда ФВ станет разрабатывает машины с учётом спроса нашего рынка (как пример США, Китай) можно будет говорить, что мы находимся в топе. А пока, больше смахивает на сборочную площадку, где достаточно дешёвая рабочая сила...
 

Alexpo777

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Всем привет.
Пассат б8 на картинках да на видео тоже редкостным гов..ом смотрелся.
А вживую вродениче так,стильненько.
Посмотрим когда появится вот тогда и поймем как он. По мне, я несильно прогадал купив 2 недели назад 2.0 tsi Avenue, не дожидаясь нового)))
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Vag никогда не разрабатывал и производил Dsg. Разрабатывают LUK, Borg-Warner, Getrag.
DSG является разработкой именно ВАГа. LUK, Borg Warner и ZF всего лишь подрядчики, которые разрабытывают и производят узлы согласно техзаданию. Все патенты и вся финансовая сторона вопроса принадлежит концерну. Продажа сторонних автоматов с точки зрения ВАГа это упущенная выгода.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
DSG является разработкой именно ВАГа. LUK, Borg Warner и ZF всего лишь подрядчики, которые разрабытывают и производят узлы согласно техзаданию. Все патенты и вся финансовая сторона вопроса принадлежит концерну. Продажа сторонних автоматов с точки зрения ВАГа это упущенная выгода.

Ладно, пусть будет так. Тогда Ваг в моих глазах стал еще более ублюдочным производителем, толкающий свои говно разработки людям.
Пендосам они ОЧ боятся поставлять это убожество, засудят так, что Ваг говном 10 лет обтекать будет. Хотя, там они подстраховались, сделав на это "чудо техники" пожизненную гарантию. https://www.google.ru/url?sa=t&rct=...eUtozH1tmKsdrL558630lA&bvm=bv.131783435,d.bGg
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
ВАГ будет очень сильно переживать по этому поводу.

Да мне насрать))) Что они там будут делать, лиж-бы поменьше людей авто с Дсгой покупали. Я теперь буду на каждом углу эту коробку ХАИТЬ.
Помните в 14г Ваг нам сказал что коробку дсг-7(сухую) доработали, и теперь там не нужна гарантия 5 лет.
Гляньте, кому лень смотреть мотаем на конец. https://www.google.ru/url?sa=t&rct=...p-ktBh_6qM1QlV8ZIKeD_A&bvm=bv.131783435,d.bGs
Ваг нассать в ухи они конечно умеет, дизельгейт тому подтверждение.
 
Последнее редактирование:

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Да мне насрать))) Что они там будут делать, лиж-бы поменьше людей авто с Дсгой покупали. Я теперь буду на каждом углу эту коробку ХАИТЬ.
Помните в 14г Ваг нам сказал что коробку дсг-7(сухую) доработали, и теперь там не нужна гарантия 5 лет.
Гляньте, кому лень смотреть мотаем на конец. https://www.google.ru/url?sa=t&rct=...p-ktBh_6qM1QlV8ZIKeD_A&bvm=bv.131783435,d.bGs
Ваг нассать в ухи они конечно умеет, дизельгейт тому подтверждение.

Поддерживаю позицию настоящего ваговода! Читайте и смотрите ералаш про д.с.г! Америкосы знают толк! Тиг оунли акпп. Но мы здесь тоже знаем толк. А кто бестолковый читайте и смотрите еще раз!
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Если честно, то этот "срачек" меня немного удивляет. Ну будет ДСГ и она не нравится, есть куча других машин и производителей... Будет автомат и по цена/качество/стоимость содержания новый Тиг устроит - покупаете. Это всего лишь машина, причем достаточно бюджетная. Я сегодня отвозил Тига жены на замену лобовика к официалам и слегка прифигел когда увидел Пассат оллтрек за 2.6 :eek: там же стоял Тур дизель 204 силы за 3.5 кажется :rolleyes: Когда вернулся, спросил жену на счет стоящего во дворе нулевого Гранд Сантафе, типа как ты думаешь, может тебе такую на замену... она задумалась, типа пока Тига нормальный, а потом может и его... :confused:
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Если честно, то этот "срачек" меня немного удивляет.

Да какой срачь? Я вас умоляю:D Это - дискуссия.
Надо-же что-то обсудить до объявления ОФ цен и компл, вот тогда я чувствую точно жаркие дебаты предстоят :)

Добавлено через 3 минуты
типа пока Тига нормальный

Я пока тоже Тигра продавать не собираюсь, как рабочего коника оставил.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
дебаты? Да, ладно :D сейчас уже все перетерли...как всегда, двигатели и комплектации ужмут:) проходили...
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
сейчас уже все перетерли...как всегда, двигатели и комплектации ужмут

Кто и хде перетер еще несуществующие компл? Вот когда объявят цены, тогда начнутся реальные терки. Так-как они будут начинаться от 2мл за 2.0(бенз, диз)
Дешевле(по прайсу) НЕ будет, ИМХО.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Если честно, то этот "срачек" меня немного удивляет. Ну будет ДСГ и она не нравится, есть куча других машин и производителей... Будет автомат и по цена/качество/стоимость содержания новый Тиг устроит - покупаете. Это всего лишь машина, причем достаточно бюджетная. Я сегодня отвозил Тига жены на замену лобовика к официалам и слегка прифигел когда увидел Пассат оллтрек за 2.6 :eek: там же стоял Тур дизель 204 силы за 3.5 кажется :rolleyes: Когда вернулся, спросил жену на счет стоящего во дворе нулевого Гранд Сантафе, типа как ты думаешь, может тебе такую на замену... она задумалась, типа пока Тига нормальный, а потом может и его... :confused:

Ну Оллтрек за эти деньги, гораздо интереснее Санты.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ну Оллтрек за эти деньги, гораздо интереснее Санты.
Не стоит высказываться так категорично, у каждого свои приоритеты в выборе, жене нужен SUV поэтому она и ездит на Тиге, следующая машина будет также SUV. Оллтрек я привел скоре как пример ориентира цены для нового поколения Тиги. И если уж говорить про него, то покупать Пассат за 2.6 при наличии таких предложений мне кажется кощунственно ))) если нужен приподнятый сарай А4 аллроад, то он будет примерно в эти же деньги. А это уже совсем другая платформа и другие потребительские качества.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Не стоит высказываться так категорично, у каждого свои приоритеты в выборе, жене нужен SUV поэтому она и ездит на Тиге, следующая машина будет также SUV. Оллтрек я привел скоре как пример ориентира цены для нового поколения Тиги. И если уж говорить про него, то покупать Пассат за 2.6 при наличии таких предложений мне кажется кощунственно ))) если нужен приподнятый сарай А4 аллроад, то он будет примерно в эти же деньги. А это уже совсем другая платформа и другие потребительские качества.

В "примерно те-же деньги" А4 Оллроад не будет, точнее может быть, но в существенно более бедном оснащении, а если сравнивать близкое, будет тысяч на 500 дороже, старт базы от 2.525.000 рублей. При всем при этом, А4 меньше Пассата, для кого-то это тоже аргумент.

http://www.audi.ru/ru/web/ru/models.../ru/models/a4/a4-allroad-quattro/engines.html
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
В "примерно те-же деньги" А4 Оллроад не будет, точнее может быть, но в существенно более бедном оснащении, а если сравнивать близкое, будет тысяч на 500 дороже, старт базы от 2.525.000 рублей. При всем при этом, А4 меньше Пассата, для кого-то это тоже аргумент.
Да, согласен, А4 оллроад будет слегка подороже в сопоставимой комплектации. Но платформа новой А4 (MLBevo) реально лучше Пассатовской MQB, это просто другой класс. Прокатитесь на том и другом, разницу не заметить невозможно. Я не фанат ОООО, не фанат VW, как и не фанат любой другой марки, просто здесь разница очевидна, а деньги примерно те же.
Размеры у них одинаковы, первая цифра А4 оллроад, вторая - Пассат оллтрек:
Длина 4750 4777
Ширина 1842 1832
Высота 1493 1506
Колёсная база 2818 2789
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Не стоит высказываться так категорично, у каждого свои приоритеты в выборе, жене нужен SUV поэтому она и ездит на Тиге, следующая машина будет также SUV. Оллтрек я привел скоре как пример ориентира цены для нового поколения Тиги. И если уж говорить про него, то покупать Пассат за 2.6 при наличии таких предложений мне кажется кощунственно ))) если нужен приподнятый сарай А4 аллроад, то он будет примерно в эти же деньги. А это уже совсем другая платформа и другие потребительские качества.

В таком случае Оллтрэк гораздо больше автомобиль спортивного применения, чем Санта :D Шучу)) Я понял о чем Вы. Хотя для меня Оллтрэк больше Сюви чем Санта. Брать Оллроуд меньше чем за 3,2-3,4 смысла нет. На то они и кольца. И не на столько уж он и лучше ФВ. Если брать моноприводные версии, мне так вообще ФВ больше понравился. При том, что владею ОООО. ;)
 
Сверху Снизу