Новый Тигуан показан официально

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Tungsten Silver ( Серо -серебристый ) на мой взгляд самый практичный и красивый , правда в живую я его еще не видел . :(
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Tungsten Silver ( Серо -серебристый ) на мой взгляд самый практичный и красивый , правда в живую я его еще не видел . :(

Здесь, на форуме, есть голосовалка по теме цвета нового тигуана, так на первом месте-серебристый, на втором беж, дальше не помню.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
белый и чёрный - самый не практичный.
и при ремонте в него никогда не попадёшь.

)

Не с целью полемики, а в качестве дискуссии:
Я не понимаю подобного рода рассуждений "при ремонте не попадешь в цвет". :confused: По-моему мнению, любой цвет сложно повторить вне заводских условий и к тому же, даже в пределах одного завода на другой партии машин оттенок цвета может чуть отличаться. Но это каким нужно быть "глазастым" или профессионалом, чтобы эту разницу заметить.
Так же и с ремонтом, если я делаю ремонт на официальном дилере - то я не замечаю места ремонта, т.к. цвет используется оригинальный. У меня был ремонт ЛКП чОрной джетты (капот по каско, и скол краски на крыле по гарантии). Не видел я мест ремонта. Наверное, только какой-то профессионал найдет границы перехода от старой краски к свежепокрашенной. А в большинстве случаев - никто этого и не заметит. (я так точно не замечаю на других машинах).
А вот когда заметно "не попадание в цвет" - то это "рукожоп" сервис и дешевый ремонт. Мне так кажется :rolleyes:

Исходя из вышеизложенного, будущая ремонтропригодность и попадание в цвет - меня меньше всего интересует, т.к. ремонт на дилере. А дальше - уже судьба :) Я думаю, Важнее получать удовольствие от машины в том цвете, который "цепляет" и заставляет оборачиваться на свою машину, уходя от нее. А не думать и покупать тот цвет, который отремонтируешь. Зачем на себя "накликать"?! :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Важнее получать удовольствие от машины в том цвете, который "цепляет" и заставляет оборачиваться на свою машину, уходя от нее. А не думать и покупать тот цвет, который отремонтируешь.
согласен.
но белый и чёрный красивый в городе - только первые часы после мойки.
поехал и приехал - всё, можно не оборачиваться и не смотреть :)
 

tek18

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
спб
Автомобиль
фв г7
Утром видел на дороге не тест-драйвный новый тиг, белый. Не сильно выделялся, ощущение обычного авто, без особого "вау". Задние фонари пока не привычны - в свое время привыкал к фонарям гольфа так же.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
HoolSan, через 2-3 года цвет выцветает. Поэтому никогда не используется родная краска заводская, иначе будет переход виден вообще издалека. Идет подбор оттенка на компьютере. Самые сложные для подбора - перламутровые оттенки, мне красили, но рецепт получился на металлик, при определенном угле зрения и освещении было видно отличие в цвете корпуса зеркала на синем перламутре. А на красном металлике подбор простой.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, к чему это. Покрасить машину или попасть в выцветший цвет "перламутр" у одной детали - это две разные вещи. Идет компьютерная подборка цвета по снятому лючку или иному элементу. Что дилер это делает, что частный сервис.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Утром видел на дороге не тест-драйвный новый тиг, белый. Не сильно выделялся, ощущение обычного авто, без особого "вау". Задние фонари пока не привычны - в свое время привыкал к фонарям гольфа так же.

Обычный белый ему не идет. Совсем. Только если белый перламутр р-лайн версии :) Я такое мнение сложил, когда белый смотрел в салоне.

Добавлено через 3 минуты
HoolSan, через 2-3 года цвет выцветает. Поэтому никогда не используется родная краска заводская, иначе будет переход виден вообще издалека. Идет подбор оттенка на компьютере. Самые сложные для подбора - перламутровые оттенки, мне красили, но рецепт получился на металлик, при определенном угле зрения и освещении было видно отличие в цвете корпуса зеркала на синем перламутре. А на красном металлике подбор простой.

Спасибо, что разъяснили, я не спец и не владею технической стороной вопроса. :) Ремонтирую ЛКП на дилере и я пока что не замечал визуально "не попадания в цвет".
А с учетом вашей подсказки - понятно почему :) Программа просчитывает. Про "краска выцветает" само-собой понятно ))
 
Последнее редактирование:

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Tungsten Silver ( Серо -серебристый ) на мой взгляд самый практичный и красивый , правда в живую я его еще не видел . :(

Цвет красивый. Его и взял. Он не просто серебристый, смотрится хорошо. Когда чистый :)
Не на солнце он темнее.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Бежевый самый практичный. Ну и светлые цвета. Чем темнее тем больше видно грязь пыль и т.п. Физика! Ламинат, мебель, техника, все тоже самое. Что тут спорить. На вкус и цвет как говорится.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Цвет красивый. Его и взял. Он не просто серебристый, смотрится хорошо. Когда чистый :)
Не на солнце он темнее.
Это не тот, который раньше был Сильвер Лайф, он тоже на солнце был чисто серебристый, а в тени у него появлялся желтоватый оттенок?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
нет...в тени он как раз в серебро уходит:)
 

PaulZibert

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
50
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
ТигроЯщер 2.0 TSI S&S
Это не тот, который раньше был Сильвер Лайф, он тоже на солнце был чисто серебристый, а в тени у него появлялся желтоватый оттенок?

Сильвер Лиф отличается от Tungsten Silver. Лиф лучше :)
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
291
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Выбрал для себя бежевый. Машину собрали, скоро будет у дилера!
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Сверху Снизу