Новый Тигуан показан официально

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
На дизельном двигателе для полноценного запуска в холодное время помимо "правильного" топлива нужен хорошо заряженный аккумулятор. А с вебасто можно и попасть на этом, особенно при маленьких пробегах. Короче, если пробеги большие (не менее 20-30 мин), то можно для удобства брать, а так - можно и сэкономить!
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
У автозапуска есть свои достоинства, тут не поспоришь.
Но двигатель фен прогреть не сможет. И если выбирать "прогретый двигатель и холодный салон" или "холодный двигатель и прогретый салон", я выберу первое. Салон потом быстро станет такой как надо.

Тут не надо ничего выбирать и придумывать, пришел завел машину снег смахнул или подождал минуту две, за это время коробку прогрел и поехал потихоньку буквально через 2 минуты уже от фена пойдет теплый воздух, через 11-13 минут у тебя машина уже прогреется и в салоне жара будет, а вот стоянием и молотильней на месте, потом проблем себе наживете и снова будуте хаять ваг, что он такой сякой...

По вебасто, она по сути своей греет двигатель именно, а не салон Ваш, поэтому после ее работы вы получите по сути отогретый двигатель, нужно это больше в более суровом климате, что бы легче завестись, у нас без этого спокойно живется и как показала практика тига отлично заводился с 3 оборота в -39.

Добавлено через 1 минуту
На дизельном двигателе для полноценного запуска в холодное время помимо "правильного" топлива нужен хорошо заряженный аккумулятор. А с вебасто можно и попасть на этом, особенно при маленьких пробегах. Короче, если пробеги большие (не менее 20-30 мин), то можно для удобства брать, а так - можно и сэкономить!

А еще если вебасто не заведется с ней еще гемор можно и ошибки получить, как тоже бывает и аккумулятор высаживает она очень неплохо особенно в морозы при малых пробегах.
 
Последнее редактирование:

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Точно! Лучше вместо неё взять "складной буксировочный крюк с электроприводом", чтобы если машина не заведётся, то было за что её в тёплый гараж тащить :D
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,271
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ребята, а у вас вебасто было установлено когда либо?
 

Nadim

Новичок
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
LED
Автомобиль
Kia Sportage 3
У автозапуска есть свои достоинства, тут не поспоришь.
Но двигатель фен прогреть не сможет. И если выбирать "прогретый двигатель и холодный салон" или "холодный двигатель и прогретый салон", я выберу первое. Салон потом быстро станет такой как надо.
Довольно странно. Я почему-то был уверен, что фен нужен для дополнительного подогрева поступающего в салон воздуха. А двигатель греется независимо от него, т.к. тепло от него не отбирается почти. Или я ошибаюсь? И если есть фен, то автозапуск можно рассматривать, как альтернативу Вебасто, ИМХО.
У меня на Спорте 2 литра, атмо фена нет, конечно. Автозапуск я себе поставил и между "прогретый двигатель и холодный салон" или "холодный двигатель и прогретый салон" я не выбираю. Есть и то и другое. Одновременно :)
А у жены на 7-м Гольфе с 1.4 TSI фена тоже нет, двигатель на холостых не греется, салон остаётся холодным, в автозапуске смысла нет.
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Ребята, а у вас вебасто было установлено когда либо?
Была (вебасто - он или она?) на другой машине. Проработала примерно 4 месяца нормально, потом начался геморрой, в т.ч. с аккумулятором. Пока работала - да, неплохо. Но потом... Да, может где-то сам виноват... Всё-таки это довольно сложный девайс, который требует соблюдения определённых мер по беспроблемной работе. Для себя сделал вывод: на моей машине никогда больше не будет его.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
На дизельном двигателе для полноценного запуска в холодное время помимо "правильного" топлива нужен хорошо заряженный аккумулятор. А с вебасто можно и попасть на этом, особенно при маленьких пробегах. Короче, если пробеги большие (не менее 20-30 мин), то можно для удобства брать, а так - можно и сэкономить!

Не попадете, штатная вебасто умеет распознавать разряженный акку. :D
Наличие вебасто не обязывает вас использовать ее постоянно.
И уж поверьте, даже в движении она прогревает салон и мотор гораздо быстрее, чем фен.
 

volig

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
36
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Toyota Avensis diesel
В новом дизельном моторе заложено несколько фишек для ускоренного прогрева, которых не было в предыдущей модели двигателя. Поэтому этот мотор будет прогреваться еще быстрее старого, кроме того обратите внимание что при установке ВЕБАСТО пропадает электро фен. Я бы сильно подумал про установку ВЕБАСТО, я солидарен с Leery,я за фаркоп :)
Расскажите кто уже пользовался датчиками давления в шинах, удобно или это только гемор при замене колес лето-зима.
В авто без датчиков давления, вроде давление должно вычисляться косвенным методом через датчики ABS.
Может измерение через ABS удобнее? Точность до десяток не сильно актуальна, а полуспущенное колесо если вместо 2,5 будет 1,5 очка ABS покажет, прожевать резину не даст. Кто пользовался подтвердите или опровергните.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
двигатель греется независимо от него, т.к. тепло от него не отбирается почти
ну как "не отбирается"... сначала ведь уличный воздух продувает радиатор печки и уже после него проходит через фен
хотя киловаттная нагрузка от фена тож подспорье прогрева самого мотора
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Было через ABS - нормально срабатывало. Минус - не указывает какое колесо спустило, но визуальный осмотр и всё. А датчики довольно дорогие, особенно если задумать второй комплект дисков. Но будет ли косвенное измерение в новом Тигуане 2?
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,103
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Расскажите кто уже пользовался датчиками давления в шинах, удобно или это только гемор при замене колес лето-зима.
В авто без датчиков давления, вроде давление должно вычисляться косвенным методом через датчики ABS.
Может измерение через ABS удобнее? Точность до десяток не сильно актуальна, а полуспущенное колесо если вместо 2,5 будет 1,5 очка ABS покажет, прожевать резину не даст. Кто пользовался подтвердите или опровергните.
покупаешь на зимний сезон комплект колёс и датчики для них - и нет проблем
если установлена система с датчиками, по АБС ничего измерять не будет

Добавлено через 1 минуту
А датчики довольно дорогие, особенно если задумать второй комплект дисков.
от 5 до 10 тысяч - где тут дорого?
 
Последнее редактирование:

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
покупаешь на зимний сезон комплект колёс и датчики для них - и нет проблем
если установлена система с датчиками, по АБС ничего измерять не будет

Добавлено через 1 минуту
от 5 до 10 тысяч - где тут дорого?

Они вроде от 3000 за штуку (минимум). Для нового Тиги - не знаю.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,103
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB

wlad54

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0 HL^ был GOLF 1.4 TSI
Катался с контролем давления от ABS на Гольфе. Сейчас датчики давления на Тигуане. С реальными датчиками удобнее. На Гольфе после смены резины зима-лето надо сбрасывать диагностику для нового обучения системы. Кнопочка в перчаточном ящике. На Тигуане удобнее, видно давление в каждом колесе. Бонусом можно контролировать прогрев шин при начале движения, давление в шинах возрастает с прогревом.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
В новом дизельном моторе заложено несколько фишек для ускоренного прогрева, которых не было в предыдущей модели двигателя. Поэтому этот мотор будет прогреваться еще быстрее старого, кроме того обратите внимание что при установке ВЕБАСТО пропадает электро фен. Я бы сильно подумал про установку ВЕБАСТО, я солидарен с Leery,я за фаркоп :)
Расскажите кто уже пользовался датчиками давления в шинах, удобно или это только гемор при замене колес лето-зима.
В авто без датчиков давления, вроде давление должно вычисляться косвенным методом через датчики ABS.
Может измерение через ABS удобнее? Точность до десяток не сильно актуальна, а полуспущенное колесо если вместо 2,5 будет 1,5 очка ABS покажет, прожевать резину не даст. Кто пользовался подтвердите или опровергните.
Без датчиков совсем не комфортно в свое время купил за недорого ( 6 штук) на форуме еще один комплект, установил на зиму и никаких проблем, ибо у каждой резины свои диски.
 

Costa26

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
кроме того обратите внимание что при установке ВЕБАСТО пропадает электро фен
Это проверенная информация? Вы бы не могли поделиться где это почерпнули?
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Costa26, если добавить Вебасто в допоборудовании, то в списке стандартного оборудования зачёркивается Дополнительный электрический отопитель воздуха.
 

Costa26

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
:( Очень жаль. Буду надеяться что это все же ошибка в конфигураторе.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
А мне жаль, что для полного привода на ручке не возможно выбрать комплектацию Komfortline. :(
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Сверху Снизу