Новый Тигуан показан официально

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Вот на этом видео (оно по-моему тут уже было) отлично видно "вырезания" попутки/встречки. То есть по бокам машин все равно светит дальним.
https://www.youtube.com/watch?v=_x_siXqBN10&t=14s
У нас так не будет, у нас при обнаружении машины свет просто переключится на ближний. В теории :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Разве сейчас не так, а тогда как?
Вот что написано про пакет освещение; "Светодиодные фары ближнего и дальнего света с поворотной подсветкой и дневными ходовыми огнями."
Это разве не поворот фар вслед за рулем в движении ?

Поворотная подсветка, это при повороте до 40 км в час включение дополнительной лампочки или ПТФ в сторону поворота.

Здесь описано, правда на немецком, что такое AFS или ДЛА.
Даже граница света имеет новый стандарт.
Там можно заметить, что существует несколько режимов работы системы света в зависимости от условий движения и даже погоды.
Так же, левая и правая фары настраиваются на разную высоту в зависимости от этих параметров.

http://www.motor-talk.de/forum/aktion/Attachment.html?attachmentId=747445
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
.
надо чтобы трасса без фонарей была. тогда, увидев машину, сам переключает на ближний.
но по таким дорогам я ни разу не ездил.

Счастливый. Если трасса освещена, тогда дальний вообще не нужен. Разве что для "поморгать".:)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Счастливый. Если трасса освещена, тогда дальний вообще не нужен. Разве что для "поморгать".:)

Работу ассистента дальнего света можно посмотреть на видео.
Простые обыватели не понимают, что и как работает, поэтому не имеет смысла принимать их слова в серьез.

Я у себя настроил включение дальнего на скорости от 80, а выключение при ниже 75. Так что система гибкая и можно всегда настроить ее под себя.

https://www.youtube.com/watch?v=0Nyg1ICnIPc

Здесь пособие на русском по тому же видео
http://vwts.ru/pps/pps_434_assistent_dalnego_sveta_rus.pdf
 
Последнее редактирование:

tempos84

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Lipetsk
Автомобиль
T2 HL 220
на своём СХ-5 я этой фишкой ни разу не пользовался.
чтобы оно работало - надо ехать по полностью тёмной трассе со скоростью не менее 60 км.ч. (или не менее 40. точно не помню)
если есть фонарные столбы - то дальний никогда сам не включит.
надо чтобы трасса без фонарей была. тогда, увидев машину, сам переключает на ближний.
но по таким дорогам я ни разу не ездил.
На CX-5 жены когда ездим, мне DLA очень нравится, с ней намного уютнее себя чувствуешь. Поэтому я не раздумывая променял бы лобаш с подогревом на одну DLA, даже не считая всех тех вкусняшек, что дополнительно появляются вместе с камерой.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Классное видео про ДЛА. Всё в стиле автора поста. Для тех, кто не видел в жизни работу ДЛА - как раз мозги запудрить. Полная хрень! Нифига он (ДЛА) не переключает пучёк в одно из 2 фиксированных положений, а сопровождает затемнением "вырезанную" из пучка машину. А то, что на видео - простой автодальний свет. Так что, будьте внимательны с постами автора!
 

volig

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
36
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Toyota Avensis diesel
Поворотная подсветка, это при повороте до 40 км в час включение дополнительной лампочки или ПТФ в сторону поворота.

http://www.motor-talk.de/forum/aktion/Attachment.html?attachmentId=747445
А что тогда за функция из того же пакета Освещение "Автокорректор фар с динамическим поворотным светом" и почему отдельно от нее, в этом же пакете, указывается "Светодиодные фары ближнего и дальнего света с поворотной подсветкой и дневными ходовыми огнями", а плюсом к этому богатству в базе есть еще "Передние противотуманные фары с поворотной подсветкой".
Выходит что противотуманки загораются, как вы писали, до 40 км при повороте ( не знаю по включению поворотника или повороте руля).
А пакет освещение реализует именно поворотный свет, но без DLA (вырезания из пучка дальнего света встречной машины). Или у нас вместе с DLA отняли и поворотный свет?!
Опять логика продованов и маркетологов оставляет одни загадки, прям кроссворд какой то.
Тут играем, тут рыбу заворачивали :confused:
 
Последнее редактирование:

tempos84

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Lipetsk
Автомобиль
T2 HL 220
Выходит что противотуманки загораются, как вы писали, до 40 км при повороте ( не знаю по включению поворотника или повороте руля).
А пакет освещение реализует именно поворотный свет, но без DLA (вырезания из пучка дальнего света встречной машины). Или у нас вместе с DLA отняли и поворотный свет?!
На текущем тиге у меня ксенон с поворотным светом. Поворачивается именно пучек ксенона на небольшой градус вслед за рулем, сначала было непривычно, но потом оказалось очень удобно.
Помимо этого в блоке фар есть отдельная секция для освещения поворота. Загорается на скорости не выше 40 км/ч по поворотнику или повороту руля на большой угол.
Я так понимаю, будет все то же самое (за исключением того, что не ксенон, а светодиоды), плюс еще дадут автоматическое переключения с дальнего на ближний.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
А что тогда за функция из того же пакета Освещение "Автокорректор фар с динамическим поворотным светом" и почему отдельно от нее, в этом же пакете, указывается "Светодиодные фары ближнего и дальнего света с поворотной подсветкой и дневными ходовыми огнями", а плюсом к этому богатству в базе есть еще "Передние противотуманные фары с поворотной подсветкой".
Выходит что противотуманки загораются, как вы писали, до 40 км при повороте ( не знаю по включению поворотника или повороте руля).
А пакет освещение реализует именно поворотный свет, но без DLA (вырезания из пучка дальнего света встречной машины). Или у нас вместе с DLA отняли и поворотный свет?!
Опять логика продованов и маркетологов оставляет одни загадки, прям кроссворд какой то.
Тут играем, тут рыбу заворачивали :confused:
Ну выше же все написали.
Подсветка - отдельная лампа, которая включается от поворотника или поворота руля на малых скоростях. Противотуманки тоже могут иметь такую функцию как включаться левая при поворонике/повороте руля налево и наоборот. Видимо в тиге-2 реализовали либо сразу оба либо при "Светодиодные фары ближнего и дальнего света с поворотной подсветкой и дневными ходовыми огнями" автоматом убирается подсветка ПТФ-ами.
При топовой же светодиодной оптике идет адаптивный свет - линза поворачивается за рулем, при скорости более 40. Менее-отдельная подсветка.
И еще раз - для топ оптики есть автодальний, но DLA нет
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
по мне ДЛА не то чтоб необходимая опция а так, прикольно поиграться на тигуане весело разводил в разные стороны пучки света но при этом мне периодически моргала встречка. на ку5 просто автодальний ( в разные стороны линзы не гоняют) и вот канеш круто было когда фары за рулем поворачивали ( дико удивился что не так сейчас) но не повод искать другую машину изза такой опции
DLA (Dynamic Light Assist) - это ассистент динамического освещения, через камеру, видит встречные или попутные авто и или выключает дальний или "вырезает" (затемняет) участок где находиться авто.
Light Assist -тоже через камеру работает, просто выключает дальний при обнаружении встречного или попутного транспорта. На ауди и некоторых VW, где был, Light Assist, зовется FLA (не путать с DLA).
AFS(Active Front-lighting System) настраивает пучок в зависимости от погодных условий и местности (там предустановки разные, типа туман, магистраль и т.д.),поворачивает пучек в зависимости от поворота руля, на скоростях за 60(50) и включает дополнительную секцию фары (или противотуманку) при повороте на скоростях менее 40 км в час.
https://youtu.be/ITMnNwzfWQc
На топовых фарах, у тигуана, есть AFS, и Light Assist, DLA нет (но скоро наверно будет).
На базовых светодиодных (которые без линз) есть только Light Assist и статический поворот, через противотуманки.
Галоген, аналогичен светодиодам базовым по наворотам.
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Так я не понял все-таки будет обогрев лба? Имха обогрев лба и руля маст хэв (по себе сужу, так как в нашем климает без обогрева руля ручкам холодно, а без обогрева лба надо скрести постоянно каждый день стекло). Намного полезнее всякой шляпы электронной.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Так я не понял все-таки будет обогрев лба? Имха обогрев лба и руля маст хэв (по себе сужу, так как в нашем климает без обогрева руля ручкам холодно, а без обогрева лба надо скрести постоянно каждый день стекло). Намного полезнее всякой шляпы электронной.
attachment.php


Как вы опять пришли к выводу что обогрева лобовика нет? Есть же конфигуратор, есть описание комплектаций..
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
attachment.php


Как вы опять пришли к выводу что обогрева лобовика нет? Есть же конфигуратор, есть описание комплектаций..

Конфигуратор каждый день меняется. Машин нет живых.
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
я пока держу Мерса в кандидатах тока он дороже стал
Там сейчас скидки приличные: под заказ 5%, по наличию 10% и более. Льготы на КАСКО, резина в подарок. Плюс на авто 2017 м.г. гарантия 4 года.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
leery, знаем ;) я сравнил с предложением прошлого года...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
вот канеш круто было когда фары за рулем поворачивали ( дико удивился что не так сейчас)
Так и раньше не все фары за рулем поворачивали, а те что подороже. И сейчас это делают только топ фары.
Значит, электробагажник можно будет открывать ногой (ключ в это время должен находиться в кармане).
Изи опен ставится поверх кейлеса. И Изи опена временно не будет. Но ты прав - при должной ловкости можно открыть багажник ногой, главное по кнопке попастьи при этом камеру не разбить...:D
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Изи опен ставится поверх кейлеса. И Изи опена временно не будет. Но ты прав - при должной ловкости можно открыть багажник ногой, главное по кнопке попастьи при этом камеру не разбить...:D
Самое странное, что в видео-обзоре Зарулем, где они типа КАЛУЖСКИЙ тиг первые смотрят, там изи опен есть. Интересно, какие же "проблемы" потом появились у ФГР:eek:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Самое странное, что в видео-обзоре Зарулем, где они типа КАЛУЖСКИЙ тиг первые смотрят, там изи опен есть. Интересно, какие же "проблемы" потом появились у ФГР:eek:

Жадность
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Самое странное, что в видео-обзоре Зарулем, где они типа КАЛУЖСКИЙ тиг первые смотрят, там изи опен есть. Интересно, какие же "проблемы" потом появились у ФГР:eek:

Например слить сперва старые блоки комфорта без поддержки открывания, как и адаптивный круиз до 160. :p
 
Сверху Снизу