Новый Тигуан показан официально

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Есть ли отзывы по использованию цифровой приборной панели Active Info Display в наших условиях (может, на Пассате)? Насколько хватает яркости при ярком солнце или панель засвечивается? Насколько все это удобно?

Чтобы кто нибудь жаловался не встречал.

Что смущает, не станут ли их воровать из тачек, как у бумеров или меренов например?
 

Dimex

Новичок
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Октавия а7
А что за мотор ставится на новый суперб? Там 2.0 и 280 коней. Может он же и на тигуане? Просто прошивка другая?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Прикольная фича, надеюсь на тигуан тоже такое замутят.

https://www.myparts.ch/home/107-dynamischer-seitenblinker-golf-7-alle.html

У леона наглядно

https://www.youtube.com/watch?v=2t5rhz4Tc0Q

У гольфа 7 можно закодировать задние поворотники моргающие в 2 фазы (полу-динамические)
Жаль у тигуана задние лампочкой сделаны.

https://www.youtube.com/watch?v=JnSoIA-Zst0

Африканский франко-говорящий какой то что ли тигуан, тоже без лобовой камеры.

https://www.youtube.com/watch?v=avU3Lr-ItjM
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
А что за мотор ставится на новый суперб? Там 2.0 и 280 коней. Может он же и на тигуане? Просто прошивка другая?
Хороший вопрос. :ay: Ждем комментариев экспертов...
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,237
Благодарности
77,140
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Африканский франко-говорящий какой то

В Тунисе дело происходит, в машине местные "эксперты" тунисцы, судя по комментариям, впервые узнавшие, что есть такой автомобиль
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В Тунисе дело происходит, в машине местные "эксперты" тунисцы, судя по комментариям, впервые узнавшие, что есть такой автомобиль

Меня больше интересовало сборка где, неужели из Калуги притащили? :p
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Или тормоза тоже чипом добавляют?
при чём тут тормоза?
мне надо кратковременно набрать 100 - 160 км.ч.
это могу сделать на чипе 180-240 -а 8 сек или на чипе 220-300 - за 7 сек.
и при чём тут тормоза?
со 160 км.ч. я буду тормозить одинаково на любом чипе.

То, что все тут называют "контрольной суммой" по сути является хэшем
Контрольная сумма (или хеш-сумма)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Контрольная_сумма
Всё, я уже не смог и дальше выдерживать чтение подобного бреда от человека, по-видимому весьма далёкому от IT.
я - руководитель IT отдела. но тебя бы не взял к себе даже учеником :)

и мы больше не увидим здесь безосновательных заявлений, что у меня чип не найдут, ибо я круче варёного яйца... Найдут, причём в автоматическом режиме.
главное- бояться.
и никогда не есть мясо и не чиповать свой автомобиль. иначе можно умереть :)

Да мне как-бэ у же давно пифиг, чипанулся еще в первый год гарантии(после обкатки в 3тыс). 3 года гарантии (2 от завода и один дилерский) давно прошли. Проблем не было, на куланц не мас
полностью аналогично.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну значит до вас дошло, что вы не правы, так можно понимать ваш ответ?
То что Одисом чип находится я никогда и не отрицал, VASom его просто так не увидеть было, нужно очень постараться. А стеб был на тему разгонных логов..особенно если к ОД машинка на эвакуаторе по претензиии на движок поступит :)
 

Dimex

Новичок
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Октавия а7
Может пробегало - в видеобзоре сказано что базовый led свет фар только на 10 процентов ярче галогена. И типа нужно доплатить за э
Эороший свет. Неужели линзованный поворотный отличается по яркости от базового?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Спасибо за вики, "ценю" :cool:
Там даже "руководителю IT отдела" должно быть понятно, что такое контрольная сумма CRC, который я специально ранее упоминал (разного типа, но обычно int32). Но вот только ты "скромно" забыл про хэш типа MD-5 или SHA-1 (2, 256 и другие), которые я и обозначил словом хэш. А упоминал я хэш только для того, чтобы читающие эту тему не были введены тобой в заблуждение о якобы невозможности определения изменения ПО в блоке управления двигателя, или по-простому чиповки. И если int32 CRC легко скомпрометировать, подогнав прошивку под неё, то уже с SHA-2 такое не пройдёт. Выводы сможешь сделать сам? Поймёшь, что был неправ, пытаясь ввести в заблуждение всех остальных вокруг?

То есть, резюмируя всё выше и ранее сказанное другими участниками обсуждения: действительно, в каком-то случае лучше рассмотреть вопрос покупки Тигуана с 220-сильным мотором (я как раз этот вопрос для себя сейчас рассматриваю) и точно знать, что эту версию уже можно не чиповать, так как этого уже точно хватит для уверенного и безопасного обгона на трассе (да, не 240, как было у меня на APR, но уже довольно прилично). И дело вовсе не в пресловутых "15-ти тысячах" за чиповку, что конечно же заметно меньше дополнительных 70-ти тысяч на более мощный двигатель, а в том, что даже малейшего шанса на проблемы с гарантией ты себе не оставляешь. Да, эта версия Тигуана дороже и налог больше почти в два раза, против 170-сильной (пока ещё моей текущей) версии двигателя, но это каждый решит для себя.

Кстати, тут вопрос можно поставить и несколько по-другому: зачем чиповать то, что и так достаточно мощно? Я вот чиповался только из-за того, что 170 лошадок мне было откровенно мало за городом, однако в то же время не раз читал на форуме вопросы представителям чип-контор, можно ли снизить мощность в чипе хотя бы до 220 сил? Забавно, некоторые люди и раньше хотели чиповку, но не такую злую. А теперь нам наконец-то привозят такой двигатель! Так зачем искать геморрой на свою пятую точку, учитывая, что ODIS'ом в режиме онлайн дилеры пользуются теперь постоянно?

я - руководитель IT отдела. но тебя бы не взял к себе даже учеником :)

Ох, и не дай бог :eek: Каких только "руководителей" я за 25 лет (ох, как время летит) в IT не встречал. Ничего, главное не отчаиваться, многие с такого руководства начинали... Давно же это было...

ЗЫ: зная Валеру, я уверен, что сей эксперт конечно решительно "опровергнет" все мои замечания

Я же говорил :D
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
А что за мотор ставится на новый суперб? Там 2.0 и 280 коней. Может он же и на тигуане? Просто прошивка другая?

это двигатель как на гольфе Р, там разные турбины как минимум
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
действительно, в каком-то случае лучше рассмотреть вопрос покупки Тигуана с 220-сильным мотором (я как раз этот вопрос для себя сейчас рассматриваю) и точно знать, что эту версию уже можно не чиповать, так как этого уже точно хватит для уверенного и безопасного обгона на трассе
зачем чиповать то, что и так достаточно мощно?
чиповать 220 или не чиповать - каждый решит сам.
кому-то и 250 мало. кому-то 180 много.
и об этом лучше писать в темах про чип, а не здесь.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,237
Благодарности
77,140
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Меня больше интересовало сборка где, неужели из Калуги притащили? :p

Уверен, сборка французская. Бывал там неоднократно, по моим впечатлениям, в стране 90% автомашин, автобусов, грузовиков, мотоциклов и даже великов из Франции. Наследие проклятого колониального прошлого :(
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Shadi, итальянцев забыл;)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
То что Одисом чип находится я никогда и не отрицал, VASom его просто так не увидеть было, нужно очень постараться. А стеб был на тему разгонных логов..особенно если к ОД машинка на эвакуаторе по претензиии на движок поступит :)

Вам было указано, что любой знающий дядя вася найдет чиптюнинг, а оффам достаточно вас нагнуть по неовпадающей контрольной сумме прошивки.
Ну тогда взаимно, при случае обязательно над вами тоже постебаюсь. :p

Добавлено через 8 минут
Уверен, сборка французская. Бывал там неоднократно, по моим впечатлениям, в стране 90% автомашин, автобусов, грузовиков, мотоциклов и даже великов из Франции. Наследие проклятого колониального прошлого :(

Вы ничего не путаете? :p
Во Франции все тигуаны, которые встречались, имеют камеру на лобовике и тащатся из Германии.

https://www.youtube.com/watch?v=pkXETioxffs
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
чиповать 220 или не чиповать - каждый решит сам.
кому-то и 250 мало. кому-то 180 много.
и об этом лучше писать в темах про чип, а не здесь.

Ох, Валера, ты не нудный, как тебя тут иногда называют, ты тролль, при чём самый настоящий. Сделаешь вброс какой-нибудь фигни в тему, которая слабо с этой темой связана (вот как сейчас про чип), а потом переведёшь стрелки, мол ты тут случайно мимо проходил и решил порядок навести, типа не по теме тут пишут некоторые. Не зря говорят, не кормите тролля, но приходится иногда реагировать на твои несуразности, слишком уверенно высказываемые. И да, чтобы не увидеть твоё любимое:
я такого не говорил
вот он, затеянный тобой троллинг про чип:

самый надежный будет 2.0 180 (и чипануть до 250)
180 разгоняется до 250 очень легко за 15 штук р. без переделок (Stage1).
220 так же до 250 без переделок за 15 штук.
220 за 300 выйдет только на Stage3 с существенными переделками.
180 за 300 выйдет точно так же на Stage3 с точно такими же переделками.
Разница в цене между заводскими 180 и 220 - более 50 штук. и нет никакого смысла платить за заводские 220.
на Stage1 он даст максимум 255 для 220.
Stage1 даёт те же 250 для 180. на том же бензине 95.
а я здесь "на диване" с 2010 года и чипуюсь у них.
До 220
После 310

но лично я не вижу смысла переплачивать за стоковый 220.
чипа 180-250 вполне хватит для ежедневного использования.
300 - на любителя рвать всех и всё и держать подбородок выше затылка и бить себя в грудь. :)
и она легко делается чипом за 15т.р., а не покупкой стока 220 вложив 50т.р.
ну для кого-то переплата 30-100-500 не имеет никакой разницы.
чип не сможет обнаружить ОД. у него нет стенда измерения мощности, чтобы увидеть различия со стоком...

официальная чиповка - в 10 раз дороже.
переключение "чип-сток" осуществляется кнопками круиза.
поехал к ОД - поставил "сток".
уехал от ОД - поставил "чип". (если они стоковую прошивку не обновляли)

Вот так вот ты и засираешь любую тему, в которой появляешься. Вот только виновными у тебя всегда (!) оказываются другие.

Коллеги, извините за такое лирическое отступление, я постараюсь больше не реагировать на шпунта!
 

sash-nn

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
202
Благодарности
20
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan ll City 2,0 TDI

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 100
Сверху Снизу