Новый Тигуан показан официально

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Cпасибо, очень правильные мысли и замечания:ay: 180 дней с даты предварительного договора, на то он и предварительный, т.е договор-намерение, где все пункты выше, увы, не отражены, ИМХО , вот поэтому и хочу подъехать посмотреть, почитать. Под заказ покупала две машины, но с таким подходом WV cталкиваюсь впервые. В "Аксель-Сити" на Якорную взор кинула

Аксель Сити Юг на Тельмана - мне давал самую большую скидку 3 года назад... мой дилер (вагнер), у которого две машины покупал, в некоторый момент дал цену схожую с Акселем... Долго по разным дилерам выбивал лучшую цену с учетом доп бонусов... Сижу я уже договор заключаю в Вагнере, а тут, спустя почти неделю, звонит менегер Акселя и говорит, ну давайте я еще Вам скину 30 тыс... :D Ну где ж он был раньше :)
После этого у меня сложилось стойкое ощущение, что Аксель очень хорошо торгуется (не зря дилер на первом месте по продажам был в Питере, сейчас не смотрел расклад сил).

Договор в идеале грамотному юристу посмотреть... :ay:

Добавлено через 8 минут
в предварительном договоре этого никогда не будет.
цена фиксируется на момент поступления машины на склад ОД.

Не хочется с Вами спорить, но сам лично заключал предварительные договора на машины. 1 - раз конфигуратор собирал, 2 - машина в пути была. Оба раза вносил предоплату 10 тыс рублей, в договоре все прописывалось по машине, кроме вина.

Второй раз я лохонулся, что менегеру позволил не вписывать доп в виде зимней резины. В итоге он мне по "зафиксированной" цене и продавал, но без обговоренной резины. Типа - или бери так или доплати за резину, если хочешь. :)

П.с. да, если у салона тучные времена и клиентов пруд пруди - они могут и выделываться. Но порою у них тоже выбора мало и все находят компромисс. В моих договорах я просто четко обговаривал фиксированную цену.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
предварительный договор - филькина грамота - он может измениться и в сторону цены и в сторону комплектации.
только если машина в пути и на неё известен VIN - тогда могут цену зафиксировать. только по VIN пробивается полная комплектация машины, сошедшая с завода.
но основной договор я всегда подписываю только когда свою машину увижу живьём и пощупаю. и только тогда в кассу вношу остальные деньги.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
вот такие комплектации предлагают в Мэйджоре на Новорижском шоссе (скан лежащих на стенде бумаг с подробной, как сказано менагером, комплектацией предлагаемых моделей).
Дать какие-либо комментарии по содержанию бумаг не могу: за что купил, за то и продаю.
Попытать работников салона не мог, поскольку шрифт очень мелкий и прочитать на месте не представлялось возможным
 

Вложения

  • 1,4-TL-125-DSG6.pdf
    532.2 KB · Просмотры: 57
  • 2,0TDI-CL-150-DSG7.pdf
    533.9 KB · Просмотры: 69
  • 2,0TSI-HL-180-DSG7.pdf
    1.2 MB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

Loysha

Новичок
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
19
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TOUAREG V6TDI
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
не за что извиняться :az::) Я еще не смотрел Тиг2 по салону, предаполагаю, что А4 на голову будет выше....

имхо, сравнивать разноплановые модели не корректно, другой вопрос: сесть на седан или кроссовер.. Коли этот вопрос решен, то и сравнивать нужно одоклассников..
Пересев с седана на Тигу обратно уже не хочется..
 

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
220
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
Попытать работников салона не мог
По таким местам надо ходить с инструментом.:D
Это стандартные комплектации ФГР, которые будут поставляться дилерам.
Не добавить, не урезать.
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
слово Тигуан не может стоить более 2-х лямов?
сегодня любой кореец в нормальной комплектации более 2-х лямов.
надо смотреть не на слово "Тигуан", а на оснащение и материалы. именно это стоит денег, а не слово.

Вот объясните людям, что это за материалы, которые стоят более 600 тыс. рублей по сравнению с текущей версией тига?! Пару планшетов среднего разрешения в приборке и магнитоле? Светодиодные фары, светящие хуже ксенона? И д.с.г. на замену надежному гидроавтомату? Не набирется таких денег по опциям, а в конфигураторе можно циферок нарисовать много и красиво. Согласен здесь с мнением, что это глубокий фэйслифт, а не смена поколений. Цена должна быть псигологически на уровне прежнего тига, + - 200 000 рублей. А за два ляма это уже должен быть электротиг! Или уже Атлас.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
"внедорожные" качества тига-2
в конце сел на пузо. хорошие качества.
Цена должна быть псигологически на уровне прежнего тига, + - 200 000 рублей. .
для меня психологический курс доллара - это 35р.
теперь я перестал ездить отдыхать в Европу, потому что это в 2 раза дороже при той же зарплате.
...
цена Тигуана - на уровне любого корейского кроссовера с меньшими опциями, со старым двигателем и коробкой. те же 2 ляма.
если сотни тысяч не купят Тигуан - тогда VW подумает о снижении цены. но такого не будет никогда, потому что у людей есть деньги. много денег.
и психологический уровень зависит от кошелька, а не от слова "Тигуан".
 
Последнее редактирование:

Dimex

Новичок
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Октавия а7
Вот объясните людям, что это за материалы, которые стоят более 600 тыс. рублей по сравнению с текущей версией тига?! Пару планшетов среднего разрешения в приборке и магнитоле? Светодиодные фары, светящие хуже ксенона? И д.с.г. на замену надежному гидроавтомату? Не набирется таких денег по опциям, а в конфигураторе можно циферок нарисовать много и красиво. Согласен здесь с мнением, что это глубокий фэйслифт, а не смена поколений. Цена должна быть псигологически на уровне прежнего тига, + - 200 000 рублей. А за два ляма это уже должен быть электротиг! Или уже Атлас.
Я вот жду кадиак. Там хоть габариты больше чем у рав4.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,516
Благодарности
1,192
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Вообще не альтернатива - весьма бюджетная повозка, которая даже рядом с тигуаном не стоит. Говорю так, потому что у жены сх4, правда прежней генерации с 1.6акп 4х4 Венгрия.
- на моторе 1.6 она совсем овощь
- не знаю что за акп сейчас они ставят, но на нашей древний 4ст автомат, в купе с 112лс жужжит и не едет)))
- шумки ваще нет - слышно каждую песчинку в арках и всю подвеску мегаскрипучую.
- Все резинки : сайлентблоки, приводные ремни, втулки стабилизатора и сальники полное го...о, свистят, скрипят, стабы стучат.
- салон вообще отдельная песня - скрипучий и громыхающий с примитивными креслами и отделкой, просто мегабюджет.
- руль вообще пустой не информативный.

В общем, совсем не та машина. Я конечно понимаю что новый мотор, что то улучшено, но она по прежнему остается бюджетной машиной совсем другого класса чем Тигуан. Другое дело она стоила 3 года назад 700 тыс. С пп и автоматом, а ближайший "конкурент" - Йети барабан с 1.8дсг+пп стоил с суперскидками от 900. Конкурент это я загнул конечно, но повелся что дешево, а йети слишком большая и слишком быстрая, аж страшно))) После микры.

Ну вот зачем сюда приплетать свой опыт владения старым поколением SX4 когда речь идет о новом поколении SX4 2016 м.г. с новым двигателем 1.4 Turbo на 6-ст Aisin &&& :confused:

Еще и экскаватрщика, технического гуру по дизельному тигуану со впрыском мочевины обрадовали... Он даже спасибо сказал:D

Чтобы таких ошибок впредь небыло....создаю отдельную тему сравнения полноприводных машин (Tiguan и SX4) с двигателями 1.4 на автоматической трансмиссией.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1589698#post1589698
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Вот объясните людям, что это за материалы, которые стоят более 600 тыс. рублей по сравнению с текущей версией тига?! Пару планшетов среднего разрешения в приборке и магнитоле? Светодиодные фары, светящие хуже ксенона? И д.с.г. на замену надежному гидроавтомату? Не набирется таких денег по опциям, а в конфигураторе можно циферок нарисовать много и красиво. Согласен здесь с мнением, что это глубокий фэйслифт, а не смена поколений. Цена должна быть псигологически на уровне прежнего тига, + - 200 000 рублей. А за два ляма это уже должен быть электротиг! Или уже Атлас.
Я согласен с вами... по моему мнению более разумная покупка за эти деньги так это Caravella, она как раз 2,1 млн и стоит.
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Коллеги, хватит "ломать" форум. В ссылке https - стирайте плиз букву "s" :)
 

Roman_36

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Nissan
Ждал тигу год, каждый день читал форум ) не порадовала цена,дсг и клиренс, пошел и купил новый Xtrail :)
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Ждал тигу год, каждый день читал форум ) не порадовала цена,дсг и клиренс, пошел и купил новый Xtrail :)

%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%82%D1%8B-%D0%BB%D0%BE%D1%85-%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%8D%D0%BB%D0%BB%D0%BE-362182.jpeg
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Ждал тигу год, каждый день читал форум ) не порадовала цена,дсг и клиренс, пошел и купил новый Xtrail :)

А как он едет? :) как я смотрю на своего коллегу по работе на x-trail, по сравнению с моим фольцем 1,4 тсай, - что-то еле еле едет :) или динамика на нем не нужна?
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
Ждал тигу год, каждый день читал форум ) не порадовала цена,дсг и клиренс, пошел и купил новый Xtrail :)

На Дроме есть отзыв Kosh2mar о данном авто после пересадке с Тига. Почитаешь и не хочется такой замены! Тем более недолговечность вариатора сродни проблемному ДСГ!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Тем более недолговечность вариатора сродни проблемному ДСГ!
странно. Откатал 3 года на Outlander XL и 3 года на Lancer X. Оба с вариатором. Ни разу не было проблем с вариатором.
Вот с муфтой - да - две минуты букса и нет 4WD. Перегрев.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Жаль, что не делают машины с полным приводом в минимальной комплектации. Мне вся это богатая мишура не нужна типа кожаного салона, цифровых приборок, электрических багажников и т.п., а вот к полному приводу привык.
 
Сверху Снизу