Новый X-Trail

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Опять флудим не по теме... 1. Не понял, что значит "набрать 10"
2. Не все бензиновые и с чипом - разговор о том, что некоторые оппоненты в данной теме приводят динамические характеристики чипованного 2л бензинового Тигуана как достаточную характеристику, позволяющую в ПРИНЦИПЕ не смотреть в сторону других производителей. Тем самым относя в ранг второсортных не только владельцев других брендов, но и партнеров по клубу, обладающих Тигуанами с передним приводом, дизелями и нечипованными 2х литровыми 170 сильными авто.
У самого 3-ий Тигуан в семье (просто менял их через несколько лет эксплуатации). Последний куплен 4 месяца назад....
 
Последнее редактирование:

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
На ЛК 200 электрооткрывание-закрывание двери багажника, зимой не закрывается при малейшем попадании снега. Приходиться работать руками. Не думаю что и на других марках эта функция безпроблемна зимой.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
На ЛК 200 электрооткрывание-закрывание двери багажника, зимой не закрывается при малейшем попадании снега. Приходиться работать руками. Не думаю что и на других марках эта функция безпроблемна зимой.
На других нормально все работает:)
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Опять флудим не по теме... 1. Не понял, что значит "набрать 10"
2. Не все бензиновые и с чипом - разговор о том, что некоторые оппоненты в данной теме приводят динамические характеристики чипованного 2л бензинового Тигуана как достаточную характеристику, позволяющую в ПРИНЦИПЕ не смотреть в сторону других производителей. Тем самым относя в ранг второсортных не только владельцев других брендов, но и партнеров по клубу, обладающих Тигуанами с передним приводом, дизелями и нечипованными 2х литровыми 170 сильными авто.
У самого 3-ий Тигуан в семье (просто менял их через несколько лет эксплуатации). Последний куплен 4 месяца назад....

Тигуан без чипа ничем от конкуретов не отличается. Имхо.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220

Отличный обзор четко все показано, как оно есть, особенно с псевдополным псевдоинтелликтуальным приводом.

Добавлено через 1 минуту
Тигуан без чипа ничем от конкуретов не отличается. Имхо.

Как минимум рулежкой, кренами, шумкой, практический идеальной эргономикой, качеством материалов и исполнения, полный приводом.
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Samm,
Рулежкой може быть, но не всем это надо, шумка у тигуана так себе, эргономика хорошая, материалы простые, асктичные. Полный привод такой же, где халдекс стоит.
 

tex2ra

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Псков
Автомобиль
нет
Тигуан без чипа ничем от конкуретов не отличается. Имхо.


Ну отличается какими-то мелочами, для кого-то важными, а для кого-то нет. Но возможность чипануть с такой прибавкой многого стоит. За это и выбрал бензинку, заочно смирившись с возможным масложором и не самым маленьким расходом топлива.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Samm,
Рулежкой може быть, но не всем это надо, шумка у тигуана так себе, эргономика хорошая, материалы простые, асктичные. Полный привод такой же, где халдекс стоит.

Хорошо у кого из конкурентов шумка лучше или допустим на уровне список в студию, кстати всякие брынчания и т.д. В салоне тоже относим к шумке.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Тигуан без чипа ничем от конкуретов не отличается. Имхо.
Ха-ха-ха, расскажите это владельцам двухлитровых 150 сильных атмосферников без момента на низах, они оценят и подтвердят)))
Рулежкой може быть, но не всем это надо, шумка у тигуана так себе, эргономика хорошая, материалы простые, асктичные. Полный привод такой же, где халдекс стоит.
Рулежкой заметно отличается, особенно балансом рулежки и комфорта, приближенные по рулежке одноклассники жестки как табуретки. Согласен, людям со спокойным стилем езды такая управляемость избыточна, как мне например, поэтому я за счет нее добавил сантиметр просвета))). Шумка, материалы, с чем сравниваете? Если с обсуждаемым новейшим хитрилой, то да, не сильно Тига выделяется, но как минимум не проигрывает. Поздравим Ниссан - сегодня они догнали продукт ФВ восьмилетней давности! Мазда СХ5 сделала это чуть раньше, а кое кто так и не смог)))

Добавлено через 2 минуты
Хорошо у кого из конкурентов шумка лучше или допустим на уровне список в студию, кстати всякие брынчания и т.д. В салоне тоже относим к шумке.
Щаз тебе расскажут про NX 200 и GLK))))
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Хорошо у кого из конкурентов шумка лучше или допустим на уровне список в студию, кстати всякие брынчания и т.д. В салоне тоже относим к шумке.

Тот же икстрейл, рав4, ку3, x1 и т.д.

з.ы.Для меня шумка вообще не параметр, мне нравится как ревет чипованный тиг и это слышно;)

Добавлено через 2 минуты
serso,
Тиг 170 л.с. без чипа едет до 100 9.9 сек по паспорту как многие атмосферники о тех же лошадях (рав4, мазда cx5 и т.д.). Меня вообще не впечатлил тиг без чипа по динамике, совсем.

Тигуан действительно хорош в том, что 8 летняя модель на одном уровне с новыми моделями других производителей и даже делает их. Поэтому и жду новый тигуан;)
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Тот же икстрейл, рав4, ку3, x1 и т.д.
На счет рафика не согласен, а ку3 и х1 это немного не конкуренты, это ступенька выше.
з.ы.Для меня шумка вообще не параметр, мне нравится как ревет чипованный тиг и это слышно
Для меня тоже - после дизеля любая бензинка образец тишины, особенно на ХХ.

Тиг 170 л.с. без чипа едет до 100 9.9 сек по паспорту как многие атмосферники о тех же лошадях (рав4, мазда cx5 и т.д.). Меня вообще не впечатлил тиг без чипа по динамике, совсем.
Не впечатлил - это значит нормально, верно? И не "Овощ! Овощ!", как кричат про эти атмосферники. По пунктам:
а) двухлитровые атмосферники в подавляющем большинстве 150л.с. и с полным приводом не едут вообще.
б) с Тигуаном соперничают (пытаются) топовые модификации, объемом 2,5 мощностью 180-190л.с., которые хоть и пытаются уехать от Тиги, но делают это совсем не так резво, как заявлено (привет честности японских показателей), видео и темка уже были.
в) все конкуренты с сопоставимыми моторами стоят на 150-200 тыр дороже аналогичного Тигуана.
http://auto.yandex.ru/compare?id=7344485_7344505_7344492&id=9259066_20241767_9259070&id=9259066_20241767_9259072&id=20418583_20419255_20418588&id=9321937_9322108_9321954
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
serso,

В целом тигуан очень хороший автомобиль, но хочется новый тигуан уже, так как реально другие авто не впечатляют (x1,q3 хорошие, но маленькие).
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Тот же икстрейл, рав4, ку3, x1 и т.д.

з.ы.Для меня шумка вообще не параметр, мне нравится как ревет чипованный тиг и это слышно;)

Добавлено через 2 минуты
serso,
Тиг 170 л.с. без чипа едет до 100 9.9 сек по паспорту как многие атмосферники о тех же лошадях (рав4, мазда cx5 и т.д.). Меня вообще не впечатлил тиг без чипа по динамике, совсем.

Тигуан действительно хорош в том, что 8 летняя модель на одном уровне с новыми моделями других производителей и даже делает их. Поэтому и жду новый тигуан;)
рав3 шумка говно, ку3 другой уроветь, как и х1 тоже.

Я могу честно сказать из всего что сидел часто обсуждаемых конкурентов ни у кого не была шумка лучше, а чаще чуток недотягивала, Шумка лучше у ку5,х3, глк но это все машина уже премиума и другой гвардии.

Вот в том и суть они только спустя 8 лет приблизились к нему, это только говорит о той пропасти между уровнем машины. Новый тиг будут снова догонять 10 лет, это забавно.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Расскажите кто-нибудь из знающих, почему x1 - это другой уровень? TO дороже и перфорация в коже появилась? Или в нем на кочках более элитно трясет?
 
Последнее редактирование:

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
143
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
не соглашусь с высказываниями, что тига без чипа (даже 170) едет на уровне конкурентов. Едет намного задорнее всех однопрайсовых конкурентов, за исключением пожалуй мазды с 2.5.

- разгон до сотни реально подтвержденный (9,2 - 9,5), у конкурентов кроме мазды у всех за 10, а это существенная разница

- на 100 км/ч разгон как бы не заканчивается, а если сравнить например 0 - 150 то преимущество тигуана еще выше. И потом если рассуждать с точки зрения практической полезности, то разгон 80-150 это большая ценность для обгона, а 0 - 100 - это тупые гонки со светофора.

- полка момента у тигуана более удобная, у той же мазды (которую я чуть не купил), она смещена в высокие обороты. соответственно опять же с практической точки зрения управлять удобнее тигуаном, и с акустической тоже.


Тиг не идеальный авто, есть к чему придраться, много мелочей приходится доделывать потом, я тоже реалист. Но вот с точки зрения динамики - он очень неплох. При этом чиповка за скромные деньги поднимает эту динамику настолько хорошо, что рука не поднимается не писать это сразу в плюсы.

А насчет того, что тиги есть и 1.4. Ну так, и конкуренты тоже не все в топе идут. И потом, тига 1.4 это тоже хороший вариант с точки зрения умеренной динамики и очень приятного расхода топлива. При том, что динамика такого TSI на уровне 2х литровых атмосферников. Тига дает выбор между очень быстро/затратно, и просто быстро/экономично, а конкуренты часто нет.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Я бы сказал, что чиповка освобождает от маркетинговых оков возможности авто и нормальный режим наших двушек около 250 лс.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
но хочется новый тигуан уже, так как реально другие авто не впечатляют
будеь готов выложить за него минимум 1.8 ляма.
Едет намного задорнее всех однопрайсовых конкурентов
это самообман, т.к. двигатель турбо, поэтому кажется, что едет быстрее всех.
 
Сверху Снизу