Новый X-Trail

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
И принимать все так серьезно не стоит. У каждого своя правда, и другому ее не докажешь! Однако вы на определенном этапе выбрали себе в качестве авто тигуан, а это о чем-то да говорит. А уж сдружились вы с ним или нет, ну так тут только ваш выбор. И все что вы для себя выберете в будущем в качестве средства передвижения, все будет лично для вас лучшим авто!
 

limakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
50
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тиг 1.4 белый
Кто ж против, замечательный автомобиль, владел им 3,5 года. Не смотря на проблемную комплектацию за 65 тыс. только регламентные работы. Но жизнь продолжается (а она всего одна), тогда как замечательных авто много, не стоит так искусственно ограничивать себя заблуждениями об идеале.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Реально такого ревностного, граничащего с религиозным отношения к своему авто я не видел ни на одном форуме.
Это на любом форуме марки. И на этом тоже объективного сравнения не увидите. Я бы и есть владелец нескольких марок. Но указывать здесь на объективные недостатки другим не вижу смысла - упреки принимаются только от больших авторитетов :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
limakov,
Выше классом из ниссанов хотя бы Мурано, но не как не Х-трейл. Он типичный одноклассник причем далеко не самый удачный судя по последнему рестайлу...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,054
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Это не рестайл а третье поколение (первое было самым удачным ИМХО)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
В последнем "За рулем" тест кроссоверов-Аутлендер, Колеос,Форестер, Тигуан, новый Трейл. Тиг, конструкции которого пошел 9 год, уступил 0,1 (!) Балла новейшей модели ниссана. Проиграл он только лишь из-за маленького багажника (хотя меня он полностью устраивал) и якобы тесных задних сидений. Во всех остальных дисциплинах-уверенная победа, от асфальта до снежной целины. Вот как-то так
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
В последнем "За рулем" тест кроссоверов-Аутлендер, Колеос,Форестер, Тиги новыйТрейл. Тиг, конструкции которого пошел 9 год, уступил 0,1 (!) Балла новейшей модели ниссана. Проиграл он только лишь из-за маленького багажника (хотя меня он полностью устраивал) и якобы тесных задних сидений. Во всех остальных дисциплинах-уверенная победа, от асфальта до снежной целины. Вот как-то так
Рома, помнишь я спрашивал, зачем ты его продаешь?:rolleyes:
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
В последнем "За рулем" тест кроссоверов-Аутлендер, Колеос,Форестер, Тиги новыйТрейл. Тиг, конструкции которого пошел 9 год, уступил 0,1 (!) Балла новейшей модели ниссана. Проиграл он только лишь из-за маленького багажника (хотя меня он полностью устраивал) и якобы тесных задних сидений. Во всех остальных дисциплинах-уверенная победа, от асфальта до снежной целины. Вот как-то так
А ссылочку можно? Интересно почитать...
 

escaflowne

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихуан "трасса и поля" (трактор с автоматом)
Всегда приятно смотреть на рекламу нового x-trail, который ездит только по лесу, по горам лазает, на асфальт почти не вылазит. :D

А по сути - "не дай бог с асфальта уехать".
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
vigant, мне дети на планшет программу поставили, там все журналы выкладывают, называется issuu, там ссылок нет

Добавлено через 1 минуту
Рома, помнишь я спрашивал, зачем ты его продаешь?:rolleyes:

Саня, ну хоть ты-то не сыпь соль:mad::mad::mad:

Добавлено через 1 минуту
Эх, Шпунта нет, давно про сити сейфти не слышно)))
 
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
shoffer,набрал в гугле - выдаёт "issuu родилась ёлочка" :D:D:D
 
Последнее редактирование:

limakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
50
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тиг 1.4 белый
Всегда приятно смотреть на рекламу нового x-trail, который ездит только по лесу, по горам лазает, на асфальт почти не вылазит. :D

А по сути - "не дай бог с асфальта уехать".

Да нормальная статья. Я вообще далёк от убеждения в различных "заговорах" проплаченных журналистов за исключением редких и очевидных случаев. Как правило, всё гораздо проще. Есть личная субъективность, убеждения, мнения окружающих и сроки сдачи номера. А вообще какую объективность мы ждём от авто журналов. В любом случае, это просто мнение конкретного автора или коллектива. Субъективность, доведённая до абсурда Кларксона по моему как то честнее. Мне вот наоборот, реклама Тигуана в этой статье привиделась....
Выбор машин, правда, несколько озадачил - дался им этот Рено, тут самое место РАВ4.
Ну а Тиг, несомненно лучший во всём, кроме того, что торчит из каждого двора). Пора, давно пора обновляться. И ведь много не ожидаем: чуть больший размер (немного, а то Туарег тоже продавать нужно), чуть современнее интерьер и панель (от последнего Гольфа), чуть мощнее двигатели (существующие с другой прошивкой) и хит готов. А если немцам хватит ума удержать цену в диапазоне 1,5 -2 млн. (слабый евро им в помощь), то скоро из каждого двора будет торчать уже новый Тиг.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Про выбор там оговаривали, что хотели сравнить старую платформу (х трейл суть колеос) и новую.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,461
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Выбор машин, правда, несколько озадачил - дался им этот Рено, тут самое место РАВ4.

Да, пожалуйста.....нате))))

"Nissan X-Trail предыдущего поколения выделялся среди собратьев- кроссоверов брутальной «внедорожной» внешностью. А вот новый... Чем он отличается от своих одноклассников Hyundai Santa Fe и Toyota RAV4? Все машины полноприводные, с бензиновыми четырехцилиндровыми моторами мощностью 171—180 л.с. и автоматическими трансмиссиями."

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=145016&SECTION_ID=8060


Итог? Если подсчитать экспертные оценки, то все три машины окажутся очень близки — разница не превышает десяти баллов. Но разница эта — в пользу Ниссана. Несмотря на не самый высокий ездовой комфорт и на скромный объем багажника, X-Trail побеждает и хорошо оснащенный Santa Fe, и безопасную и комфортабельную Тойоту, которая в наших предыдущих тестах неизменно опережала по баллам X-Trail прошлого поколения. Похоже, в Ниссане очень четко определили цели и приоритеты при разработке новой модели.

Взято из Авторевю.
 
Последнее редактирование:

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
В прошлые ваходные с другом тестили Хитрилу; Рафик; Кугу. Рафик не понравился громыхающей задней подвеской. Хитрила низким передним бампером, шумностью на дороге и невнятной управляемостью. Куга был лучше всех на дороге, по эргономике и в целом по ощущениям, но слабый турбовый мотор 1,6. На разгоне куга медленнее всех.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
На неделе потестировал (в том числе и на легком бездорожье - сильное мне не нуно) Хитрилу. И надо сказать, что даже с двухлитровым моторчиком он мне понравился. Он и до этого мне нравился внешне, не нравилась только комплектационно-ценовая политика компании, а так машина очень даже ничего. Но на ходу совсем другой автомобиль, нежели на обсидинге в салоне. Это трудно описать словами - это у каждого свое впечатление, но хитрила похож на квартиру на колесах, типа "сел и вот оно мое". Может, отчасти это из-за того, что в тиге мне ремень коротковат и общее есть ощущение обжатости кокпита вокруг водителя, а тут этого нет и ремень очень длинный. Очень приличный запас по высоте над головой при максимально поднятом сиденье - в тиге я почти касаюсь потолка (волосами чувствую его). В продолжительную гору, конечно, в разгон машина идет, но с большим-большим трудом (и из-за вариатора, и из-за двухлитрового моторчика без турбины) - тиг просто разгоняется свободно, будто и нет никакого подъема. Если надо резко ускорится - то тиг моментально "выстреливает", а хитриле надо заранее предусматривать возможность разгона.

Единственно, не понравилось, когда уже приехал домой, то цены в представленных мне бумагах были одни, а на сайте "Ниссана" на 109 -150 тыр меньше. Долго информация идет до салона ? Машины прошлого года выпуска ? Но вроде на сайте такого упоминания не нашел.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
topmo3a, ниссан снизил цены, об этом мне сразу в салоне сказали. Не понравился багажник уходящий куда-то вверх и состоящий из хлипких полок, теснота на заднем диване, головой задеваешь потолок сбоку. Место водителя сделано грамотно - понравилось. От 2.0 атмо чудес не ждал - для спокойной езды пойдет.
 
Сверху Снизу