Новый X-Trail

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
Отзыв ЖЕСТЬ!!! Особенно про 1.7, проходимость в сравнении с Х, вибрации, про шляпу, свет диодный, который ни ХРЕНА не светит, 3 головы, руль если еще легче чем в Тиге-это ппц, Х больше и значит в городе удобней! А так нормальный отзыв:)

Жесть - в конфигуратаре Тигуана в комплектации х treil, на 400 штук дороже. Про диодный свет который не светит- поржал:D
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Значит на 400 луччее)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Доброго дня, был владельцем тиги 2009-2014 Чип apr 2.0. Потом ауди которую мне разбили короче тоталь, страховая не платит , короче не важно, по моим сегодняшним финансам получился только x treil 2,5 le+. С тигуаном сравнивать вообще не хочется- динозавр , страшный салон,кроме динамики и шумки с х- Ом преимуществ о, качество материала не хуже обсалютно. Купил за 1729000 сравните комплектации с тигуаном за эти деньги. Не вводите людей в заблуждениемашина норм за свои деньги в оправдании тиги только одно , что его делают с 2007 года. Посмотрим на новый кузов и цены , вернее кузов видели. Проходимость Тигуана посредственная, знаю о чем пишу. Вибрации на руле ниссана нет при торможении. Салон- багажник просторней.Без чипа Тигуан с его турбомоямой -шляпа. Светодиодный свет песня в ниссане- ксенон курит.. Разница грубо в 100ку, а комфорта в Ниссан на 3 головы выше. Вариатор 2.0. Ревет это правда 2.5 намного тише. Руль легче- комфортней. Тормоза чуть слабее, Тигуан как вкопанный вставал с любой скорости. Для города х трейл интересней, на дальняк не ездил.Как то так.
ох как жирно бредоватенько особенно об комфорте на три головы выше, в икстрайле куча просчетов эргономических так что до немцев, как до китая раком, скажите проще не хватило на немца и все.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Доброго дня, был владельцем тиги 2009-2014 Чип apr 2.0. Потом ауди которую мне разбили короче тоталь, страховая не платит , короче не важно, по моим сегодняшним финансам получился только x treil 2,5 le+. С тигуаном сравнивать вообще не хочется- динозавр , страшный салон,кроме динамики и шумки с х- Ом преимуществ о, качество материала не хуже обсалютно. Купил за 1729000 сравните комплектации с тигуаном за эти деньги. Не вводите людей в заблуждениемашина норм за свои деньги в оправдании тиги только одно , что его делают с 2007 года. Посмотрим на новый кузов и цены , вернее кузов видели. Проходимость Тигуана посредственная, знаю о чем пишу. Вибрации на руле ниссана нет при торможении. Салон- багажник просторней.Без чипа Тигуан с его турбомоямой -шляпа. Светодиодный свет песня в ниссане- ксенон курит.. Разница грубо в 100ку, а комфорта в Ниссан на 3 головы выше. Вариатор 2.0. Ревет это правда 2.5 намного тише. Руль легче- комфортней. Тормоза чуть слабее, Тигуан как вкопанный вставал с любой скорости. Для города х трейл интересней, на дальняк не ездил.Как то так.

до 1 апреля вроде бы еще долго :)
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
ох как жирно бредоватенько особенно об комфорте на три головы выше, в икстрайле куча просчетов эргономических так что до немцев, как до китая раком, скажите проще не хватило на немца и все.
+1000, не умеют в японцах, корейцах и тем более европейцах (франция и им подобные) - делать "домашние" салоны.. они умеют делать иногда надежное, часто дешевое..
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
+1000, не умеют в японцах, корейцах и тем более европейцах (франция и им подобные) - делать "домашние" салоны.. они умеют делать иногда надежное, часто дешевое..

Пообсуждаем вкус фломастеров?
Не скажу за новый Х-Трэил, у меня был Т-30, вот в нём было гораздо удобнее ездить, чем в Тигуане.
На Тигуане уже почти 1000 км , а я всё посадку не найду... то спине не удобно ,то ногам, то шее . :(
Жена , вообще, ездить на Тигуане отказывается ... БэХу окончательно приватизировала. :mad:
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
ССИ, мне все сидушки после 2011 года -не нравятся) но качество пластика в вашем хтрейле - гумно) салон - гумно) трейл имеет плюс - багажник, в Тиге - ЕГО НЕТ) за остальное не скажу - мой опыт - посещение салона и все.. но то что увидел - я это точно не хочу)

зы: купите поясничный подпор и будет вам на тиге счастье)
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
ССИ, мне все сидушки после 2011 года -не нравятся) но качество пластика в вашем хтрейле - гумно) салон - гумно) трейл имеет плюс - багажник, в Тиге - ЕГО НЕТ) за остальное не скажу - мой опыт - посещение салона и все.. но то что увидел - я это точно не хочу)

зы: купите поясничный подпор и будет вам на тиге счастье)
Х-Трэйл не мой , я его продал ещё 5 лет назад. Но впечатления самые замечательные были. Они и остались. :p
Пластик, на ощупь действительно - гавно. Но есть и "+" : твёрдый он не только для пальцев, но и для острых предметов. У меня коцок за 3 года , фактически, не было.
А Фольксу уже одну посадил ... ключом едва-едва зацепил угол .

А подпор есть - покрутил, стало лучше. Но , всё равно, не кайф. Хочется педали отодвинуть. Ибо если отодвигать кресло - не хватает вылета руля, руки коротки. А если придвинуть спинку - плохо спине.
Уже два месяца по паре раз за день ручки дёргаю. Вроде сидеть удобно - ехать плохо. Покрутил по трассе ... в городе - не удобно. Жуть, какая то . Ни на одной машине у меня так не было. Хоть продавай. :eek:

(надо сказать, что перед Тигуаном был Фрил2 ... тело к кайфу , неожиданно, сильно привыкает! :eek: )
 
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
ССИ, насчет убиваемости салона - мой опыт на авто 2015 года мал.. может вы и правы - он быстро убьется.. салон 2008 дожил не плохо до 2015 )))

насчет сидушки еще раз - да, проблема с посадкой есть.. для меня есть.. поясничный исправил ситуацию.. раньше сидушки были чуть лучше.. но за 8 лет VW - привычка образовалась) так что не парюсь.. но это конечно не снимает некоторые претензии к VW)

были бы в наличии: купил Touran в Highline-е) Тига рядом не стоял) и багажник большой и сидушка улет и обзорность как на Тиге и это при размерах Touran - семь мест при желании))) но в Сургут ехать не готов был...

Добавлено через 3 минуты
Ни на одной машине у меня так не было. Хоть продавай
а до этого какие были машинки? у вас просто запросы иные.. как вариант - через пару лет продать.. и купить то - что действительно под вас!

зызы: у меня на работе инженер - катается на Getz и находит в нем плюсы) (один плюс - весит нефига не весит - поэтому стартует очень бодро)
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Соглашусь ... сейчас не до жиру, надо как-то переждать кризис, а тогда уж возвращаться к кайфовым сидёлкам.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Кстати, если вдруг у кого-то (как у меня и моей супруги) после посещения салонов и тест-драйвов нового Хитрилы, возникнет ощущение в серьезном превосходстве в габаритах ("ну он же намного больше", как воскликнула моя мама, когда его увидела), есть вот такое сравнительное фото на природе (получилось случайно - места для парковки более не было, пришлось встать рядом. Когда вернулся из магазина, увидел, что все вокруг разъехались и пришла в голову их щелкнуть вместе):
af85a7313292490307fc575d9cfb91b0.jpg

Разница в габаритах "на воздухе" не офигительна.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Трейл на фото выглядит куда больше)
прикольнее с ASX щелкнуть - наш бы монстром показался)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Лобовое стекло больше чем у тиги и вынесено дальше к носу и сразу визуально остальные детали тоже кажутся шире.

P.S. красивая у вас природа на парковке магазина :)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Хитрила и в старом кузове не нравился, пенсовский какой то.., а в новом пипец какой то получился:eek: трава забористая у дизайнеров по ходу.
Все имхо и фломастеры:)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
трава забористая у дизайнеров по ходу
Там не трава, а мирой тренд воспаленной хитрости. Называется: "придумай дизайн один раз, продавай для каждой модели за отдельные деньги". Дизайна нет, машина близнец всех других предлагаемых на рынке. А в руководстве, соотвественно. кто-то с комплексами выбирал из всех вариантов, боялся опказаться оригинальным и узнаваемым.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Там не трава, а мирой тренд воспаленной хитрости. Называется: "придумай дизайн один раз, продавай для каждой модели за отдельные деньги". Дизайна нет, машина близнец всех других предлагаемых на рынке. А в руководстве, соотвественно. кто-то с комплексами выбирал из всех вариантов, боялся опказаться оригинальным и узнаваемым.

таки да, тоже есть стойкое ощущение что дизайн на один раз. Однако среди моих знакомых уже нарисовалось трое человек, которые при созерцании нового хитрилы чуть ли не испытывают ор..... в экстазе короче. Ну нравится и пускай, я с ними не спорю.
По мне - так это очередной космо-звездолет из рук азиатских дизаинеров, потеряющий новизну года через два. Один год уже почти прошел. На дизайн детских игрушек пробивает, очень хочется добавить по фюзеляжу разноцветных габаритных огней какие были у летающих тарелок в фильме "Близкие контакты третьей степени" и сзади приделать протонный ускоритель. И вот тогда полный дзен будет.

Вобщем после выхода нового Икстрейла, мне вдруг старый в кузове Т31 стал нравиться, хоть и кирпич, и что-то пенсионерское в нем есть, но работу дизайнеров вижу.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Однако среди моих знакомых уже нарисовалось трое человек, которые при созерцании нового хитрилы чуть ли не испытывают ор..... в экстазе короче. Ну нравится и пускай, я с ними не спорю.
Что показал миру Стив Джобс - так это то, что всегда найдется армия людей, готовых делегировать другим право выбирать, что им ДОЛЖНО нравится, а что нет. Чего стоят эти регулярные события с выходом нового айфона, когда уже на следующее утро оказывается, что прошлая модель была "не очень и сильно устарела". К машинам при наличии средств всегда будет такое же потребительское отношение. А в нашей стране-павлинии еще и принято оценивать неизмеряемый параметр понтов и крутизнов
хоть и кирпич, и что-то пенсионерское в нем есть, но работу дизайнеров вижу.
Брутальность была, тонкого вкуса не хватило довести до идеалов. Вот тот же фрил - почти такой же снаружи кирпич. Чуть углы зализали и уже другой вид.
 

lepyas

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Tsi 2.0 Club
Тестил машину, красиво но не качественно(
 
Сверху Снизу