Нужна ли сигнализация на Тигуан?

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Наверное минимально необходимым будет замок капота и вторичная авторизация меткой или вводом пин-кода на кнопках руля.
Совершенно с вами согласен что это минимально необходимый, но являющийся основой при построения любого охранного комплекса.
 

snakekiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Орел
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Себе на мегане ставил с копией чипа Pandora DXL 3910 + реле блокировки дополнительно. Очень нравится управление со смарта, оповещение обо всем, кучу параметров выводит, всегда в курсе что происходит с машиной. Метка не дает уехать на авто, через пару сотен метров реле глушит двигатель. Сейчас как придет Тиг буду делать то же самое + электронный замок капота + GPS-модуль
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Себе на мегане ставил с копией чипа Pandora DXL 3910 + реле блокировки дополнительно. Очень нравится управление со смарта, оповещение обо всем, кучу параметров выводит, всегда в курсе что происходит с машиной. Метка не дает уехать на авто, через пару сотен метров реле глушит двигатель. Сейчас как придет Тиг буду делать то же самое + электронный замок капота + GPS-модуль
Хорошей комплект получиться, но если комплектация с бесключевым доступом, то надо будет ещё сделать подпор штатного бесключевого доступа в отсутствие метки от Пандоры. Рекомендация также устанавливать не один замок капота а два по краям.
 

snakekiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Орел
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Рекомендация также устанавливать не один замок капота а два по краям.
спасибо, учту
надо будет ещё сделать подпор штатного бесключевого доступа в отсутствие метки от Пандоры
а это как?

и вот еще сомневаюсь, связывался с установщиком, получается сейчас только вариант через полноценный ключ доступен, который надо заказывать у диллера? ни чипа, ни безключевого обходчика нет пока. Я вот думаю может пока поставить сигналку с этими допами, а потом как появится решение, подключить автозапуск? как считаете?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Я вот думаю может пока поставить сигналку с этими допами, а потом как появится решение, подключить автозапуск? как считаете?
Доброе утро snakekiss.
Совершенно правильное решение отложить автозапуск на потом, но есть один момент, 3910 не будит поддерживать безключевой обходчик на Тигуан 2, по этому лучше построить защиту на базе Пандекта 1900BT, системы равнозначны по защите и функционалу, только в 1900 GPS-модуль уже в комплекте.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
получается сейчас только вариант через полноценный ключ доступен
Сейчас ни одна система не запустит новый тиг без ключа.
Рекомендую 3910про, она нормальная полноценная система.
Версий ...BT я пока в принципе не признаЮ.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Сейчас ни одна система не запустит новый тиг без ключа.
Рекомендую 3910про, она нормальная полноценная система.
Версий ...BT я пока в принципе не признаЮ.
Конечно 3910Pro с больший возможности расширения доп каналами и проверенная временем, но если бесключевой обход и напишут то только на DX90, 4970 и выше, или Пандект Х1900 и выше. 3910Pro точно в список не войдёт, так что если думать на будущие то задуматься есть о чем.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,954
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
autostudio.ru,
расскажите, пожалуйста, а как работают все эти брелоки Пандоры (например) с штатным брелком? Каков алгоритм открывания/закрывания машины с бесключевым доступом?
Штатный ключ, я так понимаю, мне нужно носить с собой, как метку (для того, что бы штатный иммобилайзер открыл дверь), а брелок Пандоры, так же носить с собой, им открывать машину (с кнопки на брелке) + использовать его как информационную панель (ЖК дисплей)? Или не так?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
расскажите, пожалуйста, а как работают все эти брелоки Пандоры (например) с штатным брелком? Каков алгоритм открывания/закрывания машины с бесключевым доступом?
Штатный ключ, я так понимаю, мне нужно носить с собой, как метку (для того, что бы штатный иммобилайзер открыл дверь), а брелок Пандоры, так же носить с собой, им открывать машину (с кнопки на брелке) + использовать его как информационную панель (ЖК дисплей)? Или не так?
Если модель Пандоры имеет дополнительно ещё свою метку, то управление всё со штатного брелка или бесключевим доступом, при наличии штатного ключа. Пандора понимает статус штатной охраны и при разблокировки запрашивает свою метку и если она тоже находиться в зоне действия, снимает первый контур защиты, охрану периметра. Поэтому носить надо будет и штатный ключ и метку от Пандоры. Например DX90, 3910pro и т.д. Если же модель имеет только брелок, например DX50, 3210I и т.д, то безключевым доступом придётся пожертвовать, управлять нужно будет именно брелком от Пандоры. Брелок не может работать как метка для доп авторизации, только как обратную связь и управление.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,954
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Если модель Пандоры имеет дополнительно ещё свою метку, то управление всё со штатного брелка или бесключевим доступом, при наличии штатного ключа.
то есть если я куплю DXL 4970 (например), мне придется носить с собой только метку Пандоры (где-то в бумажнике), и штатный ключ?
А вот эту красоту тогда куда девать? Она дома лежит?
 

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
Есть ли вариант на тигуан - закрыл на штатку, отошел с меткой от машины, приемник отключило, подошел с меткой - приемник включило, снял с штатки + иммобилайзер?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Совершенно верно, брелок это дополнительная обратная связь и управление, его можно носить просто с собой или хранить дома. Кому как удобно.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
но если бесключевой обход и напишут
тут как раз есть нюансы. Все версии не "про" тупо кинули, я не уверен, что была проблема сделать обход и на них, ибо bypass был даже на 3910 не про, а тут "вдруг", обход написали только на BTшки, а позже очнулись и дописали и на 3910про.
С таким успехом и политикой продвижения новых систем, через год далеко не факт, что не "кинут" все сегодняшние системы.
Т.е. я считаю, что выбор системы сейчас должен исходить из требуемого функционала. А вот надеяться на возможные плюшки в дальнейшем я бы не стал.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Я тоже предполагаю что скорей всего это маркетинговый ход, хотя кто скажет, как заявляют разработчики, что на старых моделях слабый процессор и на некоторые модели автомобилей просто нет возможности, а на некоторые так как системы уже устаревшие просто не тратят силы и время на написание протоколов. Поживём увидим.
 

snakekiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Орел
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
если комплектация с бесключевым доступом, то надо будет ещё сделать подпор штатного бесключевого доступа в отсутствие метки от Пандоры
это как, поясните пожалуйста?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Подпор штатного бесключевого доступа не является обязательным условием установки сигнализации, но крайне рекомендуется во избежание несанкционированного вскрытия машины с помощью ретранслятора - специального устройства, позволяющего усиливать и передавать сигнал со штатного ключа машины до самой машины на расстояния до нескольких километров.
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Установили сегодня на мой Тиг - StarLine S96.
Имею в ее составе, охранный комплекс с GSM,GPS,Bluetooth метками.
Очень удобно, отошел от машины, она сама закрылась и встала на охрану, подошел-открылась и снялась с охраны. Авторизация как по метке, так и по телефону. Что бы запустить, нужно ввести код, штатными кнопками авто (мультируль, круиз, и т.д.). Тут же приходит оповещение на телефон. Приложение в телефоне показывает местоположение машины и ее статус. Дистанционный запуск с телефона, с приложения, с компьютера, очень удобно. Пока обнаружил единственный минус-при Автозапуске (при переключениии света в положении Авто) свет включается. (на Тойотах -через кан отключается). Но это не столь трагично. Пока тестирую.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Установили сегодня на мой Тиг - StarLine S96.
Имею в ее составе, охранный комплекс с GSM,GPS,Bluetooth метками.
Очень удобно, отошел от машины, она сама закрылась и встала на охрану, подошел-открылась и снялась с охраны.
это не всегда удобно - если крутишься рядом с машиной, к примеру в гараже, она постоянно снимается с охраны
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
autostudio.ru,
расскажите, пожалуйста, а как работают все эти брелоки Пандоры (например) с штатным брелком? Каков алгоритм открывания/закрывания машины с бесключевым доступом?
Штатный ключ, я так понимаю, мне нужно носить с собой, как метку (для того, что бы штатный иммобилайзер открыл дверь), а брелок Пандоры, так же носить с собой, им открывать машину (с кнопки на брелке) + использовать его как информационную панель (ЖК дисплей)? Или не так?
В некоторых моделях (с поддержкой Bluetooth) вместо метки можно использовать мобильный телефон (предварительно должен быть записан в память сигнализации в качестве мобильного устройства)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Чип иммо в штатном ключе никакой сотовый телефон не подменит, для этого в телефоне должна стоять точно такая же микросхема шифрования и схемотехника всех элементов должна совпадать. Поэтому таскать в кармане штатный ключ необходимо. Либо Запускать двигатель дистанционно, снимать с охраны пандорой которая по слейву отключить штатную охрану и не глуша двигатель, садится и ехать, в этом случае штатная система охраны не будет глушить двигатель. Но это не совсем удобно.
 
Сверху Снизу