О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
как говорят старые евреи, нам не туда охота, нам от сюда.
там плюшки, социалка. да и пшеков можно подвинуть в их бизнесе канализационном.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Step69, так раскройте же истину, милейший!! Просветите недалеких, приоткройте завесу...
Истины я, как и ни кто из присутствующих здесь, не знаю и не узнаю.
А в остальном - "Имеющий уши да услышит. Зрячий да увидит."
Если у него не получается, я не в силах помочь.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Руководителей одесских силовиков и их замов вызвали на совещание в тот момент, когда футбольные фанаты собирались проводить свой марш.
Такую информацию сообщил 6 мая в ходе пресс-конференции заместитель Министра МВД Украины-руководитель аппарата Сергей Чеботарь, сообщает "Рупор Одессы"

По его словам, собранным на совещание офицерам дали команду оставить мобильные средства в специальной комнате.
"Я об этом инциденте уже доложил Министру внутренних дел и Президенту. Ведь фактически на несколько часов были нейтрализованы начальник милиции и его замы. В такое время это просто не допустимо. Этому случаю тоже будет дана правовая оценка", — отметил Чеботарь.
P.S. Ранее на своей странице в Facebook и.о. Министра внутренних дел Арсен Аваков написал о событиях в Одессе: "Факт первый – в день столкновений, когда проукраинская хода болельщиков столкнулась с антимайданом, всех руководителей милиции прокурор собрал на совещание «как правильно бороться с беспорядками». Совещание продолжалось, как меня проинформировали, при выключенных телефонах, четыре(!) часа. С 12 до 16 часов. Хода болельщиков началась в 15…". У кого какие мысли по этому поводу?
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Взгляд на одесские события, показавшийся мне интересным:
http://ban4a.livejournal.com/148623.html
рассуждения на уровне 20-летнего деревенского гопника (( но никак не около 40-летнего семейного человека....
ничего удивительного тогда в беспорядках нет. из людей низкого умственного развития проще всего организовать стадо и заставить их делать то, что требуется. ибо обдумать свои действия или анализировать происходящее они не способны. или способны (некоторые), но много после, и будет уже поздно вернуть что-либо назад.

Добавлено через 15 минут
У кого какие мысли по этому поводу?
Прокурор и вводный инструктаж, как правильно бороться с беспорядками. Какая связь? По-моему, это, мягко говоря, не его задача.
Второе: среди руководителей (особенно, среди высшего руководства) есть такое понятие - всегда быть на связи (днем, ночью, в выходной, праздник и т.д. и т.п., больной ты, пьяный.... пофиг - ВСЕГДА). А тут в момент, когда ситуация с большой долей вероятности будет развиваться по негативному сценарию, а это известно заранее, хотя бы исходя из того, что будет футбольный матч (а это всегда потенциально опасно), все руководство остается без связи. Либо вранье, либо высшей степени халатность руководителей!
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
А я считаю, что очень даже взгляд. И не из Твери, Всеволжска или Королева, а прям оттуда. Из пекла. Человека, который об этом не задумывался, да. А теперь задумался. Потому, что у него чуть не убили друга. У него, а не у вас, глубокомысленные аналитики.
 
Последнее редактирование:

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Ребята, на первых порах было интересно обсуждать ситуацию и информацию с Украины.
Теперь все изменилось. Большая часть информационного потока - это деза.
Какие движухи идут под ковром мы не видим, а обсуждаем дымовое прикрытие.
Есть очевидные факты, которые обуславливают понимание ситуации: захват власти в Киеве, уничтожение милиции, Одесская Хатынь, противостояние Юго-Востока и куча упоротых любителей фашистов и бендеры.
Это невозможно отрицать, но весь Запад это делает.
Очевидно, чтобы вылечить больного нужен карантин. Все. Единой Украины больше не будет. Будут резервации (палаты) с пациентами разных диагнозов.
Доктора уже на месте :). Больному будет очень больно (так как режут по живому).
А что делать.
Новые тренды: санация не рентабельна - только банкротство и ликвидация.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
АЕКТ, именно. Хроническая, запущенная патология. Только хирургия.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
А я считаю, что очень даже взгляд. И не из Твери, Всеволжска или Королева, а прям оттуда. Из пекла. Человека, который об этом не задумывался, да. А теперь задумался. Потому, что у него чуть не убили друга. У него, а не у вас, глубокомысленные аналитики.
да какая разница, что он задумался об этом после? дело то уже сделано и людей не вернуть. его можно сказать случай отвел от того, что он был бы сам участником этих жестоких действий.
сейчас не все, но многие осуждают фашизм и говорят, что это зло. только 27 млн жизней людей, которые это пытались доказать 70 лет назад уже не вернешь.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
katerok, разница есть. И для него, и для остальных. Задуматься, хотя бы и после - это не всякому дано, поверьте. И то, что сейчас, спустя 70 лет, подавляющее большинство способных думать осуждают фашизм - лишнее тому подтверждение. Предугадать будущее человек не в состоянии, так что благоглупости о предусмотрительности - утопия...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
АЕКТ, именно. Хроническая, запущенная патология. Только хирургия.

Вот только хреново что мочат то по-сути нас, причем вполне так успешно, кто бы что не говорил. И особенно обидно что делают через практически братьев, которых натаскивали против нас минимум 23 года новейшей истории
 
Последнее редактирование модератором:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
-xxx-, и тут не поспоришь. Но и наблюдать хладнокровно этот шабаш - не по-людски как-то...
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Предугадать будущее человек не в состоянии, так что благоглупости о предусмотрительности - утопия...

Не нужно никаких навыков предугадывания! В сложившейся ситуации ориентиров для формирования правильного отношения предостаточно (начиная с майдана, перечислять не буду).
А если б с другом все ок? И дальше про "героям сала и смерть творогам"? Выходит,что цена рассуждения -личное горе, слишком высокая...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
L_Mikhail, выходит, так. Для этого конкретного персонажа. А высокая она или низкая - не нам судить, а ему. И вообще, мне кажется, что этот, простите за патетику, крик души - не совсем повод для анализа. Мне лично так каацца...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А не перенести ли взор нашего вездесущего политического ока на восток?
Путин поехал сколачивать новый суперблок. Кетай это вам не Бельгия с Эстонией. Но в моей головое сразу напрашивается одно "но". Когда я был ребенком то Китай реально боялись. И намного больше чем ядерные США. Потому что от Китая реально существовала угроза и служить на китайской границе считалось опасным - матери погранцов уливались слезами. А еще все знают что в этой стране есть реальные территориальные проблемы. Негде жить миллиарду узкоглазых. Как считаете, не нанесет ли потенциально вред этот союз нашему народу?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
И вообще, мне кажется, что этот, простите за патетику, крик души - не совсем повод для анализа. Мне лично так каацца...


Не знаю, bandytto, повод- не повод.
Мне сестра из Харькова до событий в Одессе заявляла, что инет не читает, тел. не смотрит - все брешут, а ей все надоело и уже все равно! Устала!
... новая Хотынь привела в чувства!
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
L_Mikhail, вот и пусть приводит. В чувства. Тех, кого это касается. А у нас, как мне кажется, есть повод задуматься. Если мы не караси.

Добавлено через 1 минуту
Cap, по моим сведениям, за Уралом весьма неоднозначные отношения с китайским бизнесом уже сейчас. И не везде отрицательные. Вот узнать бы у очевидцев...
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как считаете, не нанесет ли потенциально вред этот союз нашему народу?
вообще на счет китайцев сложно строить прогнозы. К примеру вот сейчас вроде бы встреча первых лиц прошла успешно, однако Газпром так и не смог договориться насчет цены за газ. Китай выламывает себе откровенно низкую цену прекрасно понимая в какой попе находится Россия в данный момент. Кто знает, а может завтра он захочет провести собственную аннексию? А что? Сценарий отработан ;)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Кетайцы ну уж очень хитрожопые! В разы хитрожопее Пу, родственник работал с ними несколько лет, тааакие хитрованы.... так что можем и обломаться
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
shoffer, Ну, у нас тоже хитрожопых до балды...Не сам же Пу эти вопросы решат...;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу