О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Группа американских конгрессменов призвала Францию отказаться от продажи России двух перспективных вертолетоносцев класса Mistral. Вместо этого законодатели предлагают НАТО купить эти корабли или взять их в аренду, передает Би-би-си. "Это станет мощным сигналом президенту Путину, что союзники по НАТО не намерены терпеть или каким-либо образом попустительствовать его безрассудным шагам", - отмечают конгрессмены в письме, адресованном генеральному секретарю НАТО Андерсу Фог Расмуссену.
там им еще и неустоечку нужно будет платить... Корабли золотыми выйдут. :)
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,189
Благодарности
5,592
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,902
Благодарности
6,222
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Такое впечатление, что они этим предложением больше хотят наказать не Россию, а неподдержавшую санкции Францию.

Санкции - это как детский сад, ей богу. Помните ? "Я с тобой больше не общаюсь и ты мои игрушки у меня не проси". Такое впечатление, что всем придумывающим санцкии, надо срочно идти досиживать свое время на детсадовских горшках - они пока не доросли до больших дядек и тетек.

Послушаешь америкосов, всё время мы что то должны, задолбали:(
Причем, они не признаются, что сами все начали и мы должны за них разгрести ими начатое.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Все жду когда дядя Вова открыто пошлет всех в жопу и поддержит восток... Но нельзя...

Материальные завязки нашей элиты с западом позволяют надеяться, что этого не произойдет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Материальные завязки нашей элиты с западом позволяют надеяться, что этого не произойдет.

Тоесть позволяют надеяться что русских так и будут резать и сжигать а Россия как обычно утрется и останется чмошницей? Эдаким аутсайдером с репутацией драчливого и неудачливого неадеквата?
З.ы. Всякие ушлепки уже разглядели что рука Москвы дрогнула. Уже начали тявкать из своих конурок. К примеру финны...
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не силен в финских политиканах. Может он как наш жирик озвучивающий крайние точки зрения действующей власти?
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,189
Благодарности
5,592
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Не силен в финских политиканах. Может он как наш жирик озвучивающий крайние точки зрения действующей власти?
Мы просто рядом с Финландией живём,у неё с Россией очень серьёзный бизнес,они без нас просто обанкротятся
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Но вякать им это не мешает. Да и сомневаюсь что у них есть вообще уважение к нам

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Мы просто рядом с Финландией живём,у неё с Россией очень серьёзный бизнес,они без нас просто обанкротятся

А мы - с Украиной, и тоже так считаем, но текущие мировые события говорят, что ситуация может быть абсурдной.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
А, может, и готовится что-то.

Mean while...

ВАШИНГТОН, 29 мая — РИА Новости. США считают, что ополчение на востоке Украины получает помощь извне, заявил на брифинге официальный представитель Белого дома Джей Карни.

«Нас беспокоит продолжающееся насилие на востоке Украины, включая сообщения, что сепаратисты сбили украинский военный вертолет, убив 14 человек. Мы пока не можем подтвердить детали этих сообщений, но это может указывать на то, что у сепаратистов сохраняется доступ к современному вооружению и другой помощи извне», — сказал Карни.

Украинская Нацгвардия сообщила в четверг, что при падении вертолета Ми-8 под Славянском погибли 12 человек — шесть военнослужащих Национальной гвардии Украины, включая экипаж вертолета, и шесть представителей спецподразделения «Беркут». Среди погибших — генерал-майор Сергей Кульчицкий.

А вот интересно моного у них там осталось вертолётов и генералов ? А то Порошенко пора заказывать тех и других по ленд лизу у Обамы .


Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
А вот интересно моного у них там осталось вертолётов и генералов ? А то Порошенко пора заказывать тех и других по ленд лизу у Обамы .


Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

Вот тут написано, что у них осталось после многолетней распродажи военной техники разным туземцам:
http://army-news.ru/2013/11/armiya-ukrainy-chto-ostalos-ot-eyo-byloj-voennoj-moshhi/
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
я думаю,что пиндосы на всё пойдут,
ага, только пиндосы галлов хотят заставить не отдавать эти Мистрали.
Т.е. платить пиндосы ничего не собираются ))))
они пока не доросли до больших дядек и тетек.
Вспомним Сару Пэйлин...


Всякие ушлепки уже разглядели что рука Москвы дрогнула. Уже начали тявкать из своих конурок.
А Путин, кстати молчит.... и зловеще так....

Группа финских офицеров создала свой «Правый Сектор», угрожая России ядерным оружием США и распадом.
Интересно посмотреть на идиотов из какого-нить Сраколенда угрожающего Европе ядерным оружием КНР )))))
Эти дебилы - фины просто охренели от счастья. 7 млн населения, рядом РФ и в случае чего им первым пиздык наступит.

Добавлено через 3 минуты
они без нас просто обанкротятся
Видимо они считают наоборот.

Вот ради интереса, если полгодика не покупать Валио - масло, йогурты, сыр и т.д.
Отказаться финнам продавать древесину.
И посмотреть какие лица у финнов будут.
 
Последнее редактирование:

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Пришло по почте (рассылка от Драгункина)

Достоевский Федор Михайлович. Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года.

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивает их всех к себе, тем сдерживает их целостность и единство".
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,902
Благодарности
6,222
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Почему Россия не признает Новосроссию?

Фоторепортаж о подкормке антимайдаунами солдат ницистской гвардии - странная опечатка в тексте (я уж не вспоминаю о грамматической опечатке в слове бронежилеты): "Почему нельзя сделать ТАК, чтобы эти твари не привозили продукты и БРОНЕЖЕЛЕТЫ украм в Донецк, Луганск ?" Явно же видно, что в слове "уркам" опечатка.

Фарион о выборах - вот интересно, она РЕАЛЬНО верит, что "выборы прошли в честной, прозрачной обстановке" ? Порошенко еще до выборов уверенно заявлял, что станет Президентом.

Стрелок

Куда мчится Украина?

Он настаивает: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=w91_yqTKcvU

Он тоже хочет гражданство России?: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Etq79c8Xw8k

p.s. Лирика... Посмотрел тут репортаж "Убойные выборы" и там корреспондент вдруг сделал акцент в речи на вооружение укроармии - автоматы Калашникова. Я чего-то недопонял ? Москальское оружие у истинных укров ? Если вы так ненавидите все русское, что готовы убивать русскоговорящих, тогда делайте это СВОИМ оружием. Нехер пользоваться не сделанным вами! Продайте все советское ополченцам (или отдайте, или переплавьте) и изобретите что-то свое, не похожее ни на что в мире - чтоб потом не предъявили претензий. Не ну а как ? Весь цивилизованный мир старается вооружить свои армии национальным оружием, сделанным у себя - США, Великобритания, Таиланд, Чехия, Россия, Китай, Германия, Франция, Швейцария, Италия, Испания, да вся, почти, европа - вы же к ним хотите, к цивилизованным... У вас там были в начале 90-х какие-то умники, пытались изобрести что-то свое, на выходе правда, получалось "гавно" - но сразу ничего не бывает.

А еще заметил по фразе "местные почему-то надеются, что все это - ненадолго", что и корреспондент обращает внимание на молодых, здоровых лбов, прикрывающихся "у меня жена беременная", и нежелающих идти в ополчение. У них дом порушили, а они только кулаки к небу взымают... Если вы сейчас не пойдете защищать свою землю и СВОЙ выбор, ополченцам может не хватить того одного бойца, они все полягут, а потом придут правосеки и пережут вам глотки, несмотря на "жена беременная" и прочие объяснения. И если финал один - то, может быть, стоит жизнь прожить так, чтобы потом на том свете было не стыдно взглянуть в глаза другим ополченцам ? (почти Фрезер после боя с "Шарнхорстом") Это же ваши соседи, ваши приятели! Они не с неба спустили или с гор, они так же живут рядом с вами! У них тоже маленькие дети или кто-то болен в семье. И не может быть оправданием, мол, "я погибну - кто мою семью обеспечивать будет?" А если твой сосед, вступивший в ополчение, погибнет - ты, что ли, побежишь обеспечивать его семью ? Да ты как сидел в кустах с газеткой, так и будешь там сидеть. Запомните - то, что сейчас происходит, НАДОЛГО. Даже если поубивают нынешних лидеров ополчения, на место них придут другие. Если уж на то пошло и вам хочется откровенности, знайте: под Луганской и Донецкой областями (и чуть-чуть под Харьковской, не "по карте", а реально под землей) находятся самые большие на сегодня разведанные запасы сланцевого газа. Штатам население, живущее над месторождением, только мешает, и по-сути, нахер не нужно. Вы бы кроме своих недоделанных танчиков еще чем-нибудь интересовались в инетах, раз уж сидите там. Порошенко - не избранный, а назначенный Президент страны. Назначали его те, кому его правление выгодно. Вот вроде бы шел на выборы - тишина, нифига от него программ никаких не слышно, "никто за него не встанет", как говорила укропресса. А пришел и в тут раз! И армия на его стороне. Ну не бывает так, чтобы внезапно поверила в непонятно кого. Значит, почву-то подготовили, пока вы скакали на майдане...
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Весь цивилизованный мир старается вооружить свои армии национальным оружием, сделанным у себя - США, Великобритания, Таиланд, Чехия, Россия, Китай, Германия, Франция, Швейцария, Италия, Испания, да вся, почти, европа
у них и правители на своих автомобилях ездят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу