О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
L_Mikhail, Миша всё пучком! :az: К чёрту эту политику!!!
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
V3xKTMAEBkg_1.jpg
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Почему так бездарно укры делают фейки, что такие казусы всплывают? Они такие глупые вместе с американцами? Как же так? .................
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Почему так бездарно укры делают фейки, что такие казусы всплывают? Они такие глупые вместе с американцами? Как же так? .................

Они, возможно, и глупые. Но амеры - нет. Фейки делаются так же, как и "глупые" заявления Псаки: в расчет на потерю времени и сил на объяснения, что мол, это не так. На отвлечение от основной деятельности. И на маскировку каких-то своих поступков.

Добавлено через 47 минут
Охота на Стрелкова
С комментов:
...не спроста они там подняли кипеш про причастность Стрелкова к убийству 3 тысяч мусульман в Вышеграде в 1992 году. Информационная подготовка

Охота на Стрелкова - продолжение. Странно только, что МинИнДел швеции взял вот так и голословно, за глаза, обвинил в чем-то другого человека. В глаза, что, сказать слабо ? Приедь, гейропеец, и скажи. А то там много уже таких, кто "обещал проблемы" и в итоге сдался в плен.

Не беги от снайпера - умрешь уставшим - убит еще один иностранный военный советник в Мариуполе. А вас туда никто не звал.

"Стреляйте в россиян - я ненавижу эту Россию" Об А. Приходько.

"Мы падаем! Передайте всем - нас сбил Путин!"
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Причину по которой может случится война? Их можно искусственно налепить целую кучу, в условиях нашего чудесного СМИ.
ты путаешь понятия "причина" и "повод".
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
fox fox, в своем посте.
Разницу этих двух понятий рассматривают в школе на уроках истории. Помнишь, причину и повод первой мировой, второй мировой? Причину СМИ не озвучивают, СМИ озвучивают повод, а о причине лишь говорят в слух потом историки. Истинную же причину знают только руководители стран и озвучивать её никто не будет.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Да где ЁПРСТ?????? Процитируй!
Разницу этих двух понятий рассматривают в школе на уроках истории.
Я наверное урок с "причинами" и "поводами" прогулял, но не поленюсь, открою и найду место с этими понятиями.
Ты уверен что эти понятия "причина" и "повод" общепринятые, и другие, применительно к войне, не допускаются?
(Допустим, у кореша днюха.... Есть повод завалиться к нему с подарком... Причина похода в гости?)

Добавлено через 12 минут
Причину СМИ не озвучивают, СМИ озвучивают повод, а о причине лишь говорят в слух потом историки.
Причину СМИ не озвучивают, СМИ озвучивают повод, а о истинном поводе лишь говорят в слух потом историки. Или ... Повод СМИ не озвучивают, СМИ озвучивают причину, а о истинной причине лишь говорят в слух потом историки. Может так? Или это рвёт всё логическое понимание?
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
fox fox, мне трудно тебе чо-то объяснить по этому поводу, потому что мы говорим о разном. Ты видимо и правда эти уроки пропустил. Попробуй погуглить эти два понятия.
Например вот здесь о причинах и поводе Первой мировой: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E8%F7%E8%ED%FB_%CF%E5%F0%E2%EE%E9_%EC%E8%F0%EE%E2%EE%E9_%E2%EE%E9%ED%FB
А вот тут 8 самых глупых поводов для войны: http://tretiy.tv/19543
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Даже из твоей ссылки видно, что ты сам историю вместе со мной прогулял ))))

Вопрос о причинах Первой мировой войны является одним из самых обсуждаемых в мировой историографии с момента начала войны в июле 1914.

Общепринято непосредственным поводом начала военных действий считать Сараевское убийство эрцгерцога Франца Фердинанда сербским националистом Гаврилой Принципом. С другой стороны, столь же общепризнано, что убийство было лишь ближайшим поводом, «толчком» к войне, в то время как к ней исподволь вели многочисленные скрытые факторы, центральными из которых являлось желание Британской империи господствовать в мире и конкурирующие национальные интересы крупнейших европейских держав.

Я считаю что "причина" и "повод" идентичные по смыслу слова, и строить из них теорию или методику применения не стоит.
Спор ниочем!
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
"Приколола" новость:
9-30, Сводка событий накануне
Противник пытается прорваться к Донецку, направляя свои удары на Красногоровку и Марьинку.
На Петровке утром появилась вода, с электричеством и мобильной связью проблемы сохраняются.
00:25 (МСК) Над Снежным замечен АН-30, разведчик наматывает круги. С Харькова в сторону Краматорска ушел тяжелый транспортник С-17, груз пока не известен. В Донецке ополчение продолжает охоту на беспилотники, в районе Админпоселка прогремел взрыв.

Вроде бы все обычно, один полетел туда, другой сюда, там-то взорвалось что-то, сям-то другие события. Однако возникает сурьезный вопрос, который должен Обамке задавать Путин, если указанное в заметке правда: что этот самолет забыл в сводке новостей Украины ? Ни на вооружении, ни в ГА Украины такие не числятся.

Европа начинает задумываться над происходящим

Поддержка укроповской армии из-за рубежа - бездумные, тупые глаза. Прям иллюстрация унылого гимна укропии.
Чуть ниже по тексту ссылки правильный, мужской, ролик: https://www.youtube.com/watch?v=1idTSSc_7Ts
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
В одноклассниках нашел:
Всем нашим ополченцам!!! Поймать этого грузинского наёмника и застрелить! Сообщить всем ополченцам! МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ ПО ВСЕМ ГРУППАМ!!!
Нужны любые данные о нём!
 

Вложения

  • getImage (33).jpg
    getImage (33).jpg
    36.5 KB · Просмотры: 70

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
fox fox, так любого недруга заказать можно
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
topmo3a написал(а):
Европа начинает задумываться над происходящим
Хорошая подборка. Смущает только педрильный флаг за спиной оратора))), как и его причёска
smile3.gif
(на последнем видео)
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Ополчение предложило батальону Айдар совместный поход на Киев

РАВРЕБА Максим

Начну с новостей, которые без сомнения важны и определят самое ближайшее будущее Украины.

Во-первых, только на минувшей неделе, украинская карательная армия потеряла погибшими полторы тысячи солдат и офицеров. Эти данные я получил от руководителя официального информационного агентства. Оно не является государственным, не принадлежит ангажированному олигарху, не поддерживает какую-либо из сторон гражданской войны и пытается придерживаться журналистских стандартов. То есть мой источник не работает в режиме пропаганды.

Во-вторых, те участники АТО, которые не являются солдатами срочной службы, не являются кадровыми военными никогда не получат статус участников боевых действий. Да-да, несмотря на обещание президента Порошенко – не получат. Ибо кадровые штабные не станут ради случайных с их точки зрения людей менять штатные расписания своих частей. Записывают их кем угодно, только не в штат.

В-третьих, я узнал о том, что многие воинские подразделения, участвующие в АТО, ведут непрерывные переговоры со своим противником – Народным Ополчением Донбасса. И на этих переговорах, например батальон Айдар обсуждал интереснейший вопрос: совместный поход на Киев.

и далее http://rusvesna.su/recent_opinions/1407092270

======================

Я видел много идиотов,
И слышал разных чудаков,
Но столько сколько в Украине,
Ещё не видел, дураков....
В долгах погрязнув, как в болоте,
Обворовав самих себя,
Вопят, орут всё о свободе,
В своих грехах других виня.
Печальней повести не сыщешь,
Что там Мольер, что там Шекспир?
Пером всё это не опишешь.
“Kровавий український пiр"
Я отрекаюсь от тебя,
Уже чужая Украина!
Ждёт страшная тебя судьба-
Мать, убивающую сына.
Переступила ты порог,
После Донецка и Одессы
Тебя уже оставил Бог - на Украине правят бесы!!!
Держа в руках цветной мелок,
Рисую Шар Земной отныне.
Не знаю, где в Земле пупок,
Но жопа точно в Украине!

72-й бригады у укропов больше нет - они сдались. Остались лишь польские наемники, которые сдаваться не хотят.

Будни шахтерского ополчения

Реакция матери призываемого в армию по мобилизации в Мелитополе: http://moevideo.net/video/24780.2fba543f2b61dab3ea0202ba635c - Отож ховор знакомый.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Да, отличный фильм про "фальшивую войну"... здорово напоминает то, что происходит сейчас.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Я считаю что "причина" и "повод" идентичные по смыслу слова, и строить из них теорию или методику применения не стоит.
Спор ниочем!
Да ну нафик,
в качестве примера:
причина войны - Россия мешает всем и вся т.к. владеет газом и нефтью.
повод - Россия яко бы сбила Малазийский борт в воздушном пространстве Украины
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Да ну нафик,
в качестве примера:
причина войны - Россия мешает всем и вся т.к. владеет газом и нефтью.
повод - Россия яко бы сбила Малазийский борт в воздушном пространстве Украины
в качестве примера:
Повод для войны - Россия мешает всем и вся т.к. владеет газом и нефтью.
причина - Россия яко бы сбила Малазийский борт в воздушном пространстве Украины. А так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу