О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
повод - Россия[B написал(а):
яко бы [/B]сбила Малазийский борт в воздушном пространстве Украины
С битый боинг был нужен для того что-бы был повод для ввода новых санкций против России . Ведь до этого ЕС не подрживала ввод этих санкций ,темп более щас у амеркосов поле для расшерения санкции увеличелось аж до Японии .



Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Я считаю что "причина" и "повод" идентичные по смыслу слова, и строить из них теорию или методику применения не стоит.
Спор ниочем!

Если те трудно прочитать википедию, открой учебник новой истории.
Причиной Первой мировой войны стало недовольство разделом Европы. У каждой страны были свои претензии. Основная же причина - Лотарингия. Германия и Франция хотели ее уголь и руды. Поводом же послужило убийство в Сараево.
Это как ты идешь по улице в три ночи, стоит гопота. Причина до тя докапаться - твои деньги и телефон, а повод - они попросят тя дать им сигаретку. Если дашь то поводом станет что дал не вежливо. Так понятнее?

Добавлено через 2 минуты
в качестве примера:
Повод для войны - Россия мешает всем и вся т.к. владеет газом и нефтью.
причина - Россия яко бы сбила Малазийский борт в воздушном пространстве Украины. А так?

Самолет отлично идет под повод, а вот причины нет. Про что я и говорил. На самом деле, как не парадоксально, у Китая или Японии больше претензий и соответственно есть причина, а у Америки теперь нет. Так... Искусственный образ врага создают для того чтобы отвлечь своих граждан от текущей депрессии (я про кризис).
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Началось с этого:
fox fox, предпосылок не существует. Существуют причины и повод войны.
Повод понятно что есть, назови причину?

Их можно искусственно налепить целую кучу, в условиях нашего чудесного СМИ.

Причину СМИ не озвучивают, СМИ озвучивают повод, а о причине лишь говорят в слух потом историки. Истинную же причину знают только руководители стран и озвучивать её никто не будет.

Причины войн есть официальные и неофициальные (скрытые), как в твоём случае "повод" и "причина". Неужели в русском языке нельзя сказать не по твоему шаблону? Почему нельзя сказать, что основной причиной войны явилось желание контролировать энергоресурсы, а для народа и официальных заявлений причина - сбитый самолет?
Или
Почему нельзя сказать, что основным поводом для войны явилось желание контролировать энергоресурсы, а для народа и официальных заявлений повод - сбитый самолет?
И вообще если происходит какое то событие, то у него есть причины происхождения.
Нужна причина, что бы появился повод начать войну!
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
fox fox, это не мой шаблон :) Я же сказал это из курса истории средней школы :)
В твоем примере для народа про самолет будет не причина, а повод. Причина и повод разные вещи - я ж приводил пример :)
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Давай уже закончим с этими причинами... В школе я был троечником и может чего то упустил... Ты победил!!!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Давай уже закончим с этими причинами... В школе я был троечником и может чего то упустил... Ты победил!!!
Так выпьем за то чтобы не было причин и поводов для войн :az:
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Про пленных

Про майданутых дебилов

Про откосы от укроармии и окружающее

"Мины свист, подрыв фугаса..", укроповский БТР подорвался на мине и этот момент случайно сняли: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_XU7k-D6aHk - интересно, что когда стали искать "вторую мину", некоторые люди, особливо рукамахатель из кукурузы, прям теряли берцы, побежали спасать возможных выживших в подорвавшемся БТРе.

Источники экстремисткой деятельности, а кургинянского почему-то нет..
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Уже классика))))))))))


3WRl68g1QD8.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rokets

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
"...мы не ожидали, что к нам будет такое отношение, можно сказать, даже братское"
А что можно услышать от пленных в плену? Москоляку на гиляку? )))))) Инстинкт самосохранения,..... вернуться домой будут по другому говорить. ИМХО.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
А что можно услышать от пленных в плену? Москоляку на гиляку? )))))) Инстинкт самосохранения,..... вернуться домой будут по другому говорить. ИМХО.

Каком-таком плену? Разве Россия находится в состоянии войны и берет военнопленных?
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Каком-таком плену? Разве Россия находится в состоянии войны и берет военнопленных?
А ну да да, я забыл, у нас всё по чесному... ))) Россия осуждает действия ВСУ и в то же время целует их в попу, это благородно! А казачки пусть дохнут...
Почему их не осудили за убийство мирных жителей???????
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
А ну да да, я забыл, у нас всё по чесному... ))) Россия осуждает действия ВСУ и в то же время целует их в попу, это благородно! А казачки пусть дохнут...
Почему их не осудили за убийство мирных жителей???????

Неужели вы думаете, что в тех или иных действиях РФ интересы "казачков" принимаются во внимание?
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
что в тех или иных действиях РФ интересы "казачков" принимаются во внимание?
Не понял вопросса. Вы хотите сказать что "казачки" России не интересны? Это де юро, а де факто я думаю совсем по другому.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Не понял вопросса. Вы хотите сказать что "казачки" России не интересны? Это де юро, а де факто я думаю совсем по другому.

Я хотел сказать, что "казачки" интересны России для осуществления неких политических процессов, поэтому и помощь им определенная предоставляется. А вот их личные интересы и судьба вряд ли кого-то волнует. Поэтому то, что часть их, как Вы выразились "пусть дохнет" - это нормальное с точки зрения большой политики явление.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
UncleMisha, "..с тоски зрения большой политики.." Ей ничто и никто неинтересно, даже Путин и абама. Иногда у меня складывается такое впечатление, что эта самая большая политика живет самостоятельно. Без привязки к планете Земля.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу