О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
L_Mikhail, Миша, а знаете, мне приходилось с одним таким беседовать. Дело было в Уругвае, в баре... Я, конечно, слабоват был в испанском, но канву уловил... Весьма интересно, доложу Вам!

Добавлено через 1 минуту
Доктор Ливси, почему, Серж? Пусть выражает свои мысли. Такой нравственный оселок для присутствующих...
 
Последнее редактирование:

Sidor_cx

Заблокирован
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Minsk
Автомобиль
e70
L_Mikhail, Миша, а знаете, мне приходилось с одним таким беседовать. Дело было в Уругвае, в баре... Я, конечно, слабоват был в испанском, но канву уловил... Весьма интересно, доложу Вам!

Добавлено через 1 минуту
Доктор Ливси, почему, Серж? Пусть выражает свои мысли. Такой нравственный оселок для присутствующих...

Да у вас любое хоть малость отличное от вашего мнение вызывает у вас агрессию ... вы действительно считаете себя апологетами нравственности?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
О политике

Ребят, друг с семьей приехал из отпуска, был в Черногории, Германии, Литве, Польше еще где-то, забыл). Отношение очень доброе везде, многие носят футболки с Фотками Путина! Видели, что из России и начинали радостно махать руками! В разговорах все гонят на обезьяну, а Меркель называют дурой в один голос. Инцидент был только один, в Польше. Но, дружбан с юмором, порадовал)). К нему подходит выпивший поляк и ехидно спрашивает: "Ты русский? Москаль, да?"
- Я русский! У нас нет такой национальности "москаль", понял? Вот ты поляк?
- (гордо) Да!
- а что ты хотел, поляк? Мелочи у меня нет!

Говорит, он растерялся, а я сел в машину и поехал.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Sidor_cx, если Вы и вправду не понимаете, что вызывает агрессию в ответ на Ваши посты, объяснять и вправду смысла нет. Честь имею!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Sidor_cx, здесь у нас плюрализм мнений не приветствуется. Идите лучше в другие разделы спорить о свойствах масел и качестве деталей, а если хотите поговорить о политике загляните на Цензор.нет например. Там и наши и ваши спорят до усёра и никто их не банит. А здесь у нас клуб единомышленников.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,048
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Вот читаю эту нашу тему и грустно как-то мне становиться, такое впечатление, что зомбированы мы ни чуть не меньше укропов.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Инцидент был только один,
Не один.
Две недели назад, знакомый отдыхал на Кипре.
В отеле дама с кавалером и флагом Украины подлетела к нему
со "Слава Украине"
В ответ также громко получила "Пошла на ......й ".
Девушка сначала онемела, потом прорвало хохлушку.
Он попросил охрану убрать от него эту ненормальную девушку
и не позорить отель такими клиентами.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,911
Благодарности
6,251
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...в результате мы имеем конфронтацию и парады СС в Прибалтике...

Для тех, кто плохо учил историю хотя бы в школе, объясняю: конфронтация, как вы выразились, была изначально. Еще до того, как начала ВМв, Великобритания, скажем так, не любила СССР. Очень хорошо мысли великобритании, но после войны, выразил Кеннан: "Нам принадлежит 90% мировых богатств, хотя мы занимаем только 6% территории земли". Т.е., он просто взял и у всех все отобрал одной речью. Так и англия вами столь вспоминаемая сиводни, воевать против германии она пошла только после того, как укрепила себя в мысли, что СССР "ой, кажется может сам с германией справиться". А до того были мысли помогать Германии, несмотря на объявление войны и "конфронтацию" в Норвегии.
Англия делала все для того, чтобы исчез не только СССР, а и ранее Россия - ведь первоначальный план революции по замыслу германских и британских (перво же их планы, германскими были деньги) предполагал, чтобы большевики, развалив россию, свергнув правительство, ввергли бы ту в хаос гражданской войны, а там, когда народ сам себя перебьет, территорию как бы "ничейную", можно брать голыми руками. Но как обычно это бывает в грандиозных планах, "что-то пошло не так". И посему бритты лелеяли мысль, как бы еще подразвалить, а если начнется война против СССР, то и вообще замечательно - чужими руками...

А парады СС в прибалтике - извините, надо было вовремя вести пропаганду по недопущению неонацизма правительством елкина, вплоть до ввода войск и наказания непокорных силой (штаты так бы и сделали). Но тому было не до каких-то там прибалтик и украин.

... вы действительно считаете себя апологетами нравственности?

Это российский форум. Здесь не принято ругать свою Власть (а критиковать ее можем только мы, живущие с ней бок-о-бок) и своего Президента. И любые мнения относительно украины вроде "поддержи хунту" или россии "дедывоевализря" как бы это сказать, "малость" неприветствуются. Хотите нормального общения - общайтесь, вам никто не запрещает. У вас хорошая, грамотная речь. Общайтесь, но без излишков и перегибов на местах. Вам это Сар и сказал.
Здесь не без споров и не без "путинслил", но это нормальное общение. Безо всяких вбросов (ни один ЦТ канал ничего не показал на сейчас) про "российских десантников с паспортами и кредитными карточками".
На укропских форумах, не дай бог, вон, скажи только что-нить отличное от общей пропаганды - банят навеки.

И снова новости...

20-46, Ополченцы ДНР отбили ключевой районный центр на юго-востоке Донецка - населенный пункт Старобешево."Захвачено четыре самоходных артиллерийских установки МСТА-С и склад с большим количеством боеприпасов. Уничтожено 12 боевых бронированных машин (БМП и БТР). Потери противника в живой силе составили 19 человек и более 40 раненых", - отметили в штабе ДНР.

20-15, Сообщение от Дмитрия Бабича.
"Наши готовы к грандиозному танковому сражению под Луганском. Со стороны ополчения собрано ок. 400 единиц бронетехники. Укропы имеют больше 260."
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Sidor_cx

Заблокирован
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Minsk
Автомобиль
e70
Sidor_cx, здесь у нас плюрализм мнений не приветствуется. Идите лучше в другие разделы спорить о свойствах масел и качестве деталей, а если хотите поговорить о политике загляните на Цензор.нет например. Там и наши и ваши спорят до усёра и никто их не банит. А здесь у нас клуб единомышленников.
Вы потом только не удивляйтесь - когда будите, к примеру, в Минске - мнению о вас. Ладно - не буду больше беспокоить. Да пабачэння!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот читаю эту нашу тему и грустно как-то мне становиться, такое впечатление, что зомбированы мы ни чуть не меньше укропов.
Ну дык сейчас время такое. Ты либо там, либо здесь. Просто постоять в сторонке, агитируя за мир во всем мире может себе позволить тулько либеральная интелигенция. А у нас тут таких не густо.
Не назвал бы это зомбированием. Скорее четкая жизненная позиция.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,048
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Скорее четкая жизненная позиция.
Я не могу взять в толк, чем обусловлена столь "чёткая жизненная позиция"?
Вот у меня, как у ветерана пяти, пусть маленьких, но войн, она радикально отличается от той, что оглашается местным большинством.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,639
Благодарности
12,453
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,048
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Только города бомбят у них, а беженцев принимают у нас.
И что это доказывает?
Я как лётчик, не совсем понимаю термин "бомбят" применительно к ситуации в Донецке и Луганске.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,639
Благодарности
12,453
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Step69 написал(а):
Я не могу взять в толк, чем обусловлена столь "чёткая жизненная позиция"?
Желанием выжить, как вид, как нация.
Step69 написал(а):
она радикально отличается от той, что оглашается местным большинством.
Нет ни одной страны, где абсолютно все думают одинаково. Тут Вы в меньшинстве. Всего-то. Поищите ресурс, где Вас поймут и разделят взгляды. Такой найдется.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,048
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Желанием выжить, как вид, как нация.
Тут давеча, как минимум, два члена секты, отрицали наличие в современном мире понятия "нация"...
Они уверяли меня, что там все украинцы.
Вы желаете выжить как нация и повсеместно прославляете тех кто её планомерно уничтожает.
Интересный способ спасения, прям библейский.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вы потом только не удивляйтесь - когда будите, к примеру, в Минске - мнению о вас. Ладно - не буду больше беспокоить. Да пабачэння!
Вот только не надо себя отождествлять с Минском. Был я в вашем славном городе и отношение к россиянам там абсолютно нейтральное. Машин с российскими номерами чуть меньше, чем местных и никто от этого не страдает.
Тоже самое могу сказать об Украине. По крайней мере 3 года назад никаких наездов на россиян по политическим мотивам не было.
А сейчас весь интернет заполонили оплачиваемые троли, которые усиленно создают видимость нетерпимости людей друг к другу. По факту же подавляющему числу людей вокруг нас совершенно фиолетово, какого ты роду-племени.
Вон у нас во дворе уже полгода паркуется паджерик с украинскими номерами и флажком жовтоблакитным на торпеде и никто ему чёйто стекла не бьет.

Добавлено через 4 минуты
Я не могу взять в толк, чем обусловлена столь "чёткая жизненная позиция"?
Вот у меня, как у ветерана пяти, пусть маленьких, но войн, она радикально отличается от той, что оглашается местным большинством.
Ну и славно! У тебя тоже есть жизненная позиция. Только не надо тут свое мнение навязывать другим, пытаясь направить всех на путь истинный. Не прокатит.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,639
Благодарности
12,453
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Step69 написал(а):
Я как лётчик, не совсем понимаю термин "бомбят" применительно к ситуации в Донецке и Луганске.
Обстреливают, разрушают, взрывают. Все Вы понимаете.
Step69 написал(а):
И что это доказывает?
Можно соглашаться с чьим-то мнением или не соглашаться. Убивать детей - НЕЛЬЗЯ! Термин "расчеловечивание" знаком? Вот у нас этого нет, а там есть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Тут давеча, как минимум, два члена секты,...

Дальше можно было бы и не продолжать.
И авка знаковая.
"Новый порядок" - он ведь не только германского роду-племени.
А фашей нигде не любят.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,639
Благодарности
12,453
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Step69 написал(а):
Вы желаете выжить как нация и повсеместно прославляете тех кто её планомерно уничтожает.
Мое мнение не совпадает с Вашим.
Насчет уничтожения: Вы застряли в девяностых.
И еще. С сектантами общаться, как со стенкой. Бесполезно. Вы называете нас сектантами. Вопрос: зачем изо дня в день Вы тут пытаетесь что-то рассказать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу