О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
О политике

Удалил.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Одноклубник выразил мысль, что не будет поступаться принципами из-за сомнительных ценностей. А то что ездит на тигуане и пользуется интернетом так мы им за это денег дали, это уже наше и ставить вопрос пользоваться или нет - глупо.
Немного неправильно.
Ценности - они и в Африке ценности и не делятся на сомнительные или нет. А вот необходимость достижения этих ценностей, а также способы достижения должны человеком тщательно анализироваться. В то время как вокруг насаждается: "достигни любыми способами, если не достиг - то лох"
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Да-да-да, вот именно! Посмотрите как Вы сейчас разговор о морали передернули на материальные ценности! Именнно так и делают упомянутые пиндосы, передергивая например свободу выражения на педерастию.
А ведь изначально говорится о достойном (адекватном, социальнонеопасном) достижении каких либо ценностей в принципе. И способности отказаться от этих ценностей, не имея возможности их достичь. Если бы за вход в инет требовалось убить человека, я бы обошелся без инета.
Насаждаемый культ потребления можно сравнить с наркотиками. Как пример: доза героина и обладание Бентли (материального блага) в данной рекламе одинаково обещают счастье. Согласитесь, что большинство людей не пойдут на преступление из-за дозы. Но какая-то асоциальная часть переступит моральные нормы. А вот для достижения Бентли на притивоправные действия пойдет куда больше народа. Проблема в том, что западная культура насаждает допустимость отхода от моральных норм для достижения материальных благ, и всемерно подталкивает к этому - именно так я расцениваю лозунги: "Достигни высот!" "Стань успешным!" "Поднимись над толпой!" "Развивайся!", когда в контексте идет красной нитью: "любыми способами, даже самыми аморальными "

Добавлено через 7 минут
Еще раз: потребление ради потребления плохо. Плохо - это машина для статуса а не для езды. Плохо - это одежда для понтов а не для удобства. Плохо - это пить чтобы ужраться, а не для того чтобы развеселиться. Плохо - это насиловать, а не любить (ну или доставлять обоюдное удовольствие :eek: ) Надеюсь ряд понятен?


А я и стараюсь не пользовать штатовское. Вот недавно аэрозоль покупал - после того как осталось для выбора два баллончика, выбрал именно по производителю: Ярославский а не пиндосский. Про айфоны это я вообще молчу: бусы для папуасов, по сути являющиеся биркой (клеймом) на коровьем ухе.
Подпишусь под каждым словом!!!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Штатовский принцип чем ты можешь поступиться, что бы добиться успеха на российский менталитет почти никак не ложится. Идти по трупам к своей цели, так на куй нужна эта цель.
Судя по логике бомжи самые принципиальные люди, они америкосским не пользуются, а заодно и российским тоже.
Ни как не пойму как на патриотизм действует езда на Тигуане.
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Да-да-да, вот именно! Посмотрите как Вы сейчас разговор о морали передернули на материальные ценности! Именнно так и делают упомянутые пиндосы, передергивая например свободу выражения на педерастию.
Ну для кого-то передергивание, а для кого-то последовательность :)
Просто почему-то как правило о морали очень любят порассуждать те у кого с материалными ценностями все неплохо.
А ведь изначально говорится о достойном (адекватном, социальнонеопасном) достижении каких либо ценностей в принципе. И способности отказаться от этих ценностей, не имея возможности их достичь. Если бы за вход в инет требовалось убить человека, я бы обошелся без инета.
Кажется тут не обошлось без передергивания :)
Штука в том, что если уж придерживаться абсурдных аналогий, то давайте посмотрим на это так - пиндосы плохие, по всему миру людей убивают ну и так далее. Вы пользуетесь интернетом изобретенным в пиндоссии, в той или иной степени пользуетесь сервисами которые предоставляют американские кампании ну и так далее, т.е. подерживаете их экономику. Вывод получается неприятный...
именно так я расцениваю лозунги: "Достигни высот!" "Стань успешным!" "Поднимись над толпой!" "Развивайся!", когда в контексте идет красной нитью: "любыми способами, даже самыми аморальными "
Не самые плохие лозунги, контекст это уже ваше восприятие.

Добавлено через 7 минут
Еще раз: потребление ради потребления плохо. Плохо - это машина для статуса а не для езды. Плохо - это одежда для понтов а не для удобства. Плохо - это пить чтобы ужраться, а не для того чтобы развеселиться. Плохо - это насиловать, а не любить (ну или доставлять обоюдное удовольствие :eek: ) Надеюсь ряд понятен?
Не, не понятен, это общие фразы... почему тогда недешевая иномарка? Ездить можно на китайцах, вазе, на трамвае, на телеге :)

Расскажу одну историю... у меня есть знакомый, он армянин.
Он никогда не ездит в Турцию в отпуск, не покупает никакие товары турецкие, при этом никаких особо негативных высказываний в адрес турков направо-налево не бросает.

Как-то после литра чая стали его пытать - зачем так, ведь дело прошлое и т.п. Он ответил в том духе что "они моим прадедам глотки резали как скоту, а я буду своими деньгами помогать? я так не могу."

Вот это действительно принципы.

Добавлено через 7 минут
Штатовский принцип чем ты можешь поступиться, что бы добиться успеха на российский менталитет почти никак не ложится. Идти по трупам к своей цели, так на куй нужна эта цель.
Судя по логике бомжи самые принципиальные люди, они америкосским не пользуются, а заодно и российским тоже.
Ни как не пойму как на патриотизм действует езда на Тигуане.
Как бы есть разница между не пользоваться потому что нет возможности и сделать осозанный выбор.
А с чего вы решили что "идти по трупам к своей цели" это штатовский принцип? В истории России не было такого, да? Большевики к власти видимо пришли видимо в результате хиппи-феста :)

Везде есть нормальные люди, а есть уроды. От национальности это не столь уж сильно зависит, не надо жить штампами.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Идти по трупам к своей цели, так на куй нужна эта цель.
Не, не так. Зачем нужен такой путь.
Судя по логике бомжи самые принципиальные люди, они америкосским не пользуются, а заодно и российским тоже.
Опять немного в сторону от изначального посыла.
Пример: пяти людям дали по велосипеду и решили оценить их достижения в пройденном расстоянии. Они пошли разными путями. Один просто поехал неторопясь и проехал 10км, другой поехал напрягаясь из-всех сил и проехал 20км, третий при езде использовал навыки и познания (грамотно нагибался, правильно оделся и т.п. - я не специалист в тонкостях велоспорта) и с меньшими усилиями проехал 30км. Все молодцы, хотя достижения у всех разные. А вот четвертый спровоцировал аварию, на переходе, обманом завладел машиной (хорошо еще не убийством) и проехал 100 км, в то время как пятый (вышеупомянутый бомж) продал велик, напился и вообще никуда не поехал. Двое последних - бяки. Но вот только начиная с 90-х западная пропаганда нам долбит в уши: стань четвертым, а то будешь пятым, при этом полностью забывая про нормальных людей (1,2,3).
почему тогда недешевая иномарка?
Возможно потому что я не первый (дешевые машины перерос) и не третий (на дорогую заработать ума не хватило). Что ж, буду вторым...

Добавлено через 10 минут
О, в для разрядки добавим еще пару велосипедистов: Жириновского и ура-патриота, к образу которого призывает Dizzy . Первый раскричался что велик американский и прилюдно разбил его, за что любящие последователи провезли его на Жигулях на 50км. :D А вот последний повелся на заведомо неверные посылы, бросил велик и прошагал пешком 1км.
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Пример: пяти людям дали по велосипеду и решили оценить их достижения в пройденном расстоянии...

Насколько я понимаю, вариант "а нахрена мне куда-то ехать, мне и тут хорошо, сами на своих велосипедах катайтесь" в принципе не рассматривается.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Штука в том, что если уж придерживаться абсурдных аналогий, то давайте посмотрим на это так - пиндосы плохие, по всему миру людей убивают ну и так далее.
Я привожу наглядные примеры. Это раз. А два - пиндосы плохие не потому что по всему миру людей убивают (они больше провоцируют, а в крови и грязи пачкаются другие), а потому что живут за чужой счет: они просто печатают доллары, а все остальные эти доллары зарабатывают. А убивать пиндосы начинают когда кто-то не хочет горбатиться за зеленые бумажки.

Добавлено через 17 минут
Насколько я понимаю, вариант "а нахрена мне куда-то ехать, мне и тут хорошо, сами на своих велосипедах катайтесь" в принципе не рассматривается.
Ну как же - № 5.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
У Стругацких есть старая, но вполне себе современная весчь: "Хищные вещи века"...
Там есть такая фраза: "Если во имя достижения идеала человеку приходится делать подлости, то цена идеалу - дерьмо".(с)
Лучше не скажешь.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Нет, №5 это алкоголик, и продажа велосипеда для него всего лишь средство приобрести стакан. Я про нормального человека, который просто не хочет крутить педали ради того, чтобы кто-то там смог что-то сравнить.
Т.е, ему нафиг не уперлось быть ни первым, ни вторым ни третьим, морально-нравственные принципы не дают быть четвертым, а отсутствие алкогольной зависимости лишает стимула стать пятым.

Добавлено через 42 секунды
У Стругацких есть старая, но вполне себе современная весчь: "Хищные вещи века"...
Там есть такая фраза: "Если во имя достижения идеала человеку приходится делать подлости, то цена идеалу - дерьмо".(с)
Лучше не скажешь.

Вот бы увидеть хотя бы один "недерьмовый" идеал...
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Нет, №5 это алкоголик, и продажа велосипеда для него всего лишь средство приобрести стакан. Я про нормального человека, который просто не хочет крутить педали ради того, чтобы кто-то там смог что-то сравнить.
Эк Вы как узко мыслите... Путь - это жизненные достижения, и если не делать движений (не крутить педали) - Вы умрете с голода. А сравнивает нас не кто-то, и даже не пиндосы, а мы сами (под влиянием насаждаемых критериев), причем все и везде от : "Смотри какой Иванов дом построил" до "Видел какую с каким айфоном Петька в школу пришел"...

Добавлено через 3 минуты

bandytto: "Если во имя достижения идеала человеку приходится делать подлости, то цена идеалу - дерьмо".(с)
Лучше не скажешь

Вот бы увидеть хотя бы один "недерьмовый" идеал...
См. выше я уже писал:
Да-да-да, вот именно! Посмотрите как Вы сейчас разговор о морали передернули на материальные ценности! Именнно так и делают упомянутые пиндосы, передергивая например свободу выражения на педерастию.
Так и сейчас передергиваешь. Идеал - он и идеалом останется, изменится лишь его оценка в зависимости от способа достижения.

Plus, мне кажется, или Вы просто прикидываетесь непонимающим, оттачивая свои навыки в демагогии?
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Вы спорите, этого не надо...
Тут меня некоторые чморили, когда я назвал Тигуан не дорогой машиной.
Создайте опрос: На какие деньги я купил Тигуан
- накопил
- на зарплату
- на премию
- в кредит
- в кредит + трейд инн
- другое
И увидите, при условии правдивых ответов, как расслоено общество.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Plus, а Вы внимательнее посмотрите по сторонам.
И не только на свои идеалы. Ведь есть и другие...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Имеется в виду "на одну зарплату" и "на одну премию"? Дай Бог каждому.
Вообще есть мнение, что стоимость подходящей человеку машины равна его годовому доходу.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Имеется в виду "на одну зарплату" и "на одну премию"? Дай Бог каждому.
Вообще есть мнение, что стоимость подходящей человеку машины равна его годовому доходу.
Кстати, интересное мнение. Перед покупкой Тигуана меня немножко поддушивала жаба, типа не слишком ли дорогое авто по доходам моей семьи я покупаю? И я создал на одном тематическом (по моему хобби) сайте опрос: Сколько месячных доходов домохозяйства (иначе говоря, семьи) должен стоить автомобиль/автомобили данного домохозяйства. Варианты ответов были: 1-3 месячных дохода, 3-6 месячных доходов, 6-9 месячных доходов, 9-12 месячных доходов, и последний - можно потратить и более 1 годового дохода. Наибольшее число респондентов выбрало 6-9 месяцев. Тигуан для меня лично укладывался в следующую ступеньку: 9-12 месяцев, но за нее проголосовало тоже немало, поэтому я успокоился и купил.
Но вообще все индивидуально. Некоторые уверены, что часы должны стоить месячную зарплату. Я в жизни таких дорогих не куплю!

Добавлено через 4 минуты
Имеется в виду "на одну зарплату" и "на одну премию"? Дай Бог каждому.
Вообще есть мнение, что стоимость подходящей человеку машины равна его годовому доходу.

Вот в Америке существуют очень четкие стереотипы на эту тему. Там считается. что авто должно стоить 5 зарплат. Расходы в месяц на жилье (будь то найм или ипотечные выплаты) должны быть равны доходу за одну неделю.
 
Последнее редактирование:

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,189
Благодарности
5,592
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Там считается. что авто должно стоить 5 зарплат.
никогда не видел такую информацию,а потом....американцы,как только родились,уже должны.Они всё время живут в кредит.Не очень удачный пример
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
никогда не видел такую информацию,а потом....американцы,как только родились,уже должны.Они всё время живут в кредит.Не очень удачный пример

Это мне говорили сами американцы, когда я там жил. Правда, это было давно: 91-92 гг.
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Возможно потому что я не первый (дешевые машины перерос) и не третий (на дорогую заработать ума не хватило). Что ж, буду вторым...
Отлично :) Т.е. вы предпочли купить автомобиль дороже чем 17% соотечественников (кажется такова доля ВАЗа сейчас).

Я это к тому, что по мнению многих мы тоже купили втридорога неремонтопригодную немецкую повозку ради дешевых понтов :)

Так что это все лукавство, практически любой человек со времен, наверное, как вылез из пещеры старается в той или иной степени "возвыситься" или "развиться". Иначе так бы и бегали с дубинами за мамонтами :)

Развивая тему понтов и потребительства, действительно, было бы интересно посмотреть сколько людей покупает тот-же тигуан в кредит (особенно из числа тех кто за "разумное потребление" выступает) :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу