О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Так я и счастлив, без пиндосов. И за их грязные зеленые бумажки не пойду на улицы жечь полицейских, и не стану в соцсетях набивать посты про аннесированный Крым. Я не страдаю насаждаемыми нездоровыми, гипертрофированными амбициями и не считаю нужным стремиться к чему-либо перешагивая через чьи-то трупы, поэтому вполне индифферентно отношусь к пиндосским же подколам типо:
:ay::D:ay:
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Развивая тему понтов и потребительства, действительно, было бы интересно посмотреть сколько людей покупает тот-же тигуан в кредит (особенно из числа тех кто за "разумное потребление" выступает) :)

Есть деньги на новый Тигуан. Но они лежат на вкладе под 15-20%.
Есть кредитное предложение на тот же самый Тигуан, за 5-10%.
Вопрос, что будет "понтами", а что разумным потреблением?
По-моему, именно в данном случае, "понтами", как раз будет покупка за наличные.
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Есть деньги на новый Тигуан. Но они лежат на вкладе под 15-20%.
Есть кредитное предложение на тот же самый Тигуан, за 5-10%.
Вопрос, что будет "понтами", а что разумным потреблением?
По-моему, именно в данном случае, "понтами", как раз будет покупка за наличные.
Чисто математически в данном случае разумно взять кредит :)
Но это уже сугубо потребительское рассуждение продиктованное желанием получать 20% годовых дохода от сомнительных операций которые проворачивают банки с грязными бумажками, зачастую зеленого цвета.
Тлетворное влияние пиндосии налицо :rolleyes:
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Чисто математически в данном случае разумно взять кредит :)

Вот и я про то.

Но это уже сугубо потребительское рассуждение продиктованное желанием получать 20% годовых дохода от сомнительных операций которые проворачивают банки с грязными бумажками, зачастую зеленого цвета.
Тлетворное влияние пиндосии налицо :rolleyes:

Работодатель тоже "проворачивает бумажки", либо сотрудничает с банками, "проворачивающими бумажки", да и вообще, часть финансовых запасов страны (надел каску, защищаясь от шквала помидоров, брошенных патриотами), вложено в те же "зеленые бумажки". И как теперь жить? :D
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
И как теперь жить?
Надо освобождаться от доллоровой чумы. Путин вроде начал какие то шаги делать в эту сторону... на сколько эффективные - покажет время.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Подозреваю что скоро договоримся до того, что невозможно быть хорошим человеком и ездить на тигуане. Ну просто неприлично на заработанные в своей стране деньги ездить на собранном в этой же стране автомобиле. В стоимости этого авто зарплата наших соотечественников и налоги в наш же бюджет. Может прислушаемся к здравому смыслу?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
K.Serg, у меня личный вопрос публично:
Если Путин для Вас такой плохой, кто доя Вас хороший?
Мне сдается будь это Петров, Сидоров, Козлов он был бы таким же плохим.
Или не так?
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Подозреваю что скоро договоримся до того, что невозможно быть хорошим человеком и ездить на тигуане. Ну просто неприлично на заработанные в своей стране деньги ездить на собранном в этой же стране автомобиле. В стоимости этого авто зарплата наших соотечественников и налоги в наш же бюджет. Может прислушаемся к здравому смыслу?
Почему-же, можно.
Но зачем лицемерить-то? В продукции ВАЗа гораздо больше налогов в наш бюджет и труда наших соотечественников.
А говоришь - купи, поддержи делом, а не на словах "набивая посты" о коварных пиндосах, так нет, не хотят, сразу какая-то демагогия начинается :)
Ну не хотите ваз, хотите кроссовер - пожалуйста, рабочие УАЗ и бюджет Ульяновской области будут вам благодарны :)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
K.Serg, у меня личный вопрос публично:
Если Путин для Вас такой плохой, кто доя Вас хороший?
Мне сдается будь это Петров, Сидоров, Козлов он был бы таким же плохим.
Или не так?
Не так!
Я нигде. и никогда не говорил, что Путин плохой... Я говорил что не во всем согласен с его политикой...

Добавлено через 5 минут
Почему-же, можно.
Но зачем лицемерить-то? В продукции ВАЗа гораздо больше налогов в наш бюджет и труда наших соотечественников.
А говоришь - купи, поддержи делом, а не на словах "набивая посты" о коварных пиндосах, так нет, не хотят, сразу какая-то демагогия начинается :)
Ну не хотите ваз, хотите кроссовер - пожалуйста, рабочие УАЗ и бюджет Ульяновской области будут вам благодарны :)
Вспоминается Булгаков "Собачье сердце":
- Купите журнал в пользу голодающих детей Африки.
- Нет!
- Вы что, не хотите помочь голодающим детям.
- Хочу.
- А почему не купите журнал?
- Не хочу!
ЗЫ. Почему я должен покупать УАЗ, если Тигуан лучше?
 
Последнее редактирование:

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Почему-же, можно.
Но зачем лицемерить-то? В продукции ВАЗа гораздо больше налогов в наш бюджет и труда наших соотечественников.
А говоришь - купи, поддержи делом, а не на словах "набивая посты" о коварных пиндосах, так нет, не хотят, сразу какая-то демагогия начинается :)
Ну не хотите ваз, хотите кроссовер - пожалуйста, рабочие УАЗ и бюджет Ульяновской области будут вам благодарны :)

Вот тут как раз попадание, вторая машина под домом ваз-21053. И что?

Добавлено через 4 минуты
Кстати о музыке все автомобильные заводы так или иначе по происхождению американские, итальянские, либо оборудование буржуйское за небольшим исключением. То же и с тракторами. Так что в лапти и бегом пахать сохой.
 
Последнее редактирование:

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Вспоминается Булгаков "Собачье сердце":
- Купите журнал в пользу голодающих детей Африки.
- Нет!
- Вы что, не хотите помочь голодающим детям.
- Хочу.
- А почему не купите журнал?
- Не хочу!
ЗЫ. Почему я должен покупать УАЗ, если Тигуан лучше?
Если вы настоящий патриот то должны :)
Ну как бы это потому что это честно. Остальное - компромисс :)
Цитата - блеск! :ay:
Оттуда-же, от того-же лица:
Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - я смеюсь.
Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев!
Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
Какое ужасное русофобское произведение! :eek:

Добавлено через 8 минут
Вот тут как раз попадание, вторая машина под домом ваз-21053. И что?
Поддались пропаганде потребления? Два автомобиля это вообще неоправданная роскошь! У меня вот один всего, жене иногда даю покататься :D
Но ничего, скоро о вас позаботятся. Опираясь исключительно на зарубежный опыт и поддержку общественности http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1807042/ :)
 
Последнее редактирование:

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Раньше вообще было четыре, из них два грузовика.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,226
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Больные на голову люди - я про погранцов, или кто там вместо них сейчас имеется.

Со своей территории намеренно открывает огонь по людям на чужой.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Больные на голову люди - я про погранцов, или кто там вместо них сейчас имеется.
Ну если говрит на чистоту, то снимать в зоне пропуска нельзя. В свое время когда с другом переходили Эстонскую границу из Ивангорода в Нарву через мост его чуть не побила эстонская пограничница когда он решил сделать несколько удачных кадров прямо на этом мосту ) Но стрелять конечно сразу вместо предупреждения это перебор, увы это уже совсем на голову отмороженные люди, готовые на любые провокации...
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Больные на голову люди - я про погранцов, или кто там вместо них сейчас имеется.

Со своей территории намеренно открывает огонь по людям на чужой.

Чего-то мне не совсем верится в то, что было именно так. Вернее, все это было, но обо всем остальном в заметке умалчивается.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Если вы настоящий патриот то должны :)
Ну как бы это потому что это честно. Остальное - компромисс :)
Цитата - блеск! :ay:
Оттуда-же, от того-же лица:
............................................
Какое ужасное русофобское произведение! :eek:
..................................

Это еще раз подтверждает, что большевики - звери... и расстреливали за каждое слово против революции... (за любое произведение Булгакова можно было 5 раз расстрелять, минимум)...

ЗЫ. Патриоты, они всегда и всем должны...

Добавлено через 3 минуты
Чего-то мне не совсем верится в то, что было именно так. Вернее, все это было, но обо всем остальном в заметке умалчивается.

Да! Нам же не говорят, что делали наши "неотмороженные" граждане, перед КПП "отмороженных" пограничников...
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Основная мысль статьи - на фоне дефицита желающих служить, в армию США все больше и больше всякого сброда - расистов, нацистов, бандитов и т.д... Это статья по ссылке.

А теперь официальная (многократно высказываемая офицерским составом) точка зрения о причинах возникновения "дедовщины" в армии СССР - "на фоне отсутствия достаточного количества призывников, стали брать всех, в том числе с судимостью, что принесло в армию тюремные порядки".

Как говорится, "найдите 10 различий".:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу