О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Демократия обеспечивается определенным набором инструментов, прописанным в законодательстве. Насколько я знаю, нигде не сказано что верховный должен каждое своё решение обсуждать с каждым гражданином.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,908
Благодарности
6,240
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Что ж вы такие умные строем не ходите (шутка).
ИГИЛ угрожает тотальным уничтожением, историческая память подсказывает мне что нужно воевать за выживание. Высказывания про слезинку одного ребёнка не про этот случай. Проиграем - не будет ни слезинки ни ребёнка.

А кто с этим спорит-то ? Но пусть и те, кому мы помогаем, тоже воюют, а не ждут, что мы все за них сделаем. Нашей добротой всегда все в мире пользовались. Надо же когда-то начать отходить от этой традиции. У нас людей не полтора миллиарда.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
А демократия, как мы знаем из учебников, это власть народа (коллективное принятие решений)

Демократия в учебнике... в реальности демократия нереальна, миф, утопия... Неужели вы ещё верите в сказки???
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
А кто с этим спорит-то ? Но пусть и те, кому мы помогаем, тоже воюют, а не ждут, что мы все за них сделаем.

С чего Вы взяли, что сирийская армия плохо воюет? По сравнению с кем? Как вы по лживым сми определили всё это?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,908
Благодарности
6,240
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
С чего Вы взяли, что сирийская армия плохо воюет? По сравнению с кем? Как вы по лживым сми определили всё это?

По сравнению с армией той страны, что сейчас ей активно помогает.
Если бы она хорошо воевала, она бы не пыталась выбивать сейчас "хороших террористов" из пригорода столицы. Не наступала бы по нескольким направлениям ограниченными силами. Не профукала бы кучу складов с оружием и боеприпасами в самом начале. И сейчас бы ей уже помощь РФ не нужна была бы, если бы она хорошо воевала (сама бы всех разбила). И если бы армия Сирии хорошо воевала, из всего числа арабо-израильских войн была бы только одна, по итогам которой капитулировал бы только Израиль. Есть такая наука - История, и она нам говорит, что Сирия воевать никогда не умела. И если не умела - то с чего вдруг сейчас научилась ? Вдруг ничего не бывает.
СМИ тут не причем - они изгаляются во вранье перед друг-другом, оставим это им.
Но вы правы, давайте поживем и увидим, а вдруг она еще сумеет всех разбить, а наши перестанут "оглядываться на партнеров" и помогут разбить-таки плод фантазии США.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
topmo3a, пустые разговоры... Сравниваете несравнимое (ВКС РФ и пехоту Сирии) не знаете полной обстановки и условий выполнения задач, а делаете выводы. Не всё в жизни так просто и очевидно, ой не всё!!!
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,908
Благодарности
6,240
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
topmo3a, пустые разговоры... Сравниваете несравнимое (ВКС РФ и пехоту Сирии) не знаете полной обстановки и условий выполнения задач, а делаете выводы. Не всё в жизни так просто и очевидно, ой не всё!!!

Не ВКС РФ, а ВС РФ. :)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,908
Благодарности
6,240
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Там пока только ВКС, которые, несомненно, входят в состав ВС.

Я имею ввиду не то, что там сейчас от Российской армии, а с чем конкретно сравниваю, к примеру, армию Сирии. :)
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Я имею ввиду не то, что там сейчас от Российской армии, а с чем конкретно сравниваю, к примеру, армию Сирии. :)
Небъективное сравнение на мой взгляд, в 41м и в 45м нашей армии состояния были разными, так какова наша армия, сильная или слабая? А если сейчас Сирийцы переломят ход войны, то что, какой вывод делать? России кровь из носа нельзя допустить падения режима Асада.

Наша армия с боевиками на территории Чечни как успешно отвоевала? Лучше чем Сирийская с игиловцами?
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Везде и всегда считаются с мнением сильного


Отправлено с кофеварки.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот у америкосов хорошо сказано:

Права или не права моя страна, но это моя страна.
Впоследствии эта фраза стала обычным выражением чувства патриотизма, любви к родине, желания служить ее интересам в любом случае, вне зависимости оттого, какую политику — верную или нет — проводит правительство данной страны, нравится эта политика другим странам или нет.
Ну и к чему все это в итоге привело? Мы хотим стать такими же как они?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,908
Благодарности
6,240
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Наша армия с боевиками на территории Чечни как успешно отвоевала? Лучше чем Сирийская с игиловцами?

Нашей армии с боевиками чечни не давали воевать гниды-политики и предатели во власти. При этом мы умудрились еще как-то повоевать, и все-таки победить, и честь российского солдата не уронить. Я даже боюсь представить, чтобы было с сирийской армией в случае аналогичного предательства во власти, каковое было у нас...
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
"Как жаль, что все, кто знает как управлять страной, уже работают такситстами и парихмахерами"(с)
 

Tanushka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
6
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
EOS
Вот у америкосов хорошо сказано:

Права или не права моя страна, но это моя страна

Впоследствии эта фраза стала обычным выражением чувства патриотизма, любви к родине, желания служить ее интересам в любом случае...

Бухенвальд. Надпись на воротах изнутри: Recht oder Unrecht - Mein Vaterland (Право или неправо - это мое Отечество). Тоже патриотизм видимо.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Интересно, а на чьи налоги, из чьего кармана у нас армия содержится ? МинОбороны от себя отрывает, что ли ? :eek:
Гражданские бывают еще теми, кто работает на оборонку.
Так почему гражданское население не имеет прав обсуждать, куда идут изымаемые у него средства ?
А вы не знаете, что армия тоже платит налоги? Сколько платите Вы лично процентов на армию? И что лично Вы производите, что идет на армию? Основной налог который идет на армию не из Вашего кармана
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вернитесь в тему политики уже
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Нашей армии с боевиками чечни не давали воевать гниды-политики и предатели во власти. При этом мы умудрились еще как-то повоевать, и все-таки победить, и честь российского солдата не уронить. Я даже боюсь представить, чтобы было с сирийской армией в случае аналогичного предательства во власти, каковое было у нас...
Для оценки эффективности боевых действий не достаточно одной лишь информации из СМИ, для этого необходимо учесть множество факторов обстановки и состояния войск противника и своих войск и много другой боевой информации. У простых людей таких сведений нет, и даже непосредственный участник боевых действий однозначно не может дать оценку эффективности боевого применения.
Соглашусь, что Сирийская армия не лучшая в мире.
 
Последнее редактирование:

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Ну и к чему все это в итоге привело?


Вот Вы просто не понимаете о чем кто то ( в данном случае я) хочет сказать.
А посыл был о ПАТРИОТИЗМЕ !!!

Смысл у многих во всех постах описан:
Если ты гражданин РОССИИ и живешь здесь, то должен (ОБЯЗАН) как раньше:

"Если партия сказала - надо, комсомол ответил - Есть !!!" (шутка)

Но надо быть патриотом "какая бы ни была страна - но это моя страна"

Добавлено через 2 минуты
Тоже патриотизм видимо
А что у Вас в замен ???
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу