О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Картинка понравилась ...
 

Вложения

  • 4526047.jpg
    4526047.jpg
    101.8 KB · Просмотры: 75

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Три года назад ПВО Сирии уничтожили турецкий самолет, после чего Эрдоган заявлял, что "краткосрочное нарушение воздушной границы не может быть поводом для атаки".


Интересный факт истории .. Тогда , кстати , лётчики не погибли , были спасены , а Сирия принесла официальные извинения тегерану .
Еще интересный факт - башар ассад и эрдоган дружили семьями , потом у эрдогана башню снесло , решил восстановить османскую империю , амеры ему помогали отчасти , знают уязвимые стороны зверьков и как ставить сети на них .
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Своего, не своего...какова, интересно, разрешающая способность радаров ПВО, позволяющих определить, над своей или чужой территорией находится воздушный объекта? Как бывший зенитчик, не уверен что это можно определить с ОДНОГО радара...там нужно как минимум два (а лучше три), чтобы триангуляционным способом определить пространственные координаты воздушного объекта.

И как можно доказать, что координаты самолета в данный момент были такие-то и такие-то, а не другие? Радары что, логи с электронной подписью пишут что-ли?

Если на земле есть какая-никакая линия границы, а где-то даже контрольно-следовая полоса, то в воздухе все эфемернее и неопределеннее.
На индикаторе обстановки как в аппаратуре радара, так и на командных пунктах прорисована граница государства, разрешающая способность радиолокационных средств - метры, но не километры. Фото видео контроль обстановки на индикаторе (табло) ведётся непрерывно, наверняка засекречен.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
« Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь. »
Петр I
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
У нас и сейчас 85% частника углем топят
Это неправда.
Я не знаю что там в агломерации Москвы - может быть. У нас в области практически все деревни газифицированы. И это реальность. А еще реальность когда разговаривашь с людьми и слушаешь "как было до газа".

Добавлено через 46 секунд
Квартиру нет, а дом в 150 км от Москвы да! Почитайте о планах газификации и узнаете сколько поселков и деревень без газа.
Я знаю ультатах газификации Челябинской области. Это было при Сумине - был такой губернатор у нас.

Добавлено через 3 минуты
Тут уже выкладывалось. Дословно не помню, но война с одной из стран НАТО далеко не означает войну с НАТО.
P.S. Я - за мир. Во всем мире. Но такое просто так прощать нельзя.

Дословно:

СТАТЬЯ 5

Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом, и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-й Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся, или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности Североатлантического региона.

О любом подобном вооруженном нападении и всех принятых в результате него мерах немедленно сообщается Совету безопасности. Подобные меры будут прекращены, когда Совет безопасности примет меры, необходимые для восстановления и сохранения международного мира и безопасности.

СТАТЬЯ 6-1

В целях Статьи 5-й считается, что вооруженное нападение на одну или несколько Договаривающихся сторон включает в себя вооруженное нападение:

- на территорию любой из Договаривающихся сторон в Европе или Северной Америке, алжирские департаменты Франции 2, территорию Турции или острова, расположенные в Североатлантической зоне севернее Тропика Рака и находящиеся под юрисдикцией какой-либо из Договаривающихся сторон;

- на вооруженные силы, суда или летательные аппараты какой-либо из Договаривающихся сторон, если эти вооруженные силы, суда или летательные аппараты находились на этих территориях, или над ними, или в другом районе Европы, или над ним, если на них или в нем на момент вступления в силу настоящего Договора размещались оккупационные силы какой-либо из Договаривающихся сторон, или в Средиземном море, или над ним, или в Североатлантической зоне севернее Тропика Рака, или над ней.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Это правда( к сожалению( не знаю про Челябинск, знаю про МО и Воронежскую область

По официальным данным 63,5% газифицировано в стране. Уж никак не 25.
В Челябинской области уровень газификации 75%, насколько я помню.
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,189
Благодарности
5,592
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Президент России Владимир Путин подписал указ "О награждении государственными наградами РФ военнослужащих Вооруженных Сил РФ". Как сообщила пресс-служба президента, за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга подполковнику Олегу Пешкову присвоено звание Героя России (посмертно).
Подполковник Пешков был пилотом бомбардировщика Су-24, который был сбит турецкими ВВС во время выполнения задачи по борьбе с терроризмом на территории Сирии. По данным Минобороны, он был убит туркоманами после катапультирования.
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга награждены орденами Мужества капитан Константин Мурахтин и матрос Александр Позынич (посмертно).
Капитан Мурахтин - штурман сбитого Су-24, его спасли российские и сирийские военные.
Александр Позынич участвовал в спасательной операции, был убит туркоманами в ходе поисковых работ.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,831
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
На индикаторе обстановки как в аппаратуре радара, так и на командных пунктах прорисована граница государства, разрешающая способность радиолокационных средств - метры, но не километры. Фото видео контроль обстановки на индикаторе (табло) ведётся непрерывно, наверняка засекречен.
Оно, конечно, хорошо, хоть и не знал я этого. С другой стороны, оспорить подлинность логов другой страны проще-простого, как я думаю: международных соглашений по признанию ЭЦП для этих документов наверняка не существует.

Добавлено через 2 минуты

Ну все, теперь надо самого летчика и всю его семью "упаковывать" в программу защиты свидетелей, если такая у нас есть. Да и семьи всех погибших тоже.
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Это неправда.
Я не знаю что там в агломерации Москвы - может быть. У нас в области практически все деревни газифицированы. И это реальность. А еще реальность когда разговаривашь с людьми и слушаешь "как было до газа".

у нас другая реальность: область не газифицирована вообще и не собираются, что собственно выливается в нереальные платежи по квартплате и реальное недовольство современной властью всех уровней
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу