О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
вот я почему то уверен, что у каклов лет через 10 все будет хорошо, даже очень хорошо и у бульбашей то же.
а у нас как всегда "не мы так хоть дети наши поживут"
в Молдавии уже все зашибись...
 

rty

Заблокирован
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
2
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
немецкий vw
супер

Поддерживаю запрет отдыха в Египте, Турции, а так-же предлагаю запретить шаурму! Будущим летом будем отдыхать в Турции в 2р дешевле с вылетом из Европы на приличном самолете, а не на старинном ведре и без соотечественников, кайф :ay:
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Оживившимся любителям турецких отелей(каковые совсем недавно сокрушались по поводу испанского хамона):
вот тут было сказано, что невозможно понять патриотов, отстаивающих свои "клоповники" в контру турецким парадизам... Да, понять невозможно. И объяснять смысла особого нет. Если твоей стране харкают в лицо - самое время поразмышлять о сервисе. Прошу только не забывать: все эти мизерные еврики вы платите тем, кто воюет с нашей страной. Вот так вот, пафосно. Но по факту.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
вот я почему то уверен, что у каклов лет через 10 все будет хорошо, даже очень хорошо и у бульбашей то же.
а у нас как всегда "не мы так хоть дети наши поживут"
Учитывая, что РФ никуда не денется с границ Украины, сомневаюсь, что может быть такой сценарий. Если у них все будет хорошо, то у нас уж точно будет лучше. Это в их воспаленном мозгу укоренилась мысль, что москали их объедали. По факту Украина в составе СССР всегда жила, как сыр в масле. Мы туда за продуктами ездили, а не они к нам. Они только на Кремль позырить, да по магазинам какой дефицит найти из промтоваров.
А сейчас например Николаевская область, всю жизнь занимающаяся производством сахара, закупает этот самый сахар в Польше и продается он там в магазинах по 1200 гривен за мешок при пенсии 1400. Все поля сахарной свеклы заброшены, сахарный завод в городе Первомайск представляет плачевное зрелище.
Кто пошустрее и с деньгами бежит в Европу делать бизнес там или просто отбирать хлеб у польских сантехников. Кто порукастей в Россию работать на стройках, и частниками по отделке квартир.
Знаменитые Николаевские верфи и при янике то были загружены дай бог процентов на 30, а сейчас они вообще практически стоят. Что такое пара, тройка частных яхт стоимостью в 500 тысяч долларов каждая в год для предприятия, рассчитанного на строительство крупнотоннажных танкеров?
Остаются одни бюджетники, да просто тяжелые на подъем. Здоровый генофонд нации стремительно утекает за границу, гораздо стремительней, чем наш, в десятки раз!
Это я просто на примере одной области, но все это происходит везде, по всей Украине.
С чего бы им через 10 лет возродиться, если они за последние 25 живут все хуже и хуже?
Я бы конечно был только рад, т.к. убежден, что подъем уровня жизни на Украине и возрождение промышленного производства станет катализатором улучшения ситуации в экономике и у нас, но только не вижу в ближайшей перспективе ничего подобного.
Пока страна будет под внешним управлением, ни о каком улучшении жизни там думать не приходится. У штатов очень простая и понятная им стратегия - не дай сильному подняться и не дай слабому упасть. Так они и будут кидать им подачки, чтоб совсем не загнулись, а через них давить на нас, чтоб не сильно высовывались.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Пока страна будет под внешним управлением, ни о каком улучшении жизни там думать не приходится. У штатов очень простая и понятная им стратегия - не дай сильному подняться и не дай слабому упасть. Так они и будут кидать им подачки, чтоб совсем не загнулись, а через них давить на нас, чтоб не сильно высовывались.
нельзя взять сиську от машки, а письку от дашки. по этому, любой человек может сказать, все то же самое про взаимоотношение между Сирией и Россией.
да, и я вас хочу обрадовать или разочаровать. если просто взглянуть на политическую карту мира, то можно без труда выяснить, что Украина имеет статус независимого государства, со всеми вытекающими от сюда последствиями. одно из которых - дружить, и допускать к управлению государством любых людей (на столько, насколько взбредет им в их больную головушку).
Оживившимся любителям турецких отелей
Валентин, при всем моем к вам уважении, ну не все повезло в жизни жить почти на берегу моря. и радоваться теплу 300 дней в году.
Лет через 10 нытики никуда не денутся
главное, что бы 86% ни куда не делись)))

Если твоей стране харкают в лицо - самое время поразмышлять о сервисе
когда харкают либо бьют лицо, либо все переводят в шутку. все остальное словоблудие.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Прошу только не забывать: все эти мизерные еврики вы платите тем, кто воюет с нашей страной
Некоторые люди себя со страной не отождествляют. Их в первую очередь беспокоит своё "Я" и уровень комфорта, в котором это "Я" находится.
Есть же миф, что если каждый будет заботится и думать исключительно о себе, то и всё общество расцветёт. Некоторые верят.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Некоторые люди себя со страной не отождествляют. Их в первую очередь беспокоит своё "Я" и уровень комфорта, в котором это "Я" находится.
согласен, но есть еще люди, по последним данным их около 86%, которые себя отождествляют с тем, с кем им скажет пу и шу.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Cap. В Кемеровской области практически все топят углем.
Фото надо или так поверишь?



Отправлено с кофеварки.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,239
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Про тех, кто стрелял в парашютистов

Сын Эрдогандона в окружении своих игиловских дружков:
215098_900.jpg


Подробнее

p.s. Есть право на самооборону - почему нельзя нанести удар по Турции ? Тем более, она вчера сама расписалась в том, что поддерживает запрещенный все и вся ИГИЛ.

Пролив им. Сталина:
a1a52f3fc666615f44935b9504c47841.jpg
 
Последнее редактирование:

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Сейчас по лайфньюс показывают интервью якобы выжившего штурмана. Человек на видео явно читает по бумажке заготовленный текст. Скорее всего это не тот человек за которого его выдают. Может это для того, чтобы скрыть личность штурмана, но почему это не сделать более профессионально. А так это выглядит как лажа.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
так и я то же не про цену. а про разницу.
вот я почему то уверен, что у каклов лет через 10 все будет хорошо, даже очень хорошо и у бульбашей то же.
а у нас как всегда "не мы так хоть дети наши поживут"

с чего бы, интересно?
Че ж каклы за 20 лет не догнали и перегнали? Или может их майдан обернулся перемогой и олигархи остались не удел? Или может быть в них начали вливать передовые технологии?
Белорусы? Они может быть. НО. Есть у них один напрягающий момент, а именно, что будет после того как батька запросится на заслуженный отдых. Пока создается впечатление что уж не сына ли он готовит в свои преемники? Могу представить какая у них вонь начнется, опять вспомнят про "последнего диктатора", опять будут щемить политоппонентов, а значит опять евросанкции и тп...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap. В Кемеровской области практически все топят углем.
Фото надо или так поверишь?

Дальше что???
Речь шла о счетах за газ. Я сказал что дешевле платить за газ, чем топить углем.
Тут же стали исать негатив в том что газа в стране нет оказывается, все идет за бугор (85% не газифицировано). Я говорю 65% газифицировано.
Дальше что???

Добавлено через 2 минуты
правильно, а каким ещё способом вас загнать во внутренний туризм? Крым простаивает; Волгоград, Астрахань необжитые - степь да колючка.
А то, понимаешь, разбогатели и возомнили себя пупами мира - ездакаются кто во что горазд, кто в египет, кто в турцию, кто ещё куда-нибудь, а заработанные в Россию бабосы в иностранную экономику вливают, а на Россию - тьфу.
Вот вам курс рубля уронили, это раз, а на два - пару самолетов бомбанули, будет что-нибудь на три не знаю...какие ещё тур направления остались?
ДОМА СИДЕТЬ И РАДОВАТЬСЯ СВОИМИ КЛОПОВНИКАМИ И БАСТА! радоваться что хоть такие есть.

я надеюсь что форумчане поняли, что я никого из них не имел в виду, а лишь в шутливой форме охарактеризовал свои впечатления по тому что творится вокруг.

Вот сменил бы еще аватарку, ваще был бы золотой ты человек! :)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Некоторые люди себя со страной не отождествляют. Их в первую очередь беспокоит своё "Я" и уровень комфорта, в котором это "Я" находится.
Есть же миф, что если каждый будет заботится и думать исключительно о себе, то и всё общество расцветёт. Некоторые верят.
вот на 100% согласен! Периодически встречаю таких людей и постоянно поражаюсь как для них быстро черное становится белым и наоборот исключительно по показаниям комфортных ощущений собственного зада
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вообще а много ли надо чтобы открыть нормальный недорогой сервис?
Вот смотрите, чтобы открыть столовую или кафешку это же страх господень какие нормы и правила нужно соблюдать. У нас Роспотребнадзор только и пасется в столовой. И с каждым годом просто поражаешься, какие они требования пишут.
Поэтому проще держать говнюшник самым пофигистам. Которым пофиг на нормы, правила, проверки. Или дал взятку или вернул дело чтоб не жалко было. А не нравится иди жри в другом месте.
И у нас все так с сервисом!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Последнее редактирование модератором:

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
И у нас все так с сервисом!
Есть на эту тему передача "Ревизорро", Елена Летучая не плохо там проверки устраивает. Ну а хозяева ничего не боятся, даже еще милицию вызывают, считают себя правыми.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
нельзя взять сиську от машки, а письку от дашки. по этому, любой человек может сказать, все то же самое про взаимоотношение между Сирией и Россией.
Ай-ай, какая глупая аналогия. Покажи мне хоть одну страну в мире, которая берет и сиську и письку только от дашки?
Это конечно если ты про политику, а не про семейную жизнь.
 

Perfect Stranger

Заблокирован
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу