О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Да, кстати, мы немного отклонились от темы, напомню, что ваш исходный постулат был в том, что "сдавшись нельзя жить лучше", я же своими примерами вроде как доказал, что можно, разве не так?


Вам мало примеров сдавшихся стран? Никто и никогда не станет жить лучше делая прибыль не себе.
Вообще не вижу логики в вашем мышлении, если вы рассуждаете о нынешней геополитике.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,268
Благодарности
77,334
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
...не вижу логики в вашем мышлении, если вы рассуждаете о нынешней геополитике.
Да есть логика, не впервые в теме подобные всполохи. Меня огорчает, что Новичок, пропагандирующий здесь возможность и даже полезность по-существу предательства, за 10 с небольшим дней пребывания на форуме приобёл такую высокую репу :confused:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да есть логика, не впервые в теме подобные всполохи. Меня огорчает, что Новичок, пропагандирующий здесь возможность и даже полезность по-существу предательства, за 10 с небольшим дней пребывания на форуме приобёл такую высокую репу :confused:

На нашем форуме не стОит особо обращать внимания на репу, имхо
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,268
Благодарности
77,334
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Познавательно:

Рождение халифата

Историк Василий Кузнецов о появлении ислама, первом исламском государстве и ДАИШ

http://lenta.ru/articles/2015/12/12/halifat/
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я щас в Индии.
Разговаривал недавно с русскоговорящим индусом. Краткое резюме: америкосы задолбали весь мир; Порошенко обманывает людей, но скоро эти люди все поймут и вспомнят что русские им братья; Ельцин пьянь а Путин реально сильный лидер и делает все правильно. Вот так...
А вы все "пропаганда Киселева", 86%....
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,268
Благодарности
77,334
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Широкий фронт

С чем связано резкое обострение военных действий в Донбассе

http://lenta.ru/articles/2015/12/12/line/

Появились первые результаты расследования гибели атамана Бати

http://lenta.ru/news/2015/12/12/kazak/



На нашем форуме не стОит особо обращать внимания на репу, имхо

Я не о размере репы, а о единомышленниках
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Shadi, Витя, а что странного.. Это ведь только поначалу немножко неловко - ощущать себя предателем.. А потом даже льстит: не такой, как все, не зомби и не ватник...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Shadi, а Вы вспомните про мерзость с голосованием о необходимости сдачи Ленинграда фашистам. Там, между прочим, 54% аудитории ответила "да". Вот бы этих насекомых туда, в блокадный Ленинград...
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Вам мало примеров сдавшихся стран? Никто и никогда не станет жить лучше делая прибыль не себе.
Вообще не вижу логики в вашем мышлении, если вы рассуждаете о нынешней геополитике.

Был в странах Прибалтики, Чехии, Польше, Германии (бывшая ГДР), нигде не заметил ни сильного ухудшения жизни, ни желания возврата к "самостоятельности", ни даже желания русскоязычного населения "вернуться обратно в Россию". А ведь все они "сдались". Или я не те примеры смотрел?
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Да есть логика, не впервые в теме подобные всполохи. Меня огорчает, что Новичок, пропагандирующий здесь возможность и даже полезность по-существу предательства, за 10 с небольшим дней пребывания на форуме приобёл такую высокую репу :confused:

А где пропаганда то? Я всего лишь попросил прокомментировать тезис о невозможности жить лучше и спросил о вере тем, кто страной управляет.

А что касается репутации, так это эмоциональная оценка, ничего общего к действительности не имеющая. Ну представьте себе, идёт толпа, дружно скандирует "Спартак - чемпион" а кто-то не согласен, и что с его "репутацией" будет? А к тому, кто на самом деле чемпион, это тоже никакого отношения не имеет. Вот также и тут.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ёжж

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Меня огорчает, что Новичок, пропагандирующий здесь возможность и даже полезность по-существу предательства, за 10 с небольшим дней пребывания на форуме приобёл такую высокую репу
Он хотя бы помимо политики еще в других темах засветился, в отличие от многих других "новичков"
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Был в странах Прибалтики, Чехии, Польше, Германии (бывшая ГДР), нигде не заметил ни сильного ухудшения жизни, ни желания возврата к "самостоятельности", ни даже желания русскоязычного населения "вернуться обратно в Россию". А ведь все они "сдались". Или я не те примеры смотрел?

Они не сдались. С ними никто не воевал. На них не накладывали санкций, не убивали по двести пятьдесят человек зараз, не сбивали их военные самолеты. Так что Ваш пример не совсем корректен. Да и с мнением русских в Прибалтике не Вы один знакомы...
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Shadi, а Вы вспомните про мерзость с голосованием о необходимости сдачи Ленинграда фашистам. Там, между прочим, 54% аудитории ответила "да". Вот бы этих насекомых туда, в блокадный Ленинград...

Ничего удивительного, если учитывать как сформулирован вопрос и параметры аудитории. По-моему основная масса ответивших "да", искренне считала что после сдачи города туда завезут продовольствие, накормят голодных, вылечат раненых, и вообще жизнь станет прекрасной и удивительной.

Добавлено через 1 минуту
Он хотя бы помимо политики еще в других темах засветился, в отличие от многих других "новичков"

А еще у меня даже Тигуан есть :))))
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Был в странах Прибалтики, Чехии, Польше, Германии (бывшая ГДР), нигде не заметил ни сильного ухудшения жизни, ни желания возврата к "самостоятельности", ни даже желания русскоязычного населения "вернуться обратно в Россию". А ведь все они "сдались". Или я не те примеры смотрел?
Ну про восточную Европу не скажу, но вот Прибалтика в целом стала точно жить хуже. Эти мелкостраны потеряли свою идеинтичность. Они просто стали частью европейской окраины, куда деньги дают по принципу чтоб не загнулись окончательно. Население за годы независимости сократилось с 2,7 до 1,9 млн человек. Основной доход - это туризм (российский естественно) и логистика (больше чем на половину завязанная на российские опять же грузы).
А теперь давайте представим, что будет с этой страной, когда терминал в Усть-Луге заработает в полную силу, а наши люди перестанут ездить туда отдыхать? Получается, что вся независимость этих стран липовая. Они были больше независимы в СССР, чем сейчас. Тогда у них была промышленность и своя национальная культура, которая всегда поддерживалась Москвой. А сейчас учебники эстонского языка например печатают во Франции и там же корректируют.
Почитайте на досуге. Все это есть в открытых источниках.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Shadi, если уже "предают" и там где говорит ваш "божёк", то всё уже сгнило окончательно.
Даже я о "системе" был лучшего мнения, но это, видимо, моя инерция.

Добавлено через 2 минуты
Rufast, эсти в лучшие времена было 24 тысячи, зачем им учебники?

Добавлено через 1 минуту
Палдиски и Мууга дешевле чем Усть-Луга...
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Меня удивляет, что "патриотическое" крыло ассоциирует ликвидацию коррупционно-олигархического всевластья с предательством Родины. Новая национальная идея - "Приватизация прибылей и национализация убытков". И не смей гавкать против - иначе ренегат, наймит "дедывоевали"
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
коррупционно-олигархического всевластья
Мне всегда нравилось какие фразы умудряются придумывать наши оппозиционеры:
- зарвавшаяся олигархическая шпана
- путинская клика в своем маразме сама загоняет себя в угол
- вороватая шайка лысенького наполеончика

Существуют так называемые генераторы матов, мне кажется можно что-то подобное уже придумать для генерации неожиданных и ярких оппозиционных лозунгов.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Меня удивляет, что "патриотическое" крыло ассоциирует ликвидацию коррупционно-олигархического всевластья с предательством Родины. Новая национальная идея - "Приватизация прибылей и национализация убытков". И не смей гавкать против - иначе ренегат, наймит "дедывоевали"

А меня всегда удивляет почему " либеральное" крыло так активно выступает за всевозможные "ликвидации" видя в них с какого-то перепугу спасение России, и это в то время, когда обратных примеров прямо-таки уйма вокруг, причём даже в историю не нужно погружаться, достаточно просто включить ТВ или комп...
А, я знаю почему! Они ж не "вата", они наивно полагают что случись че их не накроет, они выплывут.... Ну-ну...
З.ы. вообще что заметил: вобщем то оба "лагеря" говорят об одном, а именно о том, что проблемы есть. Однако "патриоты" говорят что они уже решаются и "Москва не сразу строилась" а местная "пятая колонна" признавая проблемы не признаёт начала хоть каких-то изменений при действующей власти. Тоесть для них "все разрушить" принципиальный момент
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В Прибалтике уровень жизни выше чем в России. Никто отуда сюда не едет и не собирается. Успешный IT бизнес перебирается отсюда туда на постоянку. Когда в феврале заработает терминал СПГ в Литве и будет покупать газ из США по 100 с небольшим баксов за тысячу кубов посмотрим, где будет ГазпрЁм и все мы.

Это они от хорошей жизни тогда визжат "спасите кто нибудь, Россия нападает!"? От хорошей жизни вой о запрете Северного потока 2 подняли?
Пусть сначала этот терминал заработает, и пусть сначала цена опустится хотябы до 100$, потом и поговорим
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу