О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Я считаю, что общество должно помогать всем своим членам становиться лучше. Социальный дарвинизм меня совершенно не прельщает.

Всем, или только тем, кто желает стать лучше? И желает не на словах, а готов реально приложить для этого силы?

Еще величина оплаты зависит от количества средств у того, кто платит. Судя по вашим рассуждениям, для вас своих и чужих не существует вообще. Существуют только те, кто больше заплатит. Многие не согласятся с подобным подходом.

Мне абсолютно все равно кто и с чем согласится, это их личное дело, а для объективной оценки есть закон, и соответственно, если уезжая работать по контракту я этот закон не нарушаю, значит имею полное право.

Да, кстати, мы немного отклонились от темы, напомню, что ваш исходный постулат был в том, что "сдавшись нельзя жить лучше", я же своими примерами вроде как доказал, что можно, разве не так?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Kukus, Вы считаете, что сдавшись Вы становитесь лучше? Прямо скажу, странная, но ожидаемая концепция. В русле современных тенденций русского либерализма.
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Kukus, Вы считаете, что сдавшись Вы становитесь лучше? Прямо скажу, странная, но ожидаемая концепция. В русле современных тенденций русского либерализма.

Неужели я где-то писал о том, что становлюсь лучше? Я всего лишь о том, что лучше становятся жилищно-бытовые условия, а я каким был, таким и остаюсь. Так что ничего странного тут не вижу. Да, кстати, а либерализм то тут при чем, я всего лишь о "хлебе насущном".
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
я же своими примерами вроде как доказал, что можно, разве не так?
Нет не так. На оккупированных территориях, пошедшие на сотрудничество с оккупантами, тоже жили лучше остальных. Да и само сотрудничество было разное. Кто-то работал на заводе, а кто-то служил в полиции. Сейчас нет линии фронта, война холодная/гибридная, но смысл от этого не меняется. Украина вообще нагляднейший учебный пример.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Да, кстати, мы немного отклонились от темы, напомню, что ваш исходный постулат был в том, что "сдавшись нельзя жить лучше", я же своими примерами вроде как доказал, что можно, разве не так?
Не так. Речь изначально шла о том, что сдаться предлагается всей стране. И я пояснял, что в таких масштабах перебежчики никому не нужны.
В том и беда, что предлагающие сдаться сами не уезжают. Они рассчитывают снять сливки с наших граждан именно здесь, после сдачи всего государства.
Всем, или только тем, кто желает стать лучше? И желает не на словах, а готов реально приложить для этого силы?
Желание к развитию тоже можно привить, если грамотно воспитывать новые поколения.
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Нет не так. На оккупированных территориях, пошедшие на сотрудничество с оккупантами, тоже жили лучше остальных. Да и само сотрудничество было разное. Кто-то работал на заводе, а кто-то служил в полиции. Сейчас нет линии фронта, война холодная/гибридная, но смысл от этого не меняется. Украина вообще нагляднейший учебный пример.

Т.е, любой, уехавший работать по контракту "туда", это все равно, что полицай или власовец в период войны, я правильно понял мысль?

Добавлено через 3 минуты
Не так. Речь изначально шла о том, что сдаться предлагается всей стране.

Это как? Вступить в состав США или хотя бы Объединённой Европы? Так вроде этого никто не предлагает, или что? Потерять свою самостоятельность и независимость? Ну так это уже сами успешно сделали в годы перестройки. Что ещё то?
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Потерять свою самостоятельность и независимость? Ну так это уже сами успешно сделали в годы перестройки. Что ещё то?
Предлагается отказаться от болезненного стратегического курса на обретение самостоятельности и независимости.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Логика у вас очень странная, товарищ Stillet.

С определенной вероятностью у каждого гражданина может быть родственник вор. Но это не значит, что все воры.

Если черта характерная, это не значит что она положительная и с ней стоит мириться.
Логика у меня железная. А разглагольствование о национальной предрасположенности к чему то - гигантский прыжок к фашизму. Почему то проклятые коммуняки считали, что особенности характера человека определяются средой обитания и социумом, а не генами.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Как вчера было хорошо тут... Задушевно...
Беседовали, обменивались мнениями....

Добавлено через 1 минуту
А пока слегка потерпеть нелюбовь к певицам с бородой и незаконность браков с холодильниками...

Валя, я скоро тебя записывать буду для книги твоих мудрых высказываний! :az:
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Т.е, любой, уехавший работать по контракту "туда", это все равно, что полицай или власовец в период войны, я правильно понял мысль?
Нет, не правильно. Уезжайте на здоровье. Власовец - это тот, кто пытается разными способами передать страну под внешнее управление. В годы перестройки это уже сделали, а сейчас пытаются повторить.

проклятые коммуняки
Кем проклятые?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Логика у меня железная. А разглагольствование о национальной предрасположенности к чему то - гигантский прыжок к фашизму. Почему то проклятые коммуняки считали, что особенности характера человека определяются средой обитания и социумом, а не генами.
Я где-то говорил как именно сформировался наш менталитет? Я где-то говорил про гены? Как не стыдно так передергивать?

Добавлено через 1 минуту
Кем проклятые?
Валерией Ильиничной, судя по формулировке.
 
Последнее редактирование:

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Опубликовано предсмертное интервью известного кинорежиссера Стенли Кубрика, в котором он подробно и обстоятельно рассказал о том, что все посадки на Луну были сфабрикованы НАСА и как он на Земле снимал все кадры американских лунных экспедиций...
http://pikabu.ru/story/opublikovano...li_kubrika_vyisadki_na_lunu_ne_byilo__3845554
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=43873
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DenAn

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Я где-то говорил как именно сформировался наш менталитет? Я где-то говорил про гены? Как не стыдно так передергивать?

Добавлено через 1 минуту

Валерией Ильиничной, судя по формулировке.
А кто говорил о том, что правительству свойственны особенности народа "от великодушия до вороватости"?

Да, цитировал Новодворскую))). Старушка жгла глаголом))). Злоупотребляла галоперидолом.

Вопрос заключается в том, почему после распада Союза в социуме, в том числе и на высшем уровне, воспроизводятся воровские обычаи?
 
Последнее редактирование:

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Предлагается отказаться от болезненного стратегического курса на обретение самостоятельности и независимости.

Курс на обретение самостоятельности и независимости под руководством людей, имеющих "там" "запасной аэродром" (недвижимость, вид на жительство, семьи там живут, дети там обучаются и т.д...). Сами то в это верите?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Основную массу контрактов «Газпрома» традиционно делят между*собой три главных генеральных подрядчика: «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, ЗАО «Стройтрансгаз», контролируемый Геннадием Тимченко, и*«Стройгазконсалтинг», который*вырос при*Зияде Манасире, а*сейчас принадлежит Газпромбанку и*фонду UCP под*управлением Ильи Щербовича.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/11/12/2015/566973ea9a7947cef87ddfa0
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Курс на обретение самостоятельности и независимости под руководством людей, имеющих "там" "запасной аэродром" (недвижимость, вид на жительство, семьи там живут, дети там обучаются и т.д...). Сами то в это верите?

А Вы тут что, курс политзанятий решили провести?
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
А Вы тут что, курс политзанятий решили провести?

Да Боже упаси, я всего лишь вопрос задал.
Да, кстати, а Вы лично в это верите? Только без всяких там допущений и словоблудий, на уровне "да" или "нет"?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Неужели я где-то писал о том, что становлюсь лучше? Я всего лишь о том, что лучше становятся жилищно-бытовые условия, а я каким был, таким и остаюсь. Так что ничего странного тут не вижу. Да, кстати, а либерализм то тут при чем, я всего лишь о "хлебе насущном".

Спасибо, я так и понял. То есть, Вы лично лучше не становитесь, а становится лучше среда Вашего обитания. А мне вот представляется, что улучшение жизни в стране правильнее начинать с себя... А либерализм вот при чем: его основным постулатом в экономической части является неприкосновенность частной собственности. Каковая может быть защищена всеми имеющимися средствами. Особенно в среде, где условия улучшаются, а человек, как Вы говорите, не меняется. Что создает опасный соблазн удалить из обращения неудобные понятия человеколюбия и милосердия. То есть, необходимейшие условия существования любого государства.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Курс на обретение самостоятельности и независимости под руководством людей, имеющих "там" "запасной аэродром" (недвижимость, вид на жительство, семьи там живут, дети там обучаются и т.д...). Сами то в это верите?
Верю. Руководство могло давно помириться с западом ради личного благополучия, но не сделало этого.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Да Боже упаси, я всего лишь вопрос задал.
Да, кстати, а Вы лично в это верите? Только без всяких там допущений и словоблудий, на уровне "да" или "нет"?

Вы уже тут наверное ...дцатый.
Чем отличается обывательот политинформатора: обыватель сказал, да забил. Политинформатор только же старательно раскручивает свои политзанятия. Причем метод один и тот же: вопросом на вопрос.
Я буду надеятся что ошибаюсь в Вас.
А мое мнение можете прочитать на 1500 страниц этой темы - оно не менялось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу