О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
А меня всегда удивляет почему " либеральное" крыло так активно выступает за всевозможные "ликвидации" видя в них с какого-то перепугу спасение России, и это в то время, когда обратных примеров прямо-таки уйма вокруг, причём даже в историю не нужно погружаться, достаточно просто включить ТВ или комп...
А, я знаю почему! Они ж не "вата", они наивно полагают что случись че их не накроет, они выплывут.... Ну-ну...
З.ы. вообще что заметил: вобщем то оба "лагеря" говорят об одном, а именно о том, что проблемы есть. Однако "патриоты" говорят что они уже решаются и "Москва не сразу строилась" а местная "пятая колонна" признавая проблемы не признаёт начала хоть каких-то изменений при действующей власти. Тоесть для них "все разрушить" принципиальный момент
Предлагаю всем присутствующим попробовать выиграть торги на площадке Газпрома. БЕЗ ВЗЯТОК, ОТКАТОВ И ИНЫХ ПРОТИВОЗАКОННЫХ СХЕМ. Миллионов этак на 100 или больше. Я даже профинансирую всю бумажную работу и получение необходимых лицензий и разрешений. Если Вам поступит предложение дать денег, заключить договор субподряда с определенной конторой и т.д., Вы должны немедленно уведомить соответствующие органы. Если выигрываете, прибыль пополам, если нет - компенсируете мне мои затраты с учетом инфляции и ставки рефинансирования. Перейдем от теории к практике?

Что касается "если накроет" - благодаря умелому руководству нас накрывает регулярно и наотмашь. Не надоело еще?
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
out89, какой такой СПГ из Америков?
Миф какой-то, мы продаём пропан и бутан в Европу по 350-380 долларов за тонну...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,374
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
В Прибалтике уровень жизни выше чем в России. Никто отуда сюда не едет и не собирается. Успешный IT бизнес перебирается отсюда туда на постоянку. Когда в феврале заработает терминал СПГ в Литве и будет покупать газ из США по 100 с небольшим баксов за тысячу кубов посмотрим, где будет ГазпрЁм и все мы. Я использую 3-месячную литовскую гринкарту за 40 евро, здесь за эти деньги можно купить только 2-недельную :p


Че там выше???
Пробежные тачки? Продукты? Много прибалтов в тойже Турции и Египте? В Европе (без учета Польши)? В чем уровень жизни???
Правда года 1,5 не общался с жителями Литвы и Латвии. Мож чего и сменилось.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Вдогонку - а "патриотическое" крыло не настораживает неукоснительное выполнение РФ заведомо кабальных договоров - например соглашение о продаже всего оружейного урана в США по мизерной цене? Несмотря на всю грозную антиамериканскую риторику ВВП, нашему главному и злейшему врагу было поставлено оружейного урана, больше чем США произвели с 1945г. Это зрада или перемога?
О выплатах полных сумм задолженностей СССР с одновременным списанием долгов должникам СССР? А за жалкие 3 миллиарда долга Украины готовы в суд идти? Расскажите в чем выгода, а то мне, имеющему МБА непонятно, где прибыль с этих сделок?
Напоминает чудесный анекдот про навар с яиц.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
в феврале заработает терминал СПГ в Литве и будет покупать газ из США по 100 с небольшим баксов за тысячу кубов посмотрим,
Ох уж мне сказочки, ох мне эти сказочники ))) Для начала изучите хотя бы во что встает доставка сжиженного газа танкерами..а потом мечтайте о 100$ за такой газ :D
А про развитие ИТ в Прибалтике вообще комментировать смешно, к нам не едут это согласен( зачем если пока можно в Англию..) но и на родине не остаются из-за этого приебалтовского болота, ибо развития там НЕТ
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А прокачка газа по трубе знаете сколько стоит?
Прокачка газа по трубе гораздо дешевле чем перевозка того же объема танкерами, еще раз пишу - изучите матчасть, или Вам ссылки дать как неучу? Доставка танкером может быть выгодна лишь в одном случае - если Вам нужно небольшое количество газа, к примеру как в Латвии, но такие контракты не слишком интересны самим компаниям. Латыши и сейчас не знают как соседям перепродать те излишки которые у них есть по СПГ хотя бы по себестоимости, никто из восточных соседей не покупает, тупо невыгодно. В постройку терминала для СПГ уже встряли и когда он отобьется если вообще отобьется, никто не знает :)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DenAn

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Это гапрЁмы мечатют о цене в 500, но это уже похоронено навсегда. .
Сколько злобы, аж исковеркать название со смыслом и то не получается.
Тебя что из Газпрома выгнали как лоботряса и бездельника?
Хотя судя по познаниям скорее пиццу туда возил
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
out89, Вы газовоз когда-нибудь видели? Водоизмещением интересовались?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Злоба она двусторонняя к сожалению :(
И коверканье звучит с обеих сторон
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,374
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
В г-но-компаниях работать позор для адекватного человека, тебе что-то на переферии все неймется. Смотри с работы попрут в 16 году и жена выгонит. :p Злобы никакой нет, мне плевать на газпрЁмы - банкроты в недалеком будущем.


Список хороших компаний в которых трудится не западло в студию. Иначе...
См сообщение до)))


Отправлено с кофеварки.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Они европейцы и имеют европейский паспорт и могут жить, где угодно в Европе, где зарплата больше, все.
Чтобы жить в Европе, где зарплата больше, европейский паспорт не нужен. Любой, имеющий востребованную профессию и знание английского может поехать в ЕС работать. А если ту ничего не можешь, то ты и с паспортом никому не нужен.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,374
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Добавлю. Если ты нужен, то не имеет значения паспорт и знание языка.
А нытики только ноют
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Все патриотическое крыло такое: они просто страну любят, а так бы уже разъехались по Европам и Америкам и получали бы x10.
Либеральное крыло почему-то думает, что все мечтают уехать в ЕС или США, но скрывают это. Это заблуждение. А вот то, что либеральные бездельники мечтают уехать в ЕС, но не могут - это похоже на правду. Иначе зачем они сидят в РФ и поливают говном вокруг себя?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Удивляюсь, где Сар ...
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
газовоз это такая дура причаливает и питает целую страну, целый год.
Он с Юпитера, видать, такой газовоз прилетает?:D
От Усть-Луги в Европу коротким плечём 59-90 долляров за тонну стоит фрахт, а ещё до Лужской по жд 2000-3000 км его волокут, плюс себестоимость, плюс перевалка и прочие экономиконы, считайте...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Либеральное крыло почему-то думает, что все мечтают уехать в ЕС или США, но скрывают это. Это заблуждение.

Ну конечно, заблуждение, в какого видного едроса ни плюнь, у каждого недвижка в проклятой "гейропско-лесбиянской" Европе:D
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Америка дает Эрдогану карт-бланш
Смогут ли Совбез ООН и Россия поставить Турцию на место?
http://svpressa.ru/war21/article/138122/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу