О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Может просто надо прекратить ходить в "Азбуку вкуса"?
Цены конечно поднялись, но точно не в два раза. На некоторые продукты практически остались в той же стоимости.

Добавлено через 1 минуту

Дорожает. И что с того?
А с чего? Есть ли у Вас экономическое обоснование роста тарифов на газ, например?
Не потому ли что наше правительство приняло на себя обязательство довести цены на внутреннем рынке до мировых?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Может просто надо прекратить ходить в "Азбуку вкуса"?
Цены конечно поднялись, но точно не в два раза. На некоторые продукты практически остались в той же стоимости.

Добавлено через 1 минуту

Дорожает. И что с того?

Езжу в ленту, в том числе там же закупать по списку родителям-пенсионерам на дачу. В 13 году за полторы тысячи тележка разваливалась, сейчас на три тысячи неполная. Список содержит одинаковые продукты если что.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
О, прежде чем комментировать этот вброс, хочется понять, по не знанию или по умыслу? Поэтому несколько вопросиков для Вас:
1. Смысл ВОУ-НОУ для штатов политический или экономический?
2. Отправлялся ли в штаты ОРУЖЕЙНЫЙ уран?
3. Сколько добывалось на Приаргунском месторождении (единственном оставшимся в России) природного урана? А сколько необходимо, чтобы центрифуги не простаивали?
4. Почему Россия получила от Cameco (Канада), Cogema (теперь Areva, Франция), и Nukem (Германия) 118000!!! тонн природного урана?
5. Каковы сейчас запасы оружейного урана в России? В США?

Прежде чем дать Вам ответ на Ваши вопросы, прошу Вас прокомментировать факт (!) приостановки действия антидемпингового законодательства США для поставок урана из РФ, т.к. контрактная цена была в несколько раз ниже рыночной.

Добавлено через 3 минуты

Ага. Царь хороший, бояре плохие. И так 25 лет.
Может царь ненастоящий?
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Я в ашан хожу)) Мясо и молочка подорожали заметно, хоть и не в 2 раза. Рыба существенно пдорожала. Бытовая химия подорожала. Даже незамерзайка - 30 гр. которую я в прошлом году брал в ашане по 110р. стоит 203. Средний чек летом 2014 был около 2000. Тот же набор продуктов вчера обошелся в 3900р

Не знаю как у вас, я в Ашан не хожу. Знаете почему? Да потому что реально там все дороже. По крайней мере у нас в регионе.
Конечно, там есть пакетики с чаем и масло подсолнечное "На каждый день" по копеешным ценам, но эту пыль в пакетике пить невозможно, а мусорные пакеты за 8 рублей расходятся по швам, когда в них бросаешь мусор.
Остальная же продукция дороже чем в других местных сетевых магазинах.
Ненамного, но дороже.
Так что если начнут закрываться эти рассадники острых распираторных заболеваний французского поисхождения, то я буду только рад.
Но, если это произойдет, нетрудно догадаться, что сразу все это политизируют.
Кстати, в Париже я был в магазинчике Ашан. В маленьком магазинчике с тремя кассами. Мы купили там бутылку вина, сыр, нарезку и багет. Ах да, еще салат. И все это употребили на травке у Эйфелевой башни. Все это стоило 5 евро. Кто был в Париже знает сколько стоит завтрак в любой кафешке: 8,5 за кофе, круасан и апельсиновый сок. А в Испании маленькие Sparы...
Чот я заоффтопил :eek:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я в ашан хожу)) Мясо и молочка подорожали заметно, хоть и не в 2 раза. Рыба существенно пдорожала. Бытовая химия подорожала. Даже незамерзайка - 30 гр. которую я в прошлом году брал в ашане по 110р. стоит 203. Средний чек летом 2014 был около 2000. Тот же набор продуктов вчера обошелся в 3900р
Ну мясо я в Ашане уже несколько лет не покупаю. Оно там видимо сплошь импортное. Поэтому хожу на рынок.
Незамерзайка в магазинах вся вонючая, хоть за 200, хоть за 500 рублей. Беру здесь, на форуме. Сейчас по 100, осенью была по 85 с предоплатой.
Химии полно отечественной появилось дешевле, чем я раньше покупал импортную еще до подорожания. Упаковка конечно так себе, но функциональность вполне приличная. Уж точно нет смысла переплачивать.
А рыба да, взлетела до небес. Но вот вчера опять же на рынке купили горбушу по 290 рэ. Дорого конечно, но уж точно дешевле, чем в Ашанах и Метро.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вообще взлетели только рыба и фрукты. Гречка еще.
Остальное: 10-20 %
Это продукты.
Тряпки и железо (я про компутеры-телики) - 50...100%
Бенз не помню. Сколько стоил бенз в сентябре 14?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Список содержит одинаковые продукты если что.
Ну и что так упираться и ходить туда, где стало дороже по твоим же словам за два года минимум в три раза? Или других магазинов в округе нет?

Добавлено через 2 минуты
Сколько стоил бенз в сентябре 14?
Сколько в сентябре 14-го не помню, а вот в 2013-м в сентябре 95-й стоил около 31 рубля.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
В других (Пятерочка, Карусель и иже с ними) тенденция такая же, куда ещё пошлете?
В Народный не предлагать
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Кстати, в Париже я был в магазинчике Ашан. В маленьком магазинчике с тремя кассами.
А мы были в таком же огромном, как наши, в 2013г. Кстати, там первый раз увидел "условно бесплатные" тележки за 1 евро (у нас сейчас они за 10руб).

Вообще либералы всегда стараются все свести к деньгам, мол всё дорожает, а доходы падают. Остальные, вроде как, вынуждены согласиться: ведь и вправду продукция дорожает, а доходы падают.
Но только тут есть подвох, обманный маневр. Чтобы не попадаться, следует почаще спрашивать либералов: а с чего вы взяли, что благополучие и правильность жизни следует измерять в деньгах?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Прежде чем дать Вам ответ на Ваши вопросы, прошу Вас прокомментировать факт (!) приостановки действия антидемпингового законодательства США для поставок урана из РФ, т.к. контрактная цена была в несколько раз ниже рыночной.
То есть Вы не в состоянии ответить на мои вопросы?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Они мне вчера со старшИм (айтишником) совсем во что-то другое тыкали...
Может, что-то самое супер-пупер дорогое, или даже две видеокарты хотели (их соединить можно вместе), или не только видеокарты..
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А в чем надо измерять благополучие? И в чем правильность?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
То есть Вы не в состоянии ответить на мои вопросы?
По 3 из 5 могу. Боюсь остальные попадают под гостайну. Жду Вашего комментария по факту отмены действия антидемпингового законодательства США для поставок урана из РФ по цене в несколько раз ниже рыночных.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу