О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Чета я запутался. Вы вроде о другом говорили. Что за штатовский закон?
Первые значительные коммерческие поставки урана на рынок США также были осуществлены ещё при СССР. Однако в ответ Министерство торговли и Комиссия по международной торговле США в 1991 году инициировали антидемпинговое расследование. Итогом этого расследования стала установленная летом 1992 года таможенная пошлина в размере 116 % цены ввезенного урана.
Для того, чтобы соглашение ВОУ-НОУ (вышеупомянутое Гор-Черномырдин) могло осуществиться, в 1992 году было заключено соглашение по временному прекращению антидемпинговых мер. Согласно ему:

вопросы об оценке демпингового ущерба и размера пошлины были отложены;
разрешён неограниченный ввоз урана, полученного разбавлением ВОУ;
определены квоты на коммерческие поставки урана.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Rufast, коротко, на пальцах. Штатовцы с нашим окружением ЕБНа заключили контракт на поставку оружейного урана, степень обогащения которого перед поставками снижалась нами с более 90% до, примерно, 4%, по очень низкой цене. Штатам даже пришлось у себя законодательно разрешить ввозить по такой цене. В итоге обогащающая отрасль США на данный момент в глубоком ауте. Наши белоколонники и товарищи не "в теме" любят тыкать первой половиной моего объяснения, скромно умалчивая о второй.

Добавлено через 3 минуты
Stillet, я бы на Вашем месте уже соскочил бы с темы, в которой "плаваю":), а Вы продолжаете делать вид, что Вам стыдно за итоги этого соглашения:)
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Rufast, коротко, на пальцах. Штатовцы с нашим окружением ЕБНа заключили контракт на поставку оружейного урана, степень обогащения которого перед поставками снижалась нами с более 90% до, примерно, 4%, по очень низкой цене. Штатам даже пришлось у себя законодательно разрешить ввозить по такой цене. В итоге обогащающая отрасль США на данный момент в глубоком ауте. Наши белоколонники и товарищи не "в теме" любят тыкать первой половиной моего объяснения, скромно умалчивая о второй.

Добавлено через 3 минуты
Stillet, я бы на Вашем месте уже соскочил бы с темы, в которой "плаваю":), а Вы продолжаете делать вид, что Вам стыдно за итоги этого соглашения:)
Как Вы сами заметили парой постов выше - результат случаен, главное было положить бабло в карман, а не завалить обогащающую промышленость США. Так что вряд ли мне стоит соскакивать с темы)). Это Вам стоить перестать путаться в показаниях. Могу еще пару десятков кабальных договоров подкинуть)) Начинать?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Stillet, я, мягко говоря, не в восторге от Ельцина и его окружения. Но, когда пришел Путин, уже было видно, насколько нокаутирующий удар был нанесен по ядерной отрасли США и не в наших интересах было что-то менять.
Возможно, америкосы рассчитывали, что мы развалимся на графства и им по умолчанию достанутся наши наработки, но, упс, не срослось...

Добавлено через 1 минуту
Это Вам стоить перестать путаться в показаниях.
Ткните носом, где я путаюсь.

Могу еще пару десятков кабальных договоров подкинуть)) Начинать?
Современных? Давайте.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
По его словам, Украина также заинтересована в импортировании из Туркменистана светлых нефтепродуктов, в частности, дизтоплива, качество которого сегодня отвечает европейским стандартам.
Это каким образом они через Афганистан и Пакистан в Украину трубу завернут?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Возможно, америкосы рассчитывали, что мы развалимся на графства
Уверен, они и сейчас так думают. Интересно только когда будет следующая попытка, по идее к выборам 2016 могут подготовить протесты.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
главное было положить бабло в карман
То есть, не голодной России, а именно "в карман". Вот умиляют меня люди, которым говоришь, что "у них" воруют не меньше, а они в ответ: "докажите!" Но сами, без всяких доказательств, легко заявляют о воровстве "у нас".
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Stillet, Shmikl, ну мне в принципе все ясно. Сначала мы хотели заработать хоть что-то, продавая уран за бесценок, потом пиндосы смекнули, что так они завалят свою перерабатывающую отрасль, но было уже поздно.
Так что ли?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, я, мягко говоря, не в восторге от Ельцина и его окружения.
Современных? Давайте.
Изначально я говорил о контрактах, заключенных во времена Ельцина, которые неукоснительно соблюдались при Путине.
О современных - Поставки газа в Китай. Строительство трубы за свой счет.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
потом пиндосы смекнули, что так они завалят свою перерабатывающую отрасль
Смекнули только тогда, когда УЖЕ завалили.


Уверен, они и сейчас так думают. Интересно только когда будет следующая попытка, по идее к выборам 2016 могут подготовить протесты.
tQeZYMKO6Mc.jpg


Добавлено через 1 минуту
Изначально я говорил о контрактах, заключенных во времена Ельцина, которые неукоснительно соблюдались при Путине.
ответ тут:
я, мягко говоря, не в восторге от Ельцина и его окружения. Но, когда пришел Путин, уже было видно, насколько нокаутирующий удар был нанесен по ядерной отрасли США и не в наших интересах было что-то менять.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
То есть, не голодной России, а именно "в карман". Вот умиляют меня люди, которым говоришь, что "у них" воруют не меньше, а они в ответ: "докажите!" Но сами, без всяких доказательств, легко заявляют о воровстве "у нас".
Именно в карман. Я нигде не отрицал, что у них не воруют. Я всего лишь против того, чтобы воровство и некомпетентность "у нас" оплачивалось из моего кармана.
Кстати, как так получилось, что в конце 80-х начале 90-х Россия оголодала? Поскольку лето я обычно проводил в Одесской области у родственников, то прекрасно помню огромные очереди за овощами и хлебом летом (!) в Одессе (!), Карл!

Добавлено через 5 минут
Смекнули только тогда, когда УЖЕ завалили.

ответ тут:
Результат уранового контракта, как было отмечено выше, не был ожидаемым. Фактически, это единственный договор, результат которого в долгосрочной перспективе, оказался выгоден России.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну конечно, заблуждение, в какого видного едроса ни плюнь, у каждого недвижка в проклятой "гейропско-лесбиянской" Европе:D

Ну че ты, от и ж тоже люди, ну кто не хочет в разврате поучаствовать? :)))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Кстати, как так получилось, что в конце 80-х начале 90-х Россия оголодала?
Не?

4090958.png

http://tass.ru/infographics/8156

Добавлено через 4 минуты
Фактически, это единственный договор, результат которого в долгосрочной перспективе, оказался выгоден России.
Если Вы это понимали, то как понять Ваш пост?
Вдогонку - а "патриотическое" крыло не настораживает неукоснительное выполнение РФ заведомо кабальных договоров - например соглашение о продаже всего оружейного урана в США по мизерной цене? Несмотря на всю грозную антиамериканскую риторику ВВП, нашему главному и злейшему врагу было поставлено оружейного урана, больше чем США произвели с 1945г. Это зрада или перемога?
Пример не удачный?
Вот я и рассказал, что именно этот договор - перемога (победа, для русскоязычных пользователей).
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

СССР закупал картошку, огурцы, помидоры, топливо, комбайны, удобрения в существенных количествах за валюту? И закупал ли вообще? Как зависит урожайность капусты в СССР от цены на нефть на мировом рынке?
Бросьте повторять этот либеральный миф про низкую цену на нефть, как причину развала СССР.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,269
Благодарности
77,341
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
«Экспериментальная» Украина: геополитический штрафбат США

Слово произнесено – «эксперимент». Не исключено, что так описывают во внутренних кругах свой «украинский проект» американские политики, и Байден просто ляпнул «на автомате»


http://jpgazeta.ru/eksperimentalnaya-ukraina-geopoliticheskiy-shtrafbat-ssha/
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Не?

Добавлено через 4 минуты

Если Вы это понимали, то как понять Ваш пост?

Пример не удачный?
Вот я и рассказал, что именно этот договор - перемога (победа, для русскоязычных пользователей).
Перемога - это когда целенаправленно и с умыслом. А когда случайно зеро на рулетке выпало, то это повезло. С другой стороны, целью этого договора было лишение России возможности быстро нарастить количество боеголовок, в случае отказа от выполнения договора по их сокращению. Цель была достигнута. Кстати, США свои боеголовки не перерабатывают, а складируют - Вы же в теме, должны знать.
http://svpressa.ru/society/article/16661/
Так зрада или перемога?
Кстати, в соответствии с другим договором Ельцинской эпохи, ВВП лично остановил последний реактор для выработки оружейного плутония.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Все началось рушиться в восьмидесятых с того, как Горбачев велел директоров выбирать на предприятиях. Выбрали болтунов, лентяев, собутыльников, Шариковых и Швондеров.
С теми кто не ругается, кто не увольняет если пришел на работу бухим, кто не трубет спокойней работается. На остальное наплевать. Естественно и на прфессиональные качества.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Все началось рушиться в восьмидесятых с того, как Горбачев велел директоров выбирать на предприятиях. Выбрали болтунов, лентяев, собутыльников, Шариковых и Швондеров.
С теми кто не ругается, кто не увольняет если пришел на работу бухим, кто не трубет спокойней работается. На остальное наплевать. Естественно и на прфессиональные качества.
Как признал сам Горбачев в интервью несколько лет назад - его внутренняя политика была направлена на разрушение СССР.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу