О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
ни дай Бог, конечно, пойдут все, даже элиту отловят и отправят, кого в перед, где пожарче, кого в тыл, где поспокойней, восторженных уже не будет...

Смотря какая элита...

В военкомате мне сказали: "Старина,
Тебе броню даёт родной завод "Компрессор"!"
Я отказался. А Серёжку Фомина
Спасал от армии отец его, профессор.

...и это про ту войну, которую называют Великой Отечественной, когда вес народ бы "братья и сестры", когда главнокомандующий лично проводил парад несмотря на близость фронта.

Или есть уверенность в том, что дети элиты если что, сорвутся с насиженных мест в учебных заведениях в странах "потенциального противника" и прибудут в "места дислокации согласно мобилизационым предписаниям"?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Я уже задавал вопрос желающим повоевать: "Знаете ли Вы, где находится ближайшее к Вам бомбоубежище?" Позаботился ли МЧС о Вашей семье на случай войны? В 2010 году на совещании в Московском МЧС после причитаний зама Шойгу о том, что для тушения торфянников не хватает техники и даже лопат, я задал вопрос, куда делся мобрезерв ГО СССР, с лопатами, бульдозерами и т.д. Больше меня в МЧС не пускают. Пожары этого года в Сибири и Забайкалье наглядно показывают, что будет происходить если завтра война. Я в августе был на Байкале, видел "работу" местных МЧС своими глазами.
 
Последнее редактирование:

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Или есть уверенность в том, что дети элиты если что, сорвутся с насиженных мест в учебных заведениях в странах "потенциального противника" и прибудут в "места дислокации согласно мобилизационым предписаниям"?
Ну а почему бы "элите" не "отсидеться" и потом (после победы) начать все восстанавливать.
Вас огорчает, что Вы не относитесь к "элите" ?

Добавлено через 5 минут
Пожары этого года в Сибири и Забайкалье наглядно показывают, что будет происходить если завтра война.
Наверное по этому "мы" не отвечаем на провокации, "удары в спину" ...
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Ну а почему бы "элите" не "отсидеться" и потом (после победы) начать все восстанавливать.
Вас огорчает, что Вы не относитесь к "элите" ?
Прямо вижу как "элитарии" лопатами расчищают улицы от трупов. Чтобы восстанавливать, надо уметь строить, а с этим у элиты плохо. Отнять и поделить научились, а сложить и умножить не смогли.
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Прямо вижу как "элитарии" лопатами расчищают улицы от трупов. Чтобы восстанавливать, надо уметь строить, а с этим у элиты плохо. Отнять и поделить научились, а сложить и умножить не смогли.
Ну с лопатами будем "ты да я" (если повезет), а "элита" будет нами руководить. :)
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Ну а почему бы "элите" не "отсидеться" и потом (после победы) начать все восстанавливать.
Вас огорчает, что Вы не относитесь к "элите" ?

Естественно огорчает :) А еще огорчает то, что я отношусь к тем, кому уже есть что терять, но еще недостаточно для того, чтобы плюнуть на все и смыться туда, где будет хорошо.
Хотя то, что призыв по возрасту мне уже не грозит не может не радовать...
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Ну с лопатами будем "ты да я" (если повезет), а "элита" будет нами руководить. :)
Если все что смогла элита - довести дело до необходимости войны, то может ну ее ... в баню? Как в том анекдоте: "Ты ковбой, ты и прыгай"

Добавлено через 48 секунд
Против России в Европе сегодня собирается русофобская коалиция, с которой предстоит неизбежная война. Ударный западный кулак будет состоять из следующих стран: Финляндия (5.2 млн.чел.), Норвегия (5 млн.чел) Швеция (10 млн.чел), Эстония (1.3 млн.чел), Латвия (2 млн.чел), Литва (3 млн.чел), Польша (38 млн.чел), Словакия (5.4 млн.чел), Чехия (10.5 млн.чел), Румыния (21.8 млн.чел), Молдавия (3.6 млн чел), Венгрия (10 млн.чел), Болгария (7.3 млн.чел), Украина (42 млн.чел) с маргинальными дополнениями, обшей численность населения в 165.1 млн человек, что превосходит уже численность сегодняшней России. Кроме того у населения вышеупомянутых стран давно сформировано и культивируется представление о русских унтерменшах. Так что жалеть нас не будут. Удар с Запада будет сопровождаться движением мусульманского населения с юга на север, по волго-уральскому коридору, отсекая Россию от Сибири.
Причем у Финляндии, Прибалтики, Польши и Украины есть территориальные претензии к РФ. Вспомним о существовании Японии, которая недавно изменила законодательство в части применения своих войск только для самообороны, и у которой тоже есть территориальные претензии.
Какая то невыгодная конфигурация складывается.
 
Последнее редактирование:

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Или есть уверенность в том, что дети элиты если что, сорвутся с насиженных мест в учебных заведениях в странах "потенциального противника" и прибудут в "места дислокации согласно мобилизационым предписаниям"?
То есть, ели нет уверенности в в детях элиты, то можно совершенно спокойно не защищать Родину и сдаться????
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Ну во первых элиты очень сильно ужмутся до очень узкого круга, а с тех кого выкинут за борт найдется много желающих спросить за жизнь, и такое уже было,
Kukus написал(а):
Или есть уверенность в том, что дети элиты если что, сорвутся с насиженных мест в учебных заведениях в странах "потенциального противника" и прибудут в "места дислокации согласно мобилизационым предписаниям"?
а тут вопрос, чья возьмет, если наша, то будет с кого спросить, ну и как вариант, уйдут в подполье, будут взрывать паровозы на вражеской территории :rolleyes:,
Stillet написал(а):
Прямо вижу как "элитарии" лопатами расчищают улицы от трупов.
ну если кругом трупы, лопаты и элита, придется набить мозоли и в строительстве тоже.

Сейчас идет демпинг нефти, это ни кому не выгодно, просто кто быстрей поднимет лапки, хреново многим, не только нам в России, и не все выдержат это финансово, но кого это волнует в большой политике, если Россия выдержит, с ней будут считаться, нет, разберут на губернии...
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
То есть, ели нет уверенности в в детях элиты, то можно совершенно спокойно не защищать Родину и сдаться????

Про "сдаться" написали, а где про "либералов" и "методичку"? :)))
Да, кстати, где я сдаваться то предлагал? И как Вы предлагаете "Родину защищать"? И "Родину" с "элитой" не путаете случайно?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
То есть, ели нет уверенности в в детях элиты, то можно совершенно спокойно не защищать Родину и сдаться????
Если дети элиты будут рядом с обычными гражданами в окопах, это будет наилучшей гарантией заинтересованности элиты делать все для победы. Как говорил покойный генерал Лебедь: "Грозный можно было взять одним полком. Полком кремлевских детей".
А проблему отсутствия доверия к нынешней элите стоит адресовать элите.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Естественно огорчает
А ты в курсе, что если война тобой будут руководить командиры, начиная от комотда и далее вверх, и никто из них тебе не даст расслабится и распускать сопли, и впадать в демагогию и рассуждения о элитах и всемирной несправедливости быстро отучат!!!
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Да, кстати, где я сдаваться то предлагал? И как Вы предлагаете "Родину защищать"? И "Родину" с "элитой" не путаете случайно?
Сдаваться не предлагали, но направление мышления попутное. Родину защищать, кому и как определит военкомат, может твоё место будет на предприятии, может в окопе. И к чему вопрос о элите и Родине я так и не понял.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DenAn

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
А ты в курсе, что если война тобой будут руководить командиры, начиная от комотда и далее вверх, и никто из них тебе не даст расслабится и распускать сопли, и впадать в демагогию и рассуждения о элитах и всемирной несправедливости быстро отучат!!!

Представь себе, понятие об этом имею, т.к. в армии служил, причем честно и 2 года. И даже сам и командиром отделения был и иногда заместителем командира взвода. Так что понятие имею.

Только к чему все это?
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Если деи элиты будут рядом с обычными гражданами в окопах, это будет наилучшей гарантией заинтересованности элиты делать все для победы.
Как то сказочно и по киношному, если все дети тузов полезут в пекло, скорее всего СМИ сделают их вояками, как в случае с английским принцем и этого будет достаточно.
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Сдаваться не предлагали, но направление мышления попутное. Родину защищать, кому и как определит военкомат, может твоё место будет на предприятии, может в окопе. И к чему вопрос о элите и Родине я так и не понял.

Плохо, что не понял. Нет у меня желания за элиту воевать. Совсем нет. И пушечным мясом быть тоже желания нет.
И вообще я считаю, что война это плохо. Любая. И если до войны довели, значит руководство страной либо никчемное, либо преследует исключительно свою выгоду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу