О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Блин, какой суверенитет? ВСМПО - титановый гигант, производит 80% титана в мире. 90% продукции оигружается западным аэрокосмическим корпорациям. ВСМПО принадлежит Ростеху, то есть государству. Мы собираемся воевать с Нато и любезно отгружаем им титан для производства самолетов и двигателей, пусть сделают побольше да подешевле. При этом производить собственные самолеты класса МиГ-31, ТУ-22м3 и ТУ-160 уже не можем. Производство крупнофюзеляжных и дальнемагистральных самолетов прекращено нашей элитой.
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Ты будешь воевать за то что есть тебе терять.

В том то и дело, что я имею что терять, но не всегда за это нужно воевать. В случае с внутренним врагом - да, в случае с внешним, не факт.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Kukus, в любое время, в любой стране, в любых войнах есть была и будет элита и роль и место в непосредственных боевых действиях примерно одна и та же. А вот с помощью СМИ и интернет можно творить что угодно, можно сделать так, что наша элита говно, а их элита алмаз. Вот и фсё.
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Блин, какой суверенитет? ВСМПО - титановый гигант, производит 80% титана в мире. 90% продукции оигружается западным аэрокосмическим корпорациям. ВСМПО принадлежит Ростеху, то есть государству. Мы собираемся воевать с Нато и любезно отгружаем им титан для производства самолетов и двигателей, пусть сделают побольше да подешевле. При этом производить собственные самолеты класса МиГ-31, ТУ-22м3 и ТУ-160 уже не можем. Производство крупнофюзеляжных и дальнемагистральных самолетов прекращено нашей элитой.

Эта тема не нова и вот исторические аналоги - сотрудничество в области промышленности и технологий, впрочем как и торговля, между США и нацистской Германией не прекращалось даже во времена войны. Бизнес есть бизнес, ему наплевать на политику...

http://www.liveinternet.ru/users/858875/post352125757/

Добавлено через 30 секунд
Kukus, в любое время, в любой стране, в любых войнах есть была и будет элита и роль и место в непосредственных боевых действиях примерно одна и та же. А вот с помощью СМИ и интернет можно творить что угодно, можно сделать так, что наша элита говно, а их элита алмаз. Вот и фсё.

Это то как раз понятно.
12063296_890762884353295_882335530325373686_n.jpg
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Причины недоверия, которое люди питают к новому, только появляющемуся поколению российской элиты. Боятся ее потенциальной западно ориентированности, продажности и т.д.
Как будто не забыли, что Советский Союз уничтожили, страну разграбили и обрушили Россию в кошмар 90-х не просто бывшие советские люди, а советские элиты, причем в значительной степени служители идеологического культа СССР.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Нет у меня желания за элиту воевать. Совсем нет. И пушечным мясом быть тоже желания нет.
Значит, как только подобно мыслящих людей станет большинство, то можно считать нас побеждёнными, ибо воевать с таким народом проще пареной репы, нужно просто вьехать в город и пальнуть из пушки. Над этим как раз и работает американская пропаганда, незаметно, логично подводят х к носу, делая из нас алчных, завистливых пацифистов.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Значит, как только подобно мыслящих людей станет большинство, то можно считать нас побеждёнными, ибо воевать с таким народом проще пареной репы, нужно просто вьехать в город и пальнуть из пушки. Над этим как раз и работает американская пропаганда, незаметно, логично подводят х к носу, делая из нас алчных, завистливых пацифистов.
Американская пропаганда не прикладывает к этому больших усилий, наша элита делает всю работу своими руками. Возьмем наш нефтегазовый комплекс с вузами, нии и прочим. Внезапно, после введения санкций выясняется, что мы не производим оборудования для ггоубоководног бурения, да и трудные месторождения без Shell, BP и иже с ними разрабатывать не можем.
А без турецких комплектующих не можем иномарки в Питере собирать. Про софт, который стоит практически в любой компании вообще молчу.
Даже постоянные заявления нашей элиты о том, что будем делать как на Западе - брать деньги с грузовиков, платить за бензин втридорога, вводить платную медицину и т.д. свидетельствуют против нее.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Зависимость от запада вина реформ 90х, страна пропитана и окутана капиталистическими нитями и элита часть этой системы. При всём при этом меня настораживает такое рьяное недовольство руководством страны именно когда ввп встал на путь освобождения от долларовой кабалы и западозависимости в целом. Козе понятно, что на раз-два в корне поменять всё это невозможно и так же понятно, что ангелов в верхушке нет.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Зависимость от запада вина реформ 90х, страна пропитана и окутана капиталистическими нитями и элита часть этой системы. При всём при этом меня настораживает такое рьяное недовольство руководством страны именно когда ввп встал на путь освобождения от долларовой кабалы и западозависимости в целом. Козе понятно, что на раз-два в корне поменять всё это невозможно и так же понятно, что ангелов в верхушке нет.
Все принимавшие участие в формировании этой зависимости продолжают занимать руководящие посты как в думе так и в правительстве либо оказывать существенное влияние на госполитику, за исключением небольшого процента убывших в мир иной либо на пошив варежек.
Ряд решений ВВП не позволяет считать его "однимвполевоином". Скорее всего, это разводка как с "Платоном" - захерачим конский тариф и конские штрафы, а после управляемого возмущения снизим - типа отец нации пошел на компромисс.
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Зависимость от запада вина реформ 90х, страна пропитана и окутана капиталистическими нитями и элита часть этой системы. При всём при этом меня настораживает такое рьяное недовольство руководством страны именно когда ввп встал на путь освобождения от долларовой кабалы и западозависимости в целом. Козе понятно, что на раз-два в корне поменять всё это невозможно и так же понятно, что ангелов в верхушке нет.

А какую еще реакцию можно ожидать в связи с ухудшением уровня жизни?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Про "сдаться" написали, а где про "либералов" и "методичку"? :)))
Да, кстати, где я сдаваться то предлагал? И как Вы предлагаете "Родину защищать"? И "Родину" с "элитой" не путаете случайно?

Откуда мы в курсах про методичку?
:cool:
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Вполне четкая, простая и предсказуемая дисперсия восприятия. Люди, которые готовы воевать за Родину и люди, которые НЕ готовы. Остальные теоретические выкладки - мина при игре. Другое дело, что пространные рассуждения о "пушечном мясе", количестве противостоящего населения, перечисление теоретических ворогов - беседа за кружкой пива. Уверен: среди профессиональных военных высшего состава подобных иллюзий не возникает. Любая серьёзная - подчеркиваю: СЕРЬЕЗНАЯ - реальная угроза приведёт к залпу из всех имеющихся... Так что, боюсь, трупы на улицах разгребать будет некому... С приветом ко всем оптимистам.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,906
Благодарности
6,235
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
У подрастающего населения страны сейчас другие герои. В нашем детстве это были пионеры-герои, космонавты, великие полководцы и солдаты, исследователи и ученые. А кто сейчас ? Такие у нас герои ?
x_a46afe86.jpg

А чего героического сделали такие, как приведенный на фото персонаж и ему подобные ?

И все эти герои, что в советское время, что сейчас, навязаны нашему народу "общественным мнением", СМИ, пропагандой. Но только в советское время герои - они еще и в памяти многих из нас были, сохранялись, они совершали поступки на благо страны, Родины, народа.
То сейчашние - это просто выползание на поверхность чувства преклонения перед самым низменным, недостойным нормального человека. Иллюзия счастливой и красивой жизни. Почему-то на данном демотиваторе не указано, как и во сколько лет закончил свою жизнь бывший тракторист...

А от этого и идет "не хочу воевать за илито", "у власти воры" - общество потребителей формируется исправно. Да, мы сами таковое создаем, но за печеньки наших американских "партнеров".
 
Последнее редактирование:

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Откуда мы в курсах про методичку?
:cool:

Откуда Вы в курсе, мне не известно. А я, как мне и было посоветовано выше, прочитал полторы тысячи страниц темы, там про методичку говорилось и не раз. :p
Вот тут советовалось прочитать.
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Любая серьёзная - подчеркиваю: СЕРЬЕЗНАЯ - реальная угроза приведёт к залпу из всех имеющихся... Так что, боюсь, трупы на улицах разгребать будет некому... С приветом ко всем оптимистам.

В том то и дело, что люди, как мне кажется, насмотрелись кино (начиная от "Брестской крепости" и заканчивая "9-й ротой"), в реале "пережили" Грузию и возможно Чечню (которые прошли стороной и и не коснулись), и с этих позиций рассуждают о том, что "мы всем накостыляем".

Да не будет этого, не накостыляет никто никому. Будет либо "тихая" война, как например то, в результате чего страны Варшавского договора сменили ориентацию и стали членами НАТО, либо "полномасштабная", в результате которой будет полный апокалипсис.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Kukus, да ведь есть же методичка!)))) Ну покажи!!!!
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Kukus, да ведь есть же методичка!)))) Ну покажи!!!!

У кого есть? Может у тех, кто "Болото" или "Сахарова" организовывал и есть, а у меня нету, я ни там ни там даже не был. Тк что это не ко мне вопрос.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Kukus, минусанул, обосновал, подписался.

Добавлено через 1 минуту
Тк что это не ко мне вопрос.
Всё, решение принято, приговор подписан, ждите, за Вами придут.))))))))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу